Фильм "Росомаха: Бессмертный": актеры и роли
Кино
30 октября 2018 г. 14:07
Время чтения: 5 минут

Фильм "Росомаха: Бессмертный": актеры и роли

Американский боевик про супергероев “Росомаха: Бессмертный” режиссера Джеймса Мэнголда впервые вышел на экраны в 2013 году. Картина стала вторым фильмом о персонаже Marvel и вышла после ленты “Люди Икс: Начало. Росомаха”. Во время съемок режиссер задействовал более 50 актеров, не считая людей из массовки.

По сюжету, Логан отправляется в Японию, где встречает свою любовь в лице дочери главы клана Якудзы. Ради своей возлюбленной Росомахе приходится противостоять отцу девушки Шингену, наемнице Гадюке, а также другим опасным врагам.

Актеры и их роли в фильме “Росомаха: Бессмертный” — в материале редакции 24СМИ.

Хью Джекман (Логан Хоулетт/Росомаха)

Фильм "Росомаха: Бессмертный": актер Хью Джекман в роли Росомахи
Фильм "Росомаха: Бессмертный": актер Хью Джекман в роли Росомахи, benrothstein.com

Логан прибывает в Японию, чтобы проститься с умирающим Итиро Яшидой. Во время похорон нападают бойцы организованной преступной группировки и пытаются похитить Марико, Логан отбивает девушку и вместе с ней уезжает на юг Японии.

Австралийский актер Хью Джекман известен публике по роли супергероя-мутанта Росомахи в серии фильмов о “Людях Икс”. Помимо этого, Джекман снимался в таких картинах, как “Ван Хельсинг”, “Престиж”, “Сенсация”, “Отверженные”, “Муви 43”, “Пленницы”, “Ночь в музее: Секрет гробницы”, “Величайший шоумен” и “Дэдпул 2”.

Рила Фукусима (Юкио)

Фильм "Росомаха: Бессмертный": актриса Рила Фукусима в роли Юкио
Фильм "Росомаха: Бессмертный": актриса Рила Фукусима в роли Юкио, mrsgonzo.ru

Юкио умеет не только хорошо драться, но и предсказывать будущее, однако ее способности ограничены и зачастую она видит только смерть. Девушка помогает Логану бороться с врагами и часто спасает ему жизнь.

О карьере актрисы Рила Фукусима мало задумывалась, изначально она планировала стать модельным агентом. Вместо этого Фукусиме предложили попробовать себя в роли модели, и ее карьера пошла вверх. Пусть фильмография актрисы не так обширна, она все же успела сыграть в таких известных лентах, как “Долгое прощание”, “Стрела”, “Игра престолов” и “Призрак в доспехах”.

Тао Окамото (Марико Яшида)

Фильм "Росомаха: Бессмертный": актриса Тао Окамото в роли Марико
Фильм "Росомаха: Бессмертный": актриса Тао Окамото в роли Марико, onlinehile.org

Марико — возлюбленная Логана. Она должна стать главой империи “Яшида”, которую ей завещал дед. Марико по воле отца должна выйти замуж за министра юстиции, чтобы Шинген вошел в большую политику. Она также влюбляется в Росомаху.

Японская актриса и фотомодель Тао Окамото больше всего известна именно по роли Марико, с которой началась ее актерская карьера. Помимо этого, актриса играла в лентах “Ганнибал”, “Человек в высоком замке”, “Бэтмен против Супермена: Рассвет справедливости”, “Распутье” и др.

Хироюки Санада (Шинген Яшида)

Фильм "Росомаха: Бессмертный": актер Хироюки Санада в роли Шингена
Фильм "Росомаха: Бессмертный": актер Хироюки Санада в роли Шингена, benrothstein.com

Шинген Яшида — отец Марико. Он ненавидит Итиро за его решение отдать империю Марико и готов даже убить родную дочь, чтобы заполучить власть.

