Биография
Имя Юлии Толмацкой известно в связи с ее гражданским мужем — знаменитым представителем российского шоу-бизнеса Кириллом Толмацким. Без зажигательных треков рэпера Децла в нулевых не обходилась ни одна вечеринка. Семейное счастье Юлии рухнуло в один момент после внезапной смерти артиста. Пришлось начинать жизнь с нуля, но ей удалось встать на ноги и продолжить творческую карьеру.
Детство и юность
Исчерпывающих подробностей биографии Юлии Киселевой (настоящая фамилия) не найти. Поэтому до сих пор поклонникам приходится довольствоваться лаконичными фактами: дата рождения Толмацкой — 29 июля 1983 год, место — Горький (ныне Нижний Новгород). Известно, что у модели есть брат.
В родном городе, в двух часах езды от которого расположен знаменитый Свято-Троицкий Серафимо-Дивеевский женский монастырь, у девушки началась карьера модели. Но со временем Юлия поняла, что добиться настоящего успеха сможет только в столице, поэтому перебралась в Москву.
Модель и художница Юлия Толмацкая
Решившись на переезд, Юлия не прогадала. В Москве ей удалось продолжить начатое и занять свое место в фешен-индустрии. В молодости она участвовала в показах мод, демонстрировала стильную одежду на подиумах и охотно соглашалась на рекламные фотосессии.
Децл всячески поддерживал любимую и часто присутствовал у нее на работе. Например, музыкант был замечен в зале на Московской неделе моды —2016, где Юлия дефилировала в нарядах из коллекции под названием «Разоблачение» дизайнера Наташи Дригант, выпускницы французской школы Esmod и владелицы собственного модного дома.

Природа наградила Юлию не только красотой и стройной фигурой, но и способностями к рисованию. Не переставая появляться на подиумах, она успешно практиковалась в живописи. Художница признавалась, что создание картин и участие в перформансах (проект «Кролик») — исключительно для души.
В том, что Толмацкая — творческая единица, сомневаться не приходилось. Родители ее избранника не раз обвиняли девушку в оторванности от мира, вплоть до психических отклонений. На протяжении 2025 года Юлия выражала творческое вдохновение в слове на своей странице в соцсети. Тексты ее имеют поэтическое оформление, но смысл, которые кроется за буквенными символами, разгадать не каждому под силу.
Личная жизнь
Судьба свела Юлию и Кирилла Толмацкого в 2004-м. После случайной встречи в закрытом чайном клубе «Штопор» (или «Парабар») для сноубордистов, парашютистов и летчиков девушка не стала сидеть и ждать, когда понравившийся ей новый знакомый сделает первый шаг, а сама позвонила и назначила встречу. После очередного свидания молодые люди поняли, что не могут друг без друга, и потом уже не расставались.
17 июня 2005 года Кирилл и его избранница принимали поздравления с пополнением в семье. Сына они решили наградить необычным тройным именем — Меркурий Антоний Иоанн. В семье же мальчика ласково называли Тони.
Юлия так и не стала официальной женой Децла. Изначально проблема была в финансах, потом она не хотела выходить замуж «с пузом», а после рождения Тони банально было не до этого.
Децл, несмотря на активную творческую деятельность, всегда находил время на воспитание единственного ребенка, стараясь не повторить ошибок своего отца Александра Толмацкого, бросившего его на попечение матери. Мальчик, в сою очередь, старался всячески походить на своего знаменитого родителя: как и Кирилл, носил дреды и не вылезал из широких рэперских штанов.
И до того нестабильные отношения с бабушкой и дедушкой после смерти отца 3 февраля 2019 года у подростка накалились сильнее прежнего. Он вместе с матерью практически сразу после похорон выехал из квартиры и прервал с ними всяческое общение. Кроме того, когда в Сеть просочилась информация о сборе средств на съемки документального фильма «С закрытыми окнами», юноша вступил в открытую перепалку с его режиссером Романом Супером* (включен Минюстом РФ в реестр иностранных агентов).
«У моей мамы от горя и стыда очень сильно усилилось давление, и она чуть не умерла от сердечного приступа, еле успела выпить таблетки от сердца. Спасибо, что рядом были друзья», — написал сын Децла в инстаграм-аккаунте (соцсеть запрещена в России, она принадлежит корпорации Meta, которая признана в РФ экстремистской).
Кстати, получившаяся кинокартина, премьера которой состоялась в ноябре 2019-го, вызвала положительную оценку у Ирины и Александра Толмацких и негативную у Юлии. Вдова Децла возмутилась тем, что в ленте ее выставили эдаким деспотом, оказывавшим давление на творческую личность исполнителя.
Первое время после ухода любимого человека Юлия вместе с сыном жила за границей. После того как пришла в себя — вернулась на родину. Тони пошел по стопам отца, взял псевдоним Juzeppe Junior и занялся рэпом. Постепенно в его репертуаре появились синглы, а со временем и альбомы.
Скандалы
После смерти Децла СМИ наперегонки старались обнародовать факты, связанные с личной жизнью его жены.
