Айсу Гаджиева

Aisu Gajieva
Айсу Гаджиева
О знаменитости
Карьера
Дата рождения
Возраст
14 лет
Соцсети
    5,0 / 5 (1 голос)

    Биография

    Шоу «Ты супер!» на телеканале НТВ дает возможность заявить о себе талантливым детям, по разным причинам лишенным родительской любви и поддержки. Участницей девятого сезона стала уроженка Владимирской области Айсу Гаджиева. Девочка потеряла обоих родителей в раннем возрасте и обрела утешение в музыке.

    Детство

    Биография Айсу Гаджиевой началась 23 июля 2011 года в деревне Новое Аннино Владимирской области. Она не единственный ребенок в семье — у нее есть брат Андрей, который старше на семь лет. Когда девочке исполнился год, погиб ее отец, а в возрасте шести лет она лишилась и матери — та скончалась от пневмонии. С тех пор воспитанием детей занимается бабушка.

    Сейчас Айсу учится в Аннинской средней общеобразовательной школе Петушинского района Владимирской области. Девочка активно участвует в культурной и спортивной жизни: так, например, в 2023 году она исполнила роль Ученого Кота на мероприятии «Путешествие по сказкам А. С. Пушкина», а в 2024-м заняла первое место в межрегиональном турнире по вольной борьбе среди юношей и девушек, который проходил в городе Петушки.

    Музыка

    Айсу Гаджиева с детства любит петь и танцевать, играет на гитаре. Профессионально вокалом она не занимается, поет для души, поскольку музыка помогает ей справляться с жизненными трудностями. В интервью сайту «Ключ Медиа» девочка рассказала, что на сцене ей становится легче — она как будто ощущает поддержку матери, и это придает ей сил.

    В 2024 и 2025 году Айсу была участницей «музыкальных перемен» в Аннинской СОШ, во время которых музыкально одаренные ученики исполняли песни перед другими учащимися. В будущем девочка мечтает стать популярной певицей и говорит, что, поскольку у бабушки нет средств, чтобы продвигать ее, хорошим стартом музыкальной карьеры могут послужить телешоу.

    Айсу Гаджиева сейчас

    Осенью 2025 года Айсу Гаджиева стала участницей девятого сезона шоу «Ты супер!» на телеканале НТВ, которое дает возможность заявить о себе детям, оставшимся без попечения родителей и проживающим в детских домах, школах-интернатах, приемных или опекунских семьях. Идею отправить заявку на кастинг подал дядя девочки. Они отправили в редакцию видео, и Айсу пригласили на отборочный тур.

    Айсу Гаджиева в шоу «Ты супер!»

    В режиме онлайн Гаджиева исполнила пять песен. Она не особенно надеялась на успех, но затем ей позвонили и сообщили новость о том, что ждут в Москве на очный тур. В начале августа участников заселили в лагерь, где они занимались вокалом с профессиональными педагогами. Айсу вышла на сцену в пятом выпуске с песней Бритни Спирс Toxic и, получив высокую оценку членов жюри, прошла в полуфинал.

    Интересные факты

    1. Стать певицей — не единственная мечта Айсу. В будущем она также видит себя стоматологом.
    2. Своими кумирами уроженка Владимирской области называет Егора Крида, Басту и Ёлку.
    3. Узнав, что Айсу участвует в популярном телешоу, ученики Аннинской СОШ в знак поддержки сняли для нее мотивационное видео.