Хироюки Санада развивает не только актерскую карьеру: он изучал боевые искусства, кроме того, выпустил несколько музыкальных альбомов и играл в театре. В фильмографии Санады — картины “Палач”, “Изменники ниндзя”, “Провал во времени”, “Война ниндзя”, “Ниндзя в логове дракона”, “Звонок”, “Последний самурай”, “Час пик 3”, “Спираль”, “Мстители 4” и др.

Уилл Юн Ли (Кенуитиё Харада)

Фильм "Росомаха: Бессмертный": актер Уилл Юн Ли в роли Кенуитиё Харады
Фильм "Росомаха: Бессмертный": актер Уилл Юн Ли в роли Кенуитиё Харады, chewohin-wlist.livejournal.com

Кенуитиё Харада — предводитель клана ниндзя, которые издавна служили дому Яшида. Он также является бывшим возлюбленным Марико. Изначально он выступал против Логана, однако во время битвы с Гадюкой переходит на сторону Росомахи и спасает его.

Уилл Юн Ли является мастером боевых искусств, американский актер начал заниматься еще в три года, а в молодости преподавал в школе отца. Дебютировал в кино в 1997 году, исполнив эпизодическую роль в сериале “Детектив Нэш Бриджес”, затем играл в картинах “Профайлер”, “Клинок ведьм”, “Умри, но не сейчас”, “Закон и порядок”, “Падший”, “Гавайи 5.0”, “Вспомнить все”, “Неуловимые”, “Шпион”, “Доктор Кен”, “Игрок” и “Хороший доктор”.

Брайан Ти (Нобуро Мори)

Фильм "Росомаха: Бессмертный": актер Брайан Ти в роли Нобуро Мори
Фильм "Росомаха: Бессмертный": актер Брайан Ти в роли Нобуро Мори, m.bintang.com

Нобуро Мори — министр юстиции Японии и жених Марико. Он рассказал Логану о мании Итиро, который был одержим поисками Росомахи и исцеляющего фактора. Также Нобуро сообщает, что из-за завещания Шинген хочет убить Марико.

Американский актер японского происхождения Брайан Ти прославился после съемок в фильме “Тройной форсаж: Токийский дрифт”. Помимо этого, Брайан Ти играл в таких популярных проектах, как “Баффи — истребительница вампиров”, “Страсти”, “Детектив Монк”, “Анатомия страсти”, “Иерихон”, “Кости”, “Гримм”, “Смертельная битва: Наследие”, “Агенты Щ.И.Т.”, “Черепашки-ниндзя 2” и “Люцифер”.

Светлана Ходченкова (Виктория Грин/Гадюка)

Фильм "Росомаха: Бессмертный": актриса Светлана Ходченкова в роли Гадюки
Фильм "Росомаха: Бессмертный": актриса Светлана Ходченкова в роли Гадюки, okolnica.ru

Доктор Виктория Грин, которая наблюдала за умирающим Итиро, на самом деле оказывается мутантом Гадюкой, способной отравлять людей своим ядом. Она похищает Марико и охотится на Логана, желая отрезать его когти.

“Росомаха: Бессмертный” не стал единственным американским фильмом, в котором сыграла российская актриса Светлана Ходченкова. Помимо этого, она снималась в картине “Шпион, выйди вон!” с Алеком Гиннессом в главной роли. В фильмографии Ходченковой — ленты “Благословите женщину”, “Любовь в большом городе”, “Метод Лавровой”, “Мосгаз”, “Палач”, “Чемпионы”, “Викинг”, “Мата Хари”, “Хождение по мукам”, “Домашний арест” и др.

В фильме “Росомаха: Бессмертный” также снимались Фамке Янссен, Харукико Яманоути, Кэн Ямамура, Наоя Огава, Патрик Стюарт, Иэн МакКеллен и др.

Фильм “Росомаха: Бессмертный” — трейлер на русском языке:

Читайте также