Сериал «Домашний арест»: актеры и роли
Кино
15 августа 2018 г. 13:52
Время чтения: 5 минут

Сериал «Домашний арест»: актеры и роли

Дата выхода сериала «Домашний арест» на платформе ТНТ-PREMIER по сценарию Семена Слепакова — 16 августа 2018 года. Режиссер ситкома — Петр Буслов («Высоцкий. Спасибо, что живой», «Бумер»). Вышедший трейлер обещает зрителям, что они не заскучают во время просмотра этой многосерийной комедии, тем более что роли исполнили Павел Деревянко, Александр Робак, Сергей Бурунов и др.

Действие «Домашнего ареста» происходит в коммунальной квартире провинциального городка. Недавно в ней поселился новый обитатель — бывший мэр Аркадий Аникеев. В жизни героя произошла непоправимая трагедия — его отправили под домашний арест по месту прописки.

Актеры и роли сериала «Домашний арест» — в материале редакции 24СМИ.

Павел Деревянко (Аркадий Аникеев)

Сериал «Домашний арест»: актер Павел Деревянко в роли Владимира Аникеева
Сериал «Домашний арест»: актер Павел Деревянко в роли Аркадия Аникеева, release-series.com

Мэр провинциального городка — Аркадий Аникеев — попался на взятке. Свободу чиновнику заменил домашний арест.

В сериале «Домашний арест» Павел Деревянко сыграл роль Аркадия Аникеева. Артист дебютировал в кино в 2001 году в приключенческой комедии «Ехали два шофёра». Зрители полюбили Деревянко в роли фельдшера Вадика в деревенском детективе «Участок». Настоящая актерская удача Павла — Нестор Махно, сыгранный в биографическом сериале «Девять жизней Нестора Махно». Артиста можно увидеть в картинах «Антикиллер», «Штрафбат», «Великая», «Салют-7», «Обратная сторона Луны» и др.

Марина Александрова

Актриса Марина Александрова в сериале «Домашний арест»
Актриса Марина Александрова в сериале «Домашний арест», mail.ru

Только вот отбывать домашний арест мэру Аникееву придется не в роскошных апартаментах, а по месту прописки.

В сериале «Домашний арест» сыграла Марина Александрова. Впервые на экране актриса появилась, учась на первом курсе Щукинского училища, в фильме Андрея Разенкова «Северное сияние». Прорывной в карьере артистки стала роль принцессы Марии Гессен-Дармштадтской, сыгранная в популярной многосерийной мелодраме «Бедная Настя». Известные работы в кино Марины Александровой: императрица Екатерина II в исторической драме «Екатерина», криминалист Соня Тимофеева в детективах «Паук», «Шакал», «МосГаз» и др.

Егор Клинаев (Славик Самсонов)

Сериал «Домашний арест»: актер Егор Клинаев в роли Славика Самсонова
Сериал «Домашний арест»: актер Егор Клинаев в роли Славика Самсонова, "Вокруг ТВ"

Предусмотрительный Аникеев прописан в шумной коммунальной квартире. Кто мог предположить, что чиновнику придется в ней поселиться.

Зрители увидят на экране Егора Клинаева. Работа в сериале «Домашний арест» стала одной из последних в карьере молодого артиста — в сентябре 2017 года Егор трагически погиб в ДТП. Известные роли актера: Леха в драматической комедии «Улица», Саша в детективе «Полицейский с Рублёвки в Бескудниково», Никита Серебрянский в многосерийной комедии «Физрук».

Юлия Сорокина (Карина Самсонова)

Сериал «Домашний арест»: актриса Юлия Сорокина в роли Карины Самсоновой
Сериал «Домашний арест»: актриса Юлия Сорокина в роли Карины Самсоновой, kino-teatr.ru

Обитатели коммуналки живут по своим правилам: здесь бывший мэр Аникеев не обладает властью — даже наоборот.

В сериале «Домашний арест» актриса Юлия Сорокина снялась в роли Карины Самсоновой. Семилетняя артистка дебютировала в кино в мелодраме «Огонь любви». В 2014 году она сыграла сводную сестру Анжелики — Диану — в молодежной комедии «Анжелика». Артистку можно увидеть в роли Маши в мелодраме «Сердце звезды», Светы Шишкиной в медицинской драме «Практика», Марьяны в сериале «Чужая дочь» и др.

Александр Робак (Иван Самсонов)

Сериал «Домашний арест»: актер Александр Робак в роли Ивана Самсонова
Сериал «Домашний арест»: актер Александр Робак в роли Ивана Самсонова, domashnii-arest.info

Аникеев не забыл детские обиды и недавно отказал школьному приятелю в помощи. Теперь бывший мэр поплатится за это. Дело в том, что один из обитателей коммуналки — Иван Самсонов — тот самый бывший товарищ, которого недавно высмеял Аникеев.

Иван Самсонов сыгран Александром Робаком. Недавно зрители могли посмотреть украинский сериал «Путешествие к центру души» с артистом в главной роли. Впервые на экране Александр Робак появился в 1998 году в кинопритче Карена Шахназарова «День полнолуния». Среди работ артиста, полюбившихся телезрителям, — Володька Стасов в сериале «Участок», Иван Приблудный в биографической ленте «Есенин», Станислав Кулик в детективе «Хиромант». Предстоящие премьеры с Александром Робаком — «Тайна печати дракона», «Смертельный номер», «Речная полиция» и др.

Сергей Бурунов

Актер Сергей Бурунов в сериале «Домашний арест»
Актер Сергей Бурунов в сериале «Домашний арест», globalsib.com

Теперь чиновнику придется постигать человеческие истины и понять, что большие деньги не всегда приносят счастье.

Зрители сериала «Домашний арест» увидят на экране Сергея Бурунова, ставшего известным благодаря персонажу Климу Шерстопятову в боевике «Дикий». В 2010 году актер исполнил главную роль в военном фильме Александра Высоковского «Без права на ошибку». В фильмографии Сергея Бурунова более 200 работ в кино, среди которых — подполковник Владимир Сергеевич Яковлев в криминальном фильме «Полицейский с Рублёвки», Антон Иванов в комедии «ИванОвы-ИвАновы», Водяной в комедийной сказке «Последний богатырь», генеральный продюсер телеканала «Горизонт» в комедии «Остров» и др.

Анна Уколова (Нина Самсонова)

Сериал «Домашний арест»: актриса Анна Уколова в роли Нины Самсоновой
Сериал «Домашний арест»: актриса Анна Уколова в роли Нины Самсоновой, "Россия 1"

В роли Нины Самсоновой зрители увидят Анну Уколову. Артистка стала популярной благодаря роли Анны Лазаревой в сериале «Каменская 2». Среди многочисленных работ актрисы — парикмахер Людмила Вараксина в шпионской картине «Крик совы», медсестра Лада Ермилова в мелодраме «Склифосовский», Вера в драме «Жги!». В 2017 году вышел комедийный сериал «ИванОвы-ИвАновы» с Анной Уколовой в роли Лидии Ивановой.

Сериал «Домашний арест» — трейлер (видео):

Читайте также