Элизабет Хенстридж

Elizabeth Henstridge
О знаменитости
Карьера
Дата рождения
Возраст
36 лет
Место рождения
Рост
163
Семейное положение
замужем
Соцсети
    5,0 / 5 (5 голосов)

    Биография

    Британская актриса Элизабет Хенстридж решила не размениваться по мелочам и сразу начала покорять Голливуд. Артистка принимала участие в съемках, создании и озвучивании фильмов и своим разносторонним талантом покорила не только зрителей, но и профессиональных критиков.

    Детство и юность

    Элизабет Фрэнсис Хенстридж (таково полное имя актрисы) появилась на свет в английском Шеффилде 11 сентября 1987 года. Ее родители, домохозяйка Хелен и бизнесмен Брайан, растили трех дочерей и мечтали, чтобы Элизабет освоила благородную медицинскую профессию и помогала нуждающимся. Но девочка с ранних лет видела себя исключительно на съемочной площадке или на театральной сцене.

    Следуя за мечтой, девушка училась в Meadowhead School и King Edward VII School, а после стала студенткой Бирмингемского университета. Свое образование Элизабет продолжила в престижной драматической школе East 15 Acting School и отправилась строить актерскую карьеру в Лос-Анджелес.

    Звезда телеэкранов не прочь знакомить своих фолловеров в «Инстаграме» (соцсеть запрещена в РФ, она принадлежит корпорации Meta, которая признана в РФ экстремистской) с фото детских лет, сопровождающимися забавными комментариями.

    Фильмы с Элизабет Хенстридж

    Фильмография актрисы стартовала в 2010-м. За первые несколько лет в США Хенстридж снялась в короткометражках и сериалах.

    Embed from Getty Images
    Элизабет Хенстридж и Хлоя Беннет

    Артистка могла бы долго ждать той самой роли, которая сделала бы ее популярной, но ей повезло: уже в 2012-м она попала в многосерийный фильм «Агенты “Щ. И. Т.”». Сериал получил хорошую рекламу и, став самой ожидаемой новинкой осени, вышел на экраны в сентябре 2013 года. Хенстридж, Хлоя Беннет, Кларк Грегг и Минг-На Вен стали настоящими звездами и любимцами почитателей киновселенной Marvel .

    «Эксперт по биохимии. Она молода и голодна, и она замечательная женщина. Ее интересно играть, потому что она умна, сосредоточенна и любопытна, и она не извиняется за это. У нее замечательные отношения с Фитцем — они дополняют друг друга», — так Элизабет охарактеризовала своего персонажа, агента Джемму Симмонс.

    Артистка не только получила регулярную роль и появилась во всех семи сезонах рейтингового проекта, но и выступила режиссером одной из серий. Ее игру отметили не только зрители, но и критики. По мнению журнала The Atlantic и развлекательного портала TVLine, эпизод с Элизабет в пятой серии третьего сезона с оммажем «Марсианина» стал одним из лучших телевизионных эпизодов 2015 года, а ведь среди ее конкурентов были такие сериалы, как «Игра престолов», «Мистер Робот», «Рик и Морти» и так далее.

    «Агенты “Щ. И. Т.”» стали не единственным соприкосновением со вселенной «Марвел» — в творческой биографии Хенстридж нашлось место и озвучиванию все той же Джеммы в анимационном сериале «Великий Человек-паук».

    В 2014-м актриса появилась на экране в компании Сильвестра Сталлоне, Терри Крюса, Киры Седжвик в «Достань меня, если сможешь». Режиссером проекта стал Джон Херцфельд. Он пригласил в каст своего студенческого друга Сталлоне, после чего остальные артисты звездного состава согласились сниматься за минимальные гонорары: производственный бюджет составил всего $ 5 млн. Но в прокате инди-картина успеха не добилась.

    Артистка вернулась к роли агента Джеммы Симмонс в сиквеле «Агенты “Щ.И.Т.”»: Йо-Йо». Короткометражный мини-веб-сериал вышел на экраны в 2016-м, параллельно с четвертым сезоном «Агентов “Щ. И. Т.”», и получил Webby Awards и номинацию на премию Гильдии сценаристов США.

    Элизабет Хенстридж сейчас
    Элизабет Хенстридж сейчас / Фото: @HenstridgeNews

    В 2020-м проект «Агенты “Щ. И. Т.”» завершился на седьмом сезоне, артисты сняли для зрителей прощальный ролик со словами благодарности.

    В том же году Элизабет приступила к съемкам в детективном сериале «Под подозрением» с Умой Турман в главной роли. Основой для проекта стало израильское шоу «Под чужим флагом». Лента вышла в 2022 году на стриминговом сервисе Apple TV+.

    Во втором сезоне боевика «Супермен и Лоис» с Тайлер Хэклин и Элизабет Таллок в главных ролях телезрители вновь увидели режиссерскую работу Хенстридж — она работала над серией «Антигерой», которую в США посмотрело 0,77 млн зрителей. В 2022-м сериал получил номинации на Critics Choice Super Awards, CAFTCAD Awards, Hollywood Critics Association и премию Saturn.

    Личная жизнь

    О личной жизни стройной звезды (рост 163 см при весе 53 кг) до появления в ней Закари Берра Абеля, популярного американского актера телесериалов и интернет-инфлюэнсера, ничего не известно. Знакомство пары состоялось на съемках картины «Пристанище» (2012).

    Влюбленные не стесняется демонстрировать на личных страницах в социальных сетях эмоции друг к другу. Они часто путешествуют, проводят время с друзьями, придумывая для них веселые сюрпризы по праздникам, и вместе воспитывают Мэгги — миниатюрную собаку, которую обожают наряжать в самые разнообразные одежды. Питомца Элизабет часто берет с собой на работу.

    Embed from Getty Images
    Элизабет Хенстридж и Закари Абель

    Проверив свои чувства, в апреле 2019 года пара объявила о помолвке, а свадьбу актеры сыграли в августе 2021-го.

    Элизабет Хенстридж сейчас

    Сейчас Хенстридж продолжает творческую карьеру. В августе 2023-м новостью для ее поклонников стала информация о закрытии сериала «Под подозрением»: проект решили завершить на первом сезоне, продолжение не планируется.

    Актриса снова вошла в состав режиссеров, работавших над третьим сезоном фантастического супергеройского телесериала «Супермен и Лоис» в серии «Неконтролируемые силы», сценарий написала Кэти Олдрин. Их работу оценили 0,66 млн телезрителей канала The CWР. Создателям проекта удается удерживать внимание зрителей, так что рейтинговый сериал ожидает продолжение.

    Фильмография

    Интересные факты

    1. У артистки английские и ирландские корни.
    2. Элизабет не имеет родственных связей с канадской актрисой Наташей Хенстридж — женщины приходятся друг другу только однофамилицами.
    3. Помимо сценической деятельности, актриса особое внимание уделяет помощи людям, в частности поддерживает благотворительную организацию Smile Train, которая занимается коррекционными операциями для детей с расщеплением неба (в народе это называется «заячья губа»).