Одни посвящали целые статьи размышлениям о том, почему Юлия прячет лицо под многочисленными масками. Другие публиковали на первых полосах ее фото из социальных сетей, где она появилась изуродованной, то есть со шрамами на лице и спине. Третьи подробно описывали каждое столкновение со свекровью и свекром, цитируя комментарии и посты из интернета, где Толмацкая заявила, что те хитростью заполучили права на квартиру и поменяли там замки.
В свою очередь, родители исполнителя, обеспокоенные судьбой его наследства, не остались в стороне и молчание не хранили. В середине января 2020-го Толмацкие еще раз во всеуслышание заявили, что сомневаются в том, что единственный внук, носящий фамилию Юлии, приходится им родным.
«Поведение Юлии непонятно, поэтому у Саши и возникают разные мысли насчет того, что Тони — неродной сын Кирюши. Ей нужно было просто прийти в суд и подтвердить, что наш сын — отец ее ребенка. Если ДНК-тест не подтвердит, мы не откажемся от него, будем поддерживать мальчика», — высказалась по этому поводу Ирина Толмацкая.
С категоричным решением выступил Александр Яковлевич в выпуске ток-шоу Андрея Малахова «Прямой эфир» на канале «Россия-1», осмелившись дать первое телевизионное интервью после внезапного ухода рэп-исполнителя.
Необходимость вступить в наследство стала причиной согласия Юлии на ДНК-тест. В судебном порядке было установлено, что Тони — родной сын Кирилла. Несмотря на официальное заключение, отец покойного артиста признал этот факт только через год.
В июле 2024-го модель дала свое первое интервью в рамках интернет-шоу «Осторожно: Собчак», на которое пришла вместе с сыном. В разговоре с Ксенией Собчак Толмацкая решила развеять слухи, которые на протяжении нескольких лет ходили вокруг их семьи. В числе прочего Юлия раскрыла публике детали взаимоотношений с папой Децла, продюсером Александром Толмацким.

Юлия рассказала, что большинство ссор и конфликтных ситуаций происходили из-за свекра, поскольку он не умел коммуницировать с людьми. Она уточнила, что Александр Яковлевич «общается как с врагами с теми, кто не подчинился, и пытался высказать свое мнение». Кроме того, Толмацкий-старший оскорблял покойного наследника в присутствии других людей.
Юлия Толмацкая также сообщила Собчак, что попала в список «ненужных», по ее мнению, людей на репетиции в клубе Infinity. В тот день родители хип-хоп-артиста настаивали на том, чтобы он избавился от фирменных дредов, однако музыкант согласия так и не дал.
«Суть была в том, чтобы заставить человека делать так, как сказано. Наверно, они надеялись, что я стану хорошим рычагом для управления вышедшим из-под контроля мальчиком. А я, к сожалению, не была достаточно умной и сказала: “Ну подождите, пусть он сам решает”», — вспоминала вдова Децла.
Юлия Толмацкая сейчас
Сейчас художница продолжает вести медийную жизнь. 2026 год в очередной раз столкнул ее с семьей. Разногласия продолжались давно, но постепенно к ним добавилась размолвка с сыном. Антоний поселился у бабушки вместе со своей девушкой и был негативно настроен к матери. Юлия осталась жить в квартире, где прописана. Правда, жилплощадь по документам принадлежит матери Децла.
Поскольку Антоний не работает (считает, что ему сложно найти работу из-за медийности), мать Кирилла Толмацкого предложила продать квартиру и разделить сумму на двоих, чтобы Юлия и Антоний не мешали друг другу и в то же время были обеспечены крышей над головой. Но вдова Децла отказалась. Разговор был зафиксирован ею на видео и опубликован.
Ролик, где сын повышает на мать голос, стремительно распространился в СМИ, как и любые скандальные новости. На это отреагировал друг семьи, который, как ранее родители Децла, указал на ментальные проблемы Юлии и ее неспособность оплачивать даже коммунальные услуги.
Интересные факты
- Кирилл Толмацкий не зря носил имя Децл, он прославился ребенком и вырос только до 170 см. Юлия была выше ростом, чем ее возлюбленный.
- По мнению психолога и эксперта по религиозным культам Александра Невеева, любовь Толмацкой к розовым маскам и никнейм для микроблога могли свидетельствовать либо о серьезном психическом отклонении, либо о том, что она сатанистка.
- Поклонники отмечали внешнее сходство Юлии Толмацкой с советской и российской актрисой Натальей Андрейченко, которую зрители помнят по ролям в кинолентах «Сибириада», «Военно-полевой роман» и «Мэри Поппинс, до свидания».
- Децл сам принял роды у любимой жены прямо в бассейне.
- Толмацкая находит время и на занятие цветоводством. Она исправно публикует в социальных сетях снимки декоративных растений, сопровождая их подробными советами по уходу, историей происхождения и появления в ее доме. Например, семечко лагенарии попало в руки Юлии из разрезанной тыквы для украшения кухни, а гибискус в маленьком горшочке ей подарил Кирилл.
*Признан иноагентом на территории РФ по решению Минюста.