«Беззащитные»: чем кончился турецкий сериал
Проект «Беззащитные» – это 28-серийная турецкая драма о сиротах, которые оказались на улицах Стамбула. В центре сюжета – семья, потерявшая родителей. Заботу о детях легла на плечи Азизе, которая стала матерью братьям и сестрам. Дата выхода – 13 ноября 2024-го.
Краткое содержание, описание ключевых эпизодов и чем кончился сериал «Беззащитные» – в материале 24СМИ.
Краткий сюжет
История началась 20 лет назад. Рыфат, воспитанный Джевдетом (Реха Озджан), работал учителем в школьной деревне. Парень полюбил Балу (Зейнеп Кёсе). Однако в отношения вмешался Явуз (Мехмет Боздоган), сын богача Недима. Мажор похитил Балу и изнасиловал. Злодей надеялся, что они будут вместе, но беременная девушка сбежала.
Балу и Рыфат спрятались в лесу. Пара превратила хижину в уютный дом. У супругов родилось шестеро детей. Главная героиня Азизе (Хазал Субаши) оказалась дочерью Явуза, но была воспитана родителями в любви и не знала тайну рождения.
Однажды в лесной дом нагрянули незваные гости. Явуз выследил влюбленных и убил. Детям удалось спрятаться. В итоге Зелиха (Доа Байрам), Джемо (Каан Мирач Сезен), Фидан (Эдже Багджи), Самет (Умут Каплыджа) и Балым (Зулейха Йылдыз) вместе со старшей сестрой отправились на поиски знакомого отца.
Чем кончился сериал «Беззащитные»
1–5-я серии
В городе дети столкнулись с мошенником. Беспризорников приютил Юсуф (Энес Кочак). На новом месте Балым заболела. Ребенку становилось хуже. Незваных гостей в подвале обнаружила мать Юсуфа Сухейла (Бильге Джан Гёкер). Женщина порывалась прогнать сирот, но в итоге сын убедил дать детям еще пару дней, чтобы найти крышу над головой.

Тем временем Джемо нашел мошенника Эмраха (Онур Берк Арсланоглу), который обманом завладел браслетом матери. Парень решил проучить наглеца. Драка привлекла внимание полиции. Брат главной героини спрятался в лавке Джевдета. Благодаря мужчине старшие сестры и Джемо нашли работу.
А младшие дети сбежали. Балым оказалась у больной женщины, принявшей девочку за свою наследницу. Чтобы выйти из заточения, младшая сестра разожгла костер, поскольку родители учили в лесу так подавать сигнал. В конце сюжетной линии Юсуф и Джемо вытащили ребенка из огня.
Отец Юсуфа Хамсет (Тургут Тунчалп) разрешил остаться беспризорникам в подвале за арендную плату.
Азиза осталась работать в доме Дуйгу (Нилсуы Йылмаз), где стала свидетельницей романа девушки с Хамсетом. Главная героиня также познакомилась с отцом хозяйки Фаруком (Хасан Денизьяран), который стал ухаживать. Тем временем Явуз искал дочь и вышел на Джевдета, у которого Рыфат покупал мед.
Зелеха стала помогать Сухейле по дому. Работа сблизила девушку с Юсуфом. Между молодыми людьми завязались романтические отношения. Фидан и Джемо были взбешены поведением сестры. В итоге Юсуф и Джемо подрались. После скандала Мелиса (Мина Дерман) и Джемо провели ночь в парке.
Эта сюжетная линия сериала «Беззащитные» кончилась тем, что старший брат Азизе все глубже оказывался в ловушке, расставленной Явузом.
6–10-я серии
В этих сериях Джевдет догадался, что дети были наследниками Рыфата, и взял сирот к себе в дом. Мать торговца Ремзия (Саджиде Ташанер) и сестра Неджла (Дуйгу Караджа) остались недовольны решением родственника. Не в восторге и брат Хамсет. Однако последний вынужден молчать, чтобы Азизе и Юсуф не проболтались об измене жене. Однако из разговора с Дуйгу мать Юсуфа поняла, что муж был у любовницы, и ушла из дома.
Джемо попал в ловушку Эмраха и оказался у Явуза. Злодей хотел получить дочь в обмен на брата.
Мать Явуза кратко рассказала внучке историю отношений Балы и сына. Бабка заявила, что пара была счастлива, а Рыфат одним выстрелом лишил отца возможности иметь детей. Главная героиня не поверила рассказу родственницы. Чтобы решить семейные проблемы, Азизу планировали выдать замуж за Деврана (Бурак Беркай Акгюль).
Тем временем Ремзия и Неджла сообщили о сиротах в органы опеки. Младшие дети оказались в приюте. Зелиха с Юсуфом пытались выкрасть брата с сестрами, но безрезультатно.
О похищении главной героини узнал Фарук. Джавдет, Юсуф и Джемо нашли дом, где держали Азизе, но опоздали. Девушку увезли на родину отца.
Для жениха и невесты этот брак оказался единственным выходом из сложившейся ситуации. Азизе согласилась на свадьбу, чтобы спасти брата и сестер, поскольку боялась за жизнь детей.
После свадьбы главная героиня отправилась в приют, а затем переехала к Деврану, который обустроил дом, куда собирались на инспекцию органы опеки.
Вскоре Девран потребовал от жены забыть о проблемах и изобразить чувства перед его матерью. К слову, у мужчины также была любовница Вера, которая пришла в бешенство, когда узнала, что избранник женился.
В финале Азизе забрала детей и сбежала. На улице девушка столкнулась с Фаруком. Девран увидел, как мужчина обнимал его жену. В итоге супруг согласился помогать семье в сложившейся ситуации.
Между Джевдетом и Явузом началось противостояние. Магазин торговца обстреляли.
В конце Юсуф оказался разочарован поведением отца, прогнавшего детей. Парень ушел из дома и сблизился с Зелихой.
Эта сюжетная линия сериала «Беззащитные» кончилась тем, что главная героиня поссорилась с мужем. На помощь женщине пришел Фарук, который похитил возлюбленную, и пара попала в аварию.
11–15-я серии
Девран отвез жену в больницу, а затем позаботился, чтобы у нее наладилась спокойная жизнь. Муж согласился объединиться с Джевдетом, чтобы уничтожить отца главной героини. Девран передал торговцу список с незаконными перевозками Явуза.

Ремзия собралась выдать Мелису замуж. Но девушка узнала тайну. Оказалось, Мелиса получила наследство, но родные вложили эти средства в магазин. В итоге возлюбленная Джемо пригрозила забрать дом, если ей не вернут деньги.
Хамсет уговорил мать продать браслет, чтобы рассчитаться с дочерью. Отец также поставил условие: помолвка состоится, но Мелиса будет вправе ее разорвать.
Тем временем любовница Деврана Вера пришла в дом под видом помощницы по хозяйству. Мать Дервана Первин собиралась заплатить детям деньги, чтобы они оставили сестру в покое. Однако в конце эпизода муж Азизе заявил родительнице, что намерен жить с братьями и сестрами жены под одной крышей.
Браслет Балы выкупил Девран. Муж главной героини также помог Юсуфу и Джемо, которые оказались замешаны в перевозке запрещенных веществ. Азизе сблизилась с супругом, но Вера просила не разлучать ее с любимым. Однако отношения Деврана с любовницей продлились недолго. Вера встречалась с Фаруком, и роман завершился.
Тем временем между Джемо и Юсуфом возникли разногласия. Брат главной героини просил друга забыть о сестре, а тот выдвигал требования оставить в покое Мелису.
Между тем Мелиса планировала сбежать с Джемо. Но парень не захотел бросать семью. В отместку девушка согласилась на помолвку с другим.
В финале Хамсет узнал, что сестра встречалась с женатым мужчиной. Дерван предложил Азизе работать в его отеле поваром. А Вера заявила Первин, что ждала ребенка от мужа главной героини.
16–20-я серии
Первин настаивала на аборте. Жена оттолкнула Деврана к любовнице и планировала развестись. Свекровь силой отвезла Веру в клинику, но по дороге девушка сбежала. Руку помощи любовнице Деврана протянул Явуз.
Азизе с мужем приехала к отцу, который прятал Веру. Выяснилось, что женщина не беременна. В отчаянии любовница взяла ружье и выстрелила в главную героиню. Спустя неделю Азизе вернулась домой, а Вера исчезла. Девран нашел обидчицу и сдал ее властям.

Тем временем Мелиса готовилась к свадьбе с Дживатом. Девушку исключили из школы, поскольку узнали о грядущих переменах в личной жизни. Джемо хватался за любую работу и пытался накопить деньги. Несмотря на подготовку к свадьбе, Мелиса ревновала Джемо к Дуйгу. В день бракосочетания невеста призналась матери Неджле, что любит Джемо. Родительница советовала не отказываться от счастья. В итоге церемония сорвалась, а семья была опозорена.
В финале блока Джемо и Дуйгу сблизились. Парень поцеловал девушку, представляя, что перед ним Мелиса.
После ранения бабушка главной героиня заметила, что брак внучки разрушен кровопролитием. Сироты решили вернуться в дом в лесу. По дороге Азизе, Зелиху и Фидан похитил Аббас, который планировал продать девушек. Сирот спас Явуз.
Этот эпизод проекта «Беззащитные» кончился тем, что Девран поцеловал Азизе. Стало понятно: молодые люди любят друг друга. Однако идиллия в отношениях царила недолго. Супруги поссорились, когда Азизе пыталась разобраться в отношениях брата и Дуйгу. Сестра не стала скрывать, что у подруги был роман с женатым Хамсетом. Муж запретил общаться с такой дамой, но главная героиня не планировала оставлять приятельницу в беде.
21–28-я серия
Девран нанял Юсуфа, Джемо и Зелиху работать в отель. Случайно Юсуф встретил бывшую невесту Букет. Хамсет боялся, что потеряет дом за долги отцу девушки. В финале истории родитель решил женить сына на наследнице земель.
Неджла сообщила, что беременна. Мелиса пришла в ярость и не хотела появления брата или сестры. Джевдет поддержал беременную женщину, и она оставила ребенка.
А Самету в школе стало плохо. У брата главной героини диагностировали порок сердца. Азиза продала браслет матери, чтобы оплатить операцию брату. С деньгами также помог Джевдет, который занял у ростовщиков. Юсуф и Джемо узнали о проблемах торговца и одолжили деньги у брата Деврана Фирата.
Явуз распустил слухи, что Девран бесплоден. Наследников семьи мог подарить только незаконнорожденный Фират. Свекровь спешила найти вторую невестку. Тогда как Фират готовился жениться на племяннице Первин Мерьем.
В итоге Девран просил Азизе подарить наследников. Но главная героиня отказалась становиться матерью, поскольку едва справлялась с младшими братьями и сестрами. Тогда муж заявил о планах завести вторую жену.
После длительной беседы супруг пытался добиться взаимности от Азизе, чем напугал женщину. Девран согласился на предложение матери жениться на Мерьем. Азизе заявила о разводе.
Личная жизнь каждого героя оказалась еще более запутанной, поскольку Мерьем была влюблена в Деврана. А Фират испытывал чувства к невесте брата.
В финале Деврану и Азизе удалось поговорить и объясниться. Девран сделал Азизе предложение, чтобы соблюсти все обычаи. Пара планировала быть вместе. Раздосадованная Мерьем подмешала влюбленным яд. Свекрови удалось достать противоядие.
А Букет солгала Зелихе, что провела ночь с Юсуфом. В итоге Зелиха и Юсуф объяснились и поцеловались.
Первин заняла сторону Мерьем и помогла девушке сблизиться с сыном. Однако ночь с Девраном провела главная героиня. Джемо спас Мерьем от самоубийства.

В конце Мерьем и Первин планировали сорвать свадьбу главной героини. В день церемонии Зелиха и Юсуф отдались чувствам, а затем первыми заметили вооруженных людей. Юсуф пытался остановить нападавших и получил две пули.
Сериал «Беззащитные» кончился тем, что бандиты набросились на гостей свадьбы. Зверскую расправу устроила бабушка Мерьем. Девушка хотела отменить бойню, но ситуация вышла из-под контроля. В итоге Деврана, Джемо и Явуза убили в перестрелке. Дети потеряли брата и остались с сестрой.
А вы знали, что...
- Проект снимали в Стамбуле. В отдельных эпизодах видны локации Мардина.
- В режиссерском кресле оказался Джем Карджи, ранее работавший над «Ветреным». Это привлекло к проекту внимание поклонников турецких сериалов.
- В конце апреля 2025-го проект продлили на 2-й сезон. Хазал Субаши подтвердила участие в новых сериях.
- Рабочие названия проекта – «Бедность» и «Сироты».
- По неподтвержденным данным, сериал оштрафовали и временно сняли с эфира, поскольку создатели затронули тяжелые социальные проблемы и были откровенны в визуальном ряде.
- По сюжету шоу напоминает сериал «Мои братья и сестры».
- После того как стало известно, чем кончился сериал «Беззащитные», зрители нашли его захватывающим. Однако финал разочаровал. Поэтому продолжение истории ожидается с нетерпением.