США готовятся к новому урагану
Происшествия
7 ноября 2012 г. 18:50
Время чтения: 2 минуты

США готовятся к новому урагану

Новости происшествия. В связи с сообщением о надвигающемся урагане в Нью-Йорке началась эвакуация. Как сообщает «Лента.ру» со ссылкой на CBS News, предстоящий шторм будет немного слабее, чем ураган «Сэнди», но, тем не менее, местные власти решили эвакуировать с Лонг-Айленда четыре центра по уходу за пожилыми людьми, поскольку они не до конца оправились после «Сэнди» и могут быть не готовы к новому удару стихии. 

По прогнозам специалистов, новый ураган  уже в среду утром по местному времени достигнет северо-восточного побережья США, а к вечеру того же дня ударит в полную силу. Ожидается, что в Нью-Йорке выпадет около 3 сантиметров дождя и 5 сантиметров снега, скорость ветра при этом будет достигать 100 километров в час. 

По указу мэра Нью-Йорка Майкла Блумберга, в городе закроют все общественные места, включая парки, пляжи и детские площадки. 

Напомним, накануне на США обрушился ураган «Сэнди», из-за которого пострадало восточное побережье страны. В Нью-Йорке, например, началось наводнение, по всему городу произошло массовое отключение электричества. В общей сложности в результате урагана «Сэнди» погибли 113 человек.

Фото: zaberaj.ru

Новости по сюжету Ураган "Сэнди"

На США обрушился ураган "Сэнди"

На АЭС под Нью-Йорком остановлен реактор

В США продолжают отчаянно сражаться с ураганом "Сэнди"

Нью-Йорк постепенно возвращается к привычной жизни

Растет число жертв урагана "Сэнди"

Из-за "Сэнди" отменен престижный марафон

Читайте также