4 июня голливудская дива Анджелина Джоли отмечает 40-летний юбилей
Шоу-Бизнес
4 июня 2015 г. 9:35
Время чтения: 2 минуты

4 июня голливудская дива Анджелина Джоли отмечает 40-летний юбилей

4 июня 2015-го года голливудской диве, актрисе самых кассовых фильмов в истории кинематографа Анджелине Джоли исполняется 40 лет. Впервые участие в съёмках полноценного фильма Анджелина Джоли проняла в 1982-м году, дебютный фильм голливудского секс-символа — «В поисках выхода» Хэла Эшби. Впрочем, некоторые светские обозреватели считают, что первым серьёзным дебютом Джоли в кино является съёмка в картине «Киборг 2: Стеклянная тень» Майкла Шродера, который датирован 1993-м годом.

За свои теперь уже 40 лет Анджелина Джоли достигла невероятных высот, причём эти высоты касаются отнюдь не только западного кинематографа. Кроме всемирной популярности и закрепившегося за звездой статуса самой сексуальной женщины мира, Джоли известна также благотворительностью, усыновлением детей и масштабными публичными акциями для женщин, которые уже многие журналисты успели окрестить «эффектом Анджелины».

Кроме работы в качестве актрисы Анджелина Джоли также проявляла себя в модельном бизнесе, успешно дебютировала в качестве сценариста и режиссёра. Теледива является послом доброй воли ООН, а также успела трижды побывать на пьедестале рейтинга самых высокооплачиваемых актёров Голливуда. Ошеломляющий успех будущую телезвезду ждал после участия в дилогии о приключениях Лары Крофт — именно эти ленты стали фундаментом блистательной карьеры Анджелины.

До сих пор на весь мир «гремят» публичные операции по удалению груди и прочих женских органов, которые Джоли специально освещала в прессе, чтобы показать женщинам реальные угрозы возникновения рака — Анджелина стала примером для миллионов женщин, показав, что каждый человек обязан самостоятельно заботиться о своём здоровье. Казалось бы, в свои 40 лет Анджелина Джоли достигла всех вершин, о которых могла бы мечтать голливудская актриса — брак с секс-символом Голливуда Брэдом Питтом, участие в крупных политических встречах в США, высокие гонорары и распахнутые двери самых фешенебельных американских и европейских заведений, самые завидные красные дорожки мира. Тем не менее, сама актриса неоднократно намеревалась отказаться от всех этих благ и окончательно завершить карьеру актрисы, чтобы удариться в благотворительность.

Впрочем, в 40 лет Анджелине Джоли не удастся завершить карьеру. Мы уже публиковали заметку о том, что осенью 2015-го года, как раз в период составления списка номинантов на «Оскар», Анджелина с мужем выпустят кинокартину «У моря», в котором они снялись в главных ролях. Примечательно, что 40-летняя Джоли выступает в этой картине режиссёром, сценаристом и актрисой главной роли.

Читайте также