«Беззащитные»: чем кончился турецкий сериал
Кино
30 июля 2025 г. 12:43
Время чтения: 9 минут

«Беззащитные»: чем кончился турецкий сериал

Проект «Беззащитные» – это 28-серийная турецкая драма о сиротах, которые оказались на улицах Стамбула. В центре сюжета – семья, потерявшая родителей. Заботу о детях легла на плечи Азизе, которая стала матерью братьям и сестрам. Дата выхода – 13 ноября 2024-го.

Краткое содержание, описание ключевых эпизодов и чем кончился сериал «Беззащитные» – в материале 24СМИ.

Краткий сюжет

История началась 20 лет назад. Рыфат, воспитанный Джевдетом (Реха Озджан), работал учителем в школьной деревне. Парень полюбил Балу (Зейнеп Кёсе). Однако в отношения вмешался Явуз (Мехмет Боздоган), сын богача Недима. Мажор похитил Балу и изнасиловал. Злодей надеялся, что они будут вместе, но беременная девушка сбежала.

Балу и Рыфат спрятались в лесу. Пара превратила хижину в уютный дом. У супругов родилось шестеро детей. Главная героиня Азизе (Хазал Субаши) оказалась дочерью Явуза, но была воспитана родителями в любви и не знала тайну рождения.

Однажды в лесной дом нагрянули незваные гости. Явуз выследил влюбленных и убил. Детям удалось спрятаться. В итоге Зелиха (Доа Байрам), Джемо (Каан Мирач Сезен), Фидан (Эдже Багджи), Самет (Умут Каплыджа) и Балым (Зулейха Йылдыз) вместе со старшей сестрой отправились на поиски знакомого отца.

Чем кончился сериал «Беззащитные»

1–5-я серии

В городе дети столкнулись с мошенником. Беспризорников приютил Юсуф (Энес Кочак). На новом месте Балым заболела. Ребенку становилось хуже. Незваных гостей в подвале обнаружила мать Юсуфа Сухейла (Бильге Джан Гёкер). Женщина порывалась прогнать сирот, но в итоге сын убедил дать детям еще пару дней, чтобы найти крышу над головой.

Кадр из сериала «Беззащитные»
Кадр из сериала «Беззащитные». Фото: Star TV

Тем временем Джемо нашел мошенника Эмраха (Онур Берк Арсланоглу), который обманом завладел браслетом матери. Парень решил проучить наглеца. Драка привлекла внимание полиции. Брат главной героини спрятался в лавке Джевдета. Благодаря мужчине старшие сестры и Джемо нашли работу.

А младшие дети сбежали. Балым оказалась у больной женщины, принявшей девочку за свою наследницу. Чтобы выйти из заточения, младшая сестра разожгла костер, поскольку родители учили в лесу так подавать сигнал. В конце сюжетной линии Юсуф и Джемо вытащили ребенка из огня.

Отец Юсуфа Хамсет (Тургут Тунчалп) разрешил остаться беспризорникам в подвале за арендную плату.

Азиза осталась работать в доме Дуйгу (Нилсуы Йылмаз), где стала свидетельницей романа девушки с Хамсетом. Главная героиня также познакомилась с отцом хозяйки Фаруком (Хасан Денизьяран), который стал ухаживать. Тем временем Явуз искал дочь и вышел на Джевдета, у которого Рыфат покупал мед.

Зелеха стала помогать Сухейле по дому. Работа сблизила девушку с Юсуфом. Между молодыми людьми завязались романтические отношения. Фидан и Джемо были взбешены поведением сестры. В итоге Юсуф и Джемо подрались. После скандала Мелиса (Мина Дерман) и Джемо провели ночь в парке.

Эта сюжетная линия сериала «Беззащитные» кончилась тем, что старший брат Азизе все глубже оказывался в ловушке, расставленной Явузом.

6–10-я серии

В этих сериях Джевдет догадался, что дети были наследниками Рыфата, и взял сирот к себе в дом. Мать торговца Ремзия (Саджиде Ташанер) и сестра Неджла (Дуйгу Караджа) остались недовольны решением родственника. Не в восторге и брат Хамсет. Однако последний вынужден молчать, чтобы Азизе и Юсуф не проболтались об измене жене. Однако из разговора с Дуйгу мать Юсуфа поняла, что муж был у любовницы, и ушла из дома.

Джемо попал в ловушку Эмраха и оказался у Явуза. Злодей хотел получить дочь в обмен на брата.

Мать Явуза кратко рассказала внучке историю отношений Балы и сына. Бабка заявила, что пара была счастлива, а Рыфат одним выстрелом лишил отца возможности иметь детей. Главная героиня не поверила рассказу родственницы. Чтобы решить семейные проблемы, Азизу планировали выдать замуж за Деврана (Бурак Беркай Акгюль).

Тем временем Ремзия и Неджла сообщили о сиротах в органы опеки. Младшие дети оказались в приюте. Зелиха с Юсуфом пытались выкрасть брата с сестрами, но безрезультатно.

О похищении главной героини узнал Фарук. Джавдет, Юсуф и Джемо нашли дом, где держали Азизе, но опоздали. Девушку увезли на родину отца.

Для жениха и невесты этот брак оказался единственным выходом из сложившейся ситуации. Азизе согласилась на свадьбу, чтобы спасти брата и сестер, поскольку боялась за жизнь детей.

После свадьбы главная героиня отправилась в приют, а затем переехала к Деврану, который обустроил дом, куда собирались на инспекцию органы опеки.

Вскоре Девран потребовал от жены забыть о проблемах и изобразить чувства перед его матерью. К слову, у мужчины также была любовница Вера, которая пришла в бешенство, когда узнала, что избранник женился.

В финале Азизе забрала детей и сбежала. На улице девушка столкнулась с Фаруком. Девран увидел, как мужчина обнимал его жену. В итоге супруг согласился помогать семье в сложившейся ситуации.

Между Джевдетом и Явузом началось противостояние. Магазин торговца обстреляли.

В конце Юсуф оказался разочарован поведением отца, прогнавшего детей. Парень ушел из дома и сблизился с Зелихой.

Эта сюжетная линия сериала «Беззащитные» кончилась тем, что главная героиня поссорилась с мужем. На помощь женщине пришел Фарук, который похитил возлюбленную, и пара попала в аварию.

11–15-я серии

Девран отвез жену в больницу, а затем позаботился, чтобы у нее наладилась спокойная жизнь. Муж согласился объединиться с Джевдетом, чтобы уничтожить отца главной героини. Девран передал торговцу список с незаконными перевозками Явуза.

Кадр из сериала «Беззащитные»
Кадр из сериала «Беззащитные». Фото: Star TV

Ремзия собралась выдать Мелису замуж. Но девушка узнала тайну. Оказалось, Мелиса получила наследство, но родные вложили эти средства в магазин. В итоге возлюбленная Джемо пригрозила забрать дом, если ей не вернут деньги.

Хамсет уговорил мать продать браслет, чтобы рассчитаться с дочерью. Отец также поставил условие: помолвка состоится, но Мелиса будет вправе ее разорвать.

Тем временем любовница Деврана Вера пришла в дом под видом помощницы по хозяйству. Мать Дервана Первин собиралась заплатить детям деньги, чтобы они оставили сестру в покое. Однако в конце эпизода муж Азизе заявил родительнице, что намерен жить с братьями и сестрами жены под одной крышей.

Браслет Балы выкупил Девран. Муж главной героини также помог Юсуфу и Джемо, которые оказались замешаны в перевозке запрещенных веществ. Азизе сблизилась с супругом, но Вера просила не разлучать ее с любимым. Однако отношения Деврана с любовницей продлились недолго. Вера встречалась с Фаруком, и роман завершился.

Тем временем между Джемо и Юсуфом возникли разногласия. Брат главной героини просил друга забыть о сестре, а тот выдвигал требования оставить в покое Мелису.

Между тем Мелиса планировала сбежать с Джемо. Но парень не захотел бросать семью. В отместку девушка согласилась на помолвку с другим.

В финале Хамсет узнал, что сестра встречалась с женатым мужчиной. Дерван предложил Азизе работать в его отеле поваром. А Вера заявила Первин, что ждала ребенка от мужа главной героини.

16–20-я серии

Первин настаивала на аборте. Жена оттолкнула Деврана к любовнице и планировала развестись. Свекровь силой отвезла Веру в клинику, но по дороге девушка сбежала. Руку помощи любовнице Деврана протянул Явуз.

Азизе с мужем приехала к отцу, который прятал Веру. Выяснилось, что женщина не беременна. В отчаянии любовница взяла ружье и выстрелила в главную героиню. Спустя неделю Азизе вернулась домой, а Вера исчезла. Девран нашел обидчицу и сдал ее властям.

Кадр из сериала «Беззащитные»
Кадр из сериала «Беззащитные». Фото: Star TV

Тем временем Мелиса готовилась к свадьбе с Дживатом. Девушку исключили из школы, поскольку узнали о грядущих переменах в личной жизни. Джемо хватался за любую работу и пытался накопить деньги. Несмотря на подготовку к свадьбе, Мелиса ревновала Джемо к Дуйгу. В день бракосочетания невеста призналась матери Неджле, что любит Джемо. Родительница советовала не отказываться от счастья. В итоге церемония сорвалась, а семья была опозорена.

В финале блока Джемо и Дуйгу сблизились. Парень поцеловал девушку, представляя, что перед ним Мелиса.

После ранения бабушка главной героиня заметила, что брак внучки разрушен кровопролитием. Сироты решили вернуться в дом в лесу. По дороге Азизе, Зелиху и Фидан похитил Аббас, который планировал продать девушек. Сирот спас Явуз.

Этот эпизод проекта «Беззащитные» кончился тем, что Девран поцеловал Азизе. Стало понятно: молодые люди любят друг друга. Однако идиллия в отношениях царила недолго. Супруги поссорились, когда Азизе пыталась разобраться в отношениях брата и Дуйгу. Сестра не стала скрывать, что у подруги был роман с женатым Хамсетом. Муж запретил общаться с такой дамой, но главная героиня не планировала оставлять приятельницу в беде.

21–28-я серия

Девран нанял Юсуфа, Джемо и Зелиху работать в отель. Случайно Юсуф встретил бывшую невесту Букет. Хамсет боялся, что потеряет дом за долги отцу девушки. В финале истории родитель решил женить сына на наследнице земель.

Неджла сообщила, что беременна. Мелиса пришла в ярость и не хотела появления брата или сестры. Джевдет поддержал беременную женщину, и она оставила ребенка.

А Самету в школе стало плохо. У брата главной героини диагностировали порок сердца. Азиза продала браслет матери, чтобы оплатить операцию брату. С деньгами также помог Джевдет, который занял у ростовщиков. Юсуф и Джемо узнали о проблемах торговца и одолжили деньги у брата Деврана Фирата.

Явуз распустил слухи, что Девран бесплоден. Наследников семьи мог подарить только незаконнорожденный Фират. Свекровь спешила найти вторую невестку. Тогда как Фират готовился жениться на племяннице Первин Мерьем.

В итоге Девран просил Азизе подарить наследников. Но главная героиня отказалась становиться матерью, поскольку едва справлялась с младшими братьями и сестрами. Тогда муж заявил о планах завести вторую жену.

После длительной беседы супруг пытался добиться взаимности от Азизе, чем напугал женщину. Девран согласился на предложение матери жениться на Мерьем. Азизе заявила о разводе.

Личная жизнь каждого героя оказалась еще более запутанной, поскольку Мерьем была влюблена в Деврана. А Фират испытывал чувства к невесте брата.

В финале Деврану и Азизе удалось поговорить и объясниться. Девран сделал Азизе предложение, чтобы соблюсти все обычаи. Пара планировала быть вместе. Раздосадованная Мерьем подмешала влюбленным яд. Свекрови удалось достать противоядие.

А Букет солгала Зелихе, что провела ночь с Юсуфом. В итоге Зелиха и Юсуф объяснились и поцеловались.

Первин заняла сторону Мерьем и помогла девушке сблизиться с сыном. Однако ночь с Девраном провела главная героиня. Джемо спас Мерьем от самоубийства.

Кадр из сериала «Беззащитные»
Кадр из сериала «Беззащитные». Фото: Star TV

В конце Мерьем и Первин планировали сорвать свадьбу главной героини. В день церемонии Зелиха и Юсуф отдались чувствам, а затем первыми заметили вооруженных людей. Юсуф пытался остановить нападавших и получил две пули.

Сериал «Беззащитные» кончился тем, что бандиты набросились на гостей свадьбы. Зверскую расправу устроила бабушка Мерьем. Девушка хотела отменить бойню, но ситуация вышла из-под контроля. В итоге Деврана, Джемо и Явуза убили в перестрелке. Дети потеряли брата и остались с сестрой.

А вы знали, что...

  • Проект снимали в Стамбуле. В отдельных эпизодах видны локации Мардина.
  • В режиссерском кресле оказался Джем Карджи, ранее работавший над «Ветреным». Это привлекло к проекту внимание поклонников турецких сериалов.
  • В конце апреля 2025-го проект продлили на 2-й сезон. Хазал Субаши подтвердила участие в новых сериях.
  • Рабочие названия проекта – «Бедность» и «Сироты».
  • По неподтвержденным данным, сериал оштрафовали и временно сняли с эфира, поскольку создатели затронули тяжелые социальные проблемы и были откровенны в визуальном ряде.
  • По сюжету шоу напоминает сериал «Мои братья и сестры».
  • После того как стало известно, чем кончился сериал «Беззащитные», зрители нашли его захватывающим. Однако финал разочаровал. Поэтому продолжение истории ожидается с нетерпением.

Читайте также