Путин выступил против массовой отмены концертов рэперов
Шоу-Бизнес
20 декабря 2018 г. 13:31
Время чтения: 1 минута

Путин выступил против массовой отмены концертов рэперов

Президент Владимир Путин выступил против массовой отмены концертов рэп-исполнителей. Его слова с ежегодной большой пресс-конференции приводит новостное агентство «Интерфакс» сегодня, 20 декабря.

Журналисты напомнили Путину, что власти санкционировали ненужный конфликт с молодежью, начав массово прессинговать рэперов. Глава государства посчитал запрет неправильным и напомнил, что среди его доверенных лиц на прошлых выборах был Тимати (Тимур Юнусов).

Президент заявил, что в запретах нет ничего хорошего, как и в том, что рэперы «поют с матерком». Власти не должны потворствовать употреблению запрещенных веществ, потому что это приведет к деградации нации.

Владимир Путин
Владимир Путин, "Вести.ру"

Президент напомнил, что раньше в стране было модным пропагандировать самоубийства:

«И что, мы теперь все пойдём и повесимся? Чур, я не первый».

Напомним, что в последние несколько недель в России массово запрещают концерты рэперов. Под санкции правоохранителей попали Егор Крид, Элджей, Gone.FLUDD, Хаски. Арест последнего музыканта вызвал общественный резонанс.

В защиту Хаски выступили Оксимирон, Noize MC и Баста. Они организовали концерт в московском «Главклубе», выручку от которого передали Хаски. Рэпер в свою очередь обещал перевести средства на счета правозащитных организаций и изданию «Медиазона», активно освещавшему его арест.

Читайте также