Мария Пугачева

Мария Филимонова
Мария Пугачева
О знаменитости
Дата рождения
Возраст
34 года
Место рождения
Семейное положение
замужем за Илья Пугачев
Соцсети
    0,0 / 5 (0 голосов)

    Биография

    Спортсменка, художница и счастливая мама Мария Пугачева стала известна широкой публике в середине 2025 года. Тогда разгорелся скандал вокруг семьи ее сестры Елены Товстик. Жена миллиардера Романа Товстика пострадала от внезапного решения супруга уйти от нее к Полине Дибровой — давней избраннице телеведущего Дмитрия Диброва. Ситуация и сейчас остается сложной, обе стороны не чураются манипуляций и привлекают все доступные ресурсы — юристов, шоуменов и журналистов. При этом Мария, естественно, на стороне сестры.

    Детство и юность

    Мария Филимонова родилась 5 ноября 1991 года в Новосибирске. Она выросла в окружении брата Алексея и сестры Елены.

    С детства Мария проявляла интерес к творчеству. Родители, привыкшие во всем поддерживать троих детей, отдали ее в детскую школу искусств № 1. Девочке особенно удавалось рисование. Это увлечение Пугачева поддерживает и сейчас, спустя десятилетия после выпуска.

    Занятия в художественной школе успешно удавалось совмещать с получением среднего образования. Мария окончила новосибирскую школу № 33 в 2009 году. Затем она поступила на художественно-дизайнерский факультет в Новосибирскую государственную архитектурно-художественную академию (сейчас — Новосибирский государственный университет архитектуры, дизайна и искусств имени А. Д. Крячкова).

    Карьера

    Мария — очень активная девушка. Тягу к спорту она реализовала и в профессии. Сибирячка до рождения ребенка играла в Любительской футбольной лиге, которая входит в состав Российского футбольного союза. Ее родная команда — ЖФК «Ма-Русь».

    Когда на свет появился первенец, Пугачева отдала предпочтение бегу. В социальных сетях она делилась, что однажды увидела на улице молодую маму с необычной коляской. Да и сама женщина вела себя необычно: она бежала и катила перед собой люльку, пока внутри спокойно спал малыш.

    «Я подумала: как круто с пользой проводить время, бегать и гулять с малышом. И муж подарил мне такую коляску. Так начался мой легкий бег по парку», — писала Мария на странице во «ВКонтакте».

    На спортивные рекорды ее вдохновлял не только супруг, но и сестра Елена Товстик. Она предложила младшей родственнице попробовать себя в марафонах и посоветовала тренера. Всего за три месяца профессионал подготовил Марию к преодолению дистанции в 42,2 км. Первый марафон бывшая футболистка пробежала за 3 часа 43 минуты, заняв 152-е место среди всех женщин-бегунов.

    Есть в биографии Пугачевой место и для творчества. Прежде она рисовала карандашные шаржи для своих друзей и копировала звезд мирового шоу-бизнеса. Некоторые из портретов сибирячка позже переносила на одежду, например на джинсовые куртки. Однажды муж Илья Пугачев подарил ей графический планшет. Мария быстро освоила диджитал-рисование.

    Личная жизнь Марии Пугачевой

    В июне 2013 года Мария Филимонова поехала в отпуск на турецкий курорт. Там ей суждено было встретить судьбу — любовь всей жизни Илью Пугачева. Молодой человек, тоже творческая личность, активный и романтичный, увлекался операторским искусством. Сейчас он снимает многих звезд российской эстрады и прославленных актеров.

    Мария Пугачева с мужем Ильей Пугачевым и детьми
    Мария Пугачева с мужем Ильей Пугачевым и детьми / Фото: @masha__pugacheva

    23 июня 2016 года пара сыграла свадьбу в пятизвездочном загородном клубе «Артиленд», а 29 октября 2017-го у них родился первенец. Сына назвали Марком. В ноябре 2021 года на свет появился второй сын, Платон, а 15 июня 2022-го — дочь.

    По фотографиям в «Инстаграме» (социальная сеть запрещена в России, она принадлежит корпорации Meta, признанной в РФ экстремистской) можно сделать вывод, что у Пугачевых счастливая личная жизнь. Семья проводит время в совместных путешествиях и вместе отмечает значимые даты. Марк, пока единственный ребенок пары, окружен двоюродными братьями и сестрами — шестью детьми Елены Товстик и наследниками Алексея Филимонова.

    Мария Пугачева сейчас

    Впервые на публике Мария Пугачева появилась в конце августа 2025 года в передаче «Малахов». Телеведущий по просьбе Елены Товстик привлек внимание к скандалу, призвав на помощь именитых юристов и светских львиц.

    Разводу и предательству, которые коснулись семей миллиардера Романа Товстика и телеведущего Дмитрия Диброва, были посвящены два выпуска шоу «Малахов». Мария появилась во втором, рассказав со стороны о взаимоотношениях супругов.

    Она поделилась, что познакомилась с Романом Товстиком в 12 лет. Ей показалось, что между возлюбленными — настоящая, искренняя и безумная любовь. В браке родились шестеро детей. Елена воспитывала их по большей части без нянь. Мария встала на защиту сестры и подчеркнула в эфире передачи:

    «То, что на Лену льется грязь, что она плохая мать — это неправда».

    Сибирячка также отметила, что за последний год Роман превратился в другого человека. У нее о зяте всегда складывалось положительное впечатление, но после рождения шестого ребенка миллиардер начал агитировать жену на подписание брачного договора. Мария предупреждала сестру, что это первый звонок о том, что муж желает развода.

    Интересные факты

    1. В эфире передачи «Малахов» спортсменка рассказала, что тоже знакома с новой пассией Романа Товстика — Полиной Дибровой. Ей показалось странным, что при первой же встрече девушка начала спрашивать, кто и сколько зарабатывает в компании миллиардера. Мария сделала вывод, что ее интересовали только деньги.
    2. Пугачева хорошо общается с Гошей Куценко. Она часто выкладывает фотографии с ним и другими звездами в своих аккаунтах в социальных сетях.
    3. Мария — активная женщина. Она часто путешествует по миру с семьей и увлекается сноубордингом.