Будут ли вместе Мариана и Луис Альберто: вспоминаем, чем кончился сериал «Богатые тоже плачут»
Кино
20 июля 2026 г. 8:00
Время чтения: 9 минут

Будут ли вместе Мариана и Луис Альберто: вспоминаем, чем кончился сериал «Богатые тоже плачут»

Многосерийная мексиканская теленовелла «Богатые тоже плачут» выходила на экраны в 1979–1980-м и успела завоевать любовь зрителей не только у себя на родине, но и в других странах, в том числе и в России. В 2022-м состоялась премьера третьего по счету ремейка ленты, получившего одноименное название, в главных ролях в котором снимались актеры Себастьян Рульи и Клаудия Мартин.

Подробнее о сюжете картины и о том, чем кончился оригинальный сериал «Богатые тоже плачут», – в материале 24СМИ.

Сюжет сериала «Богатые тоже плачут»

Повествование строится вокруг истории девушки Марианы Вильяреаль (Вероника Кастро), которая в юном возрасте лишается родителей и отправляется искать друга отца, чтобы попросить его помощи. Хозяйкой в доме становится мачеха главной героини, Ирма (Флор Прокуна), но вскоре выясняется, что отец Леонардо Вильяреаль оставил завещание и все наследство теперь принадлежит Мариане.

Последняя тем временем находит приют в доме семьи Сальватьерра, но на ее долю выпадает немало испытаний, переживаний и невзгод, в том числе пропажа ребенка, его поиски и расставание с возлюбленным мужчиной. Зрители интересуются, чем кончился сериал «Богатые тоже плачут» для каждого персонажа и сумели ли они в финале обрести долгожданное счастье.

Чем кончился сериал «Богатые тоже плачут»

1-я часть

Перед смертью Леонардо просил Ирму заменить его дочери мать. Однако женщина, узнав, что завещание составлено на имя Марианы, хочет избавиться от девушки. Главная героиня в это время попадает в дом дона Альберто Сальватьерры (Аугусто Бенедико) и его жены Елены (Алисия Родригес) в качестве служанки, а также знакомится с наследником семьи Луисом Альберто (Рохелио Герра). Молодой человек злоупотребляет спиртным и нигде не работает, поэтому их отношения с отцом не складываются.

Диего (Мигель Пальмер), которого Ирма представляла всем как своего кузена, скрыв их любовную связь, тем временем едет в Мехико на поиски дочери Леонардо. Этот персонаж планирует использовать ситуацию в свою пользу: он намерен взять Мариану в жены, чтобы стать обладателем ее состояния. Дон Альберто начинает относиться к служанке как к своей дочери, а затем делится со священником падре Адрианом переживаниями по поводу алкоголизма Луиса Альберто. У последнего со временем появляется взаимная симпатия с основной героиней.

Еще одна сюжетная линия закручивается вокруг Эстер (Росио Банкельс), племянницы Елены и Альберто, которая против служанки и стремится выгнать ее из дома. Также она тайно мечтает стать женой Луиса Альберто и начинает плести интриги вокруг него, ложно обвиняя родственника в том, что он ее изнасиловал. Родители парня встают на сторону Эстер, а ему верит только главная героиня. Луис Альберто вынужден уйти из дома, но вскоре возвращается, а родители узнают, что племянница беременна от их сына.

Кадр из сериала «Богатые тоже плачут»
Кадр из сериала «Богатые тоже плачут» / «ВК» / кадр из сериала

Последний вынужден взять родственницу в жены, хотя и не испытывает к ней любви, а в их доме также поселяется Рамона (Йоланда Мерида), кормилица Эстер. Диего появляется в окружении Луиса Альберто, завязывая с ним общение и начиная проявлять знаки внимания к Мариане, на которые та не реагирует. Еще одним действующим лицом становится гангстер и владелец ночного заведения Фернандо (Карлос Камара), с которым объединяют усилия Диего и Ирма.

Эстер объявляет о выкидыше, ее помощником в этом становится доктор Гомес. Тем временем у центральной героини в личной жизни также происходят перемены, в нее влюбляется Леонардо Мендисабаль (Леонардо Даниэль). Девушка вместе с подругой Патрисией переезжает в квартиру, которую ей покупает Альберто. Эстер узнает, что ждет ребенка от Диего, но объявляет, что беременна от Луиса. Патрисия по ошибке погибает от рук наемного убийцы.

Мариана снова поселяется в доме Альберто и соглашается стать женой Леонардо. Однако свадьбу приходится отложить, так как самочувствие отца Луиса ухудшается после того, как он обнаруживает пропажу денег, в которой обвиняет своего наследника. Воровкой оказывается Эстер, которая вынуждена бежать, столкнувшись с шантажом со стороны Гомеса и Диего.

В итоге Рамона признается, что Эстер – ее дочь, но вскоре приходит новость о том, что последняя и ее новорожденный ребенок скончались. Диего убивает Фернандо, после чего вместе с Ирмой пытается спастись бегством и спрятаться, но в финале злодеев вместе с доктором Гомесом арестовывают. 1-я часть сериала «Богатые тоже плачут» заканчивается тем, что главная героиня узнает о наследстве отца и остается с любимым мужчиной, став его законной женой.

2-я часть

Из-за недоразумения Луис Альберто думает, что супруга ему изменила с Леонардо, и уходит из дома, не слушая ее объяснений. Вскоре герой узнает, что избранница беременна, но подает на развод с ней. Страдающая Мариана едет в Бразилию, надеясь уладить недоразумение с мужем, но тот уверен, что ребенок не от него. Родив сына по имени Альберто (Бето), героиня во время прогулки добровольно отдает его чужой женщине, не осознавая опасность своего поступка.

Луис Альберто после возвращения домой приступает к поискам супруги, забыв об их конфликте. Он находит избранницу в психиатрической клинике, а затем решает сделать ей сюрприз. По совету врача мужчина берет младенца из приюта. Мариана думает, что ее сын нашелся, но выясняется, что муж взял девочку. Тем временем новая гувернантка Сара Гонсалес (Марина Дорель) начинает шантажировать супругов, а также добивается внимания Луиса Альберто.

Дальнейшие события разворачиваются спустя 17 лет. Луис Альберто и Мариана воспитали приемную дочь Марисабель (Эдит Гонсалес), а их родной сын Бето (Гильермо Капетильо) взрослел в доме приемной матери Чоле (Аврора Клавель) и ее помощницы Фелипе (Ада Карраско). Однажды Чоле оказывается в больнице, требуются деньги на операцию. Бето страдает от этого, сокрушаясь, что из-за бедности не может помочь матери. Фелипе успокаивает парня словами о том, что богатые тоже болеют и плачут, а также объясняет, что счастье нельзя купить за деньги.

Кадр из сериала «Богатые тоже плачут»
Кадр из сериала «Богатые тоже плачут» / «ВК» / кадр из сериала

Под покровом ночи Бето решает проникнуть в дом Луиса Альберто и Марианы, но его арестовывают. Муж главной героини отказывается помогать парню в том, чтобы его выпустили на свободу, несмотря на просьбы супруги. Но затем мужчина сменяет гнев на милость, и Бето освобождают. Мариана понимает, что этот юноша – ее родной сын, женщина хочет помочь ему получить образование. Чоле выписывают из клиники, затем она с Фелипе и Альберто переезжает в съемное жилье и узнает, что Мариана – родительница ее сына.

Сара становится женой Хуана Мануэля Гарсии (Рикардо Кортес), но не прекращает шантажировать ключевых героев, угрожая рассказать правду Марисабель. Вскоре появляется и настоящая мать последней, преподавательница по танцам Джоанна Смит (Кристиан Бах). После расставания с Карлосом Кастаньедой (Карлос Фернандес) женщина уехала из страны, а после возвращения на родину решила отыскать свою дочь.

Марисабель думает, что Бето ее брат. Луис Альберто получает анонимные письма (их автор – Сара) и подозревает тех, кто входит в его ближнее окружение. Мужчина намерен выгнать из дома Рамону, но та признается, что полюбила Мариану как своего ребенка, ведь ее Эстер оказалась плохим человеком. В итоге Луис Альберто передает извинения женщине. Ключевая героиня понимает, что анонимки пишет Сара, а также отправляется навестить Бето. Луис Альберто считает, что вторая половинка ему изменяет, поэтому просит детектива проследить за женщиной.

Позже муж Марианы получает весть о смерти матери в Европе, которая уехала туда вместе с его отцом. Луис Альберто спешит к родителю, чтобы помочь и поддержать его. Затем дон Альберто едет домой и поселяется в комнате Эстер. Мужчина не верит в измену невестки, а та слышит от Чоле о болезни Бето и решает тайно помогать сыну. Луис Альберто узнает об этом и хочет жестоко расправиться с парнем, после чего приемная мать и ее подруга собираются его увезти в безопасное место.

Муж Марианы не желает слушать ее объяснений и не верит ее словам. После скандала он уезжает в старый дом, объявив о разводе и наняв адвоката Гонсалеса. Последний выясняет, что главная героиня согласна расторгнуть брак. Тем временем Марисабель встречается с Карлосом Кастаньедой, который сообщает ей, что ее родители ей неродные. Девушка пытается выяснить правду у Рамоны и Марии, а затем идет к деду, но в этот момент приходит Луис Альберто, подумав, что дочь станет защищать родительницу. Джоанна обвиняет Карлоса в том, что она лишилась дочери.

Мариана торопится на поиски дочери, но та стремится выяснить правду. Луис Альберто сдается, говоря наследнице, что ее мать – Джоанна. Главная героиня старается поддержать девушку, но та звонит Джоанне и Карлосу, обещая зайти к ним в гости утром. Но на следующий день Мариана узнает об исчезновении Бето: вероятно, его увезла Чоле. Тем временем Хуан погибает от рук Сары, которая в пылу ссоры его толкает с силой. Преступница не успевает покинуть страну, ее задерживают полицейские.

Рамона и Мария не сообщают о случившемся Мариане, которая не находит себе места из-за пропажи сына. Марисабель стала называть мамой Джоанну, которая вместе с Карлосом готовится к свадьбе и хочет, чтобы девушка переехала жить к ним. Однако Марисабель не в силах разлучиться и с приемными родителями. Джоанна приглашает супругов Сальватьерра на церемонию бракосочетания, но, видя тревогу Марианы, женщина присоединяется к поискам Бето.

Также Джоанне приходится встать на защиту основной героини, когда Луис Альберто в нетрезвом виде врывается в дом и оскорбляет супругу. Бето, которого Чоле и Фелипе намерены увезти из города, связывается с Марианой. В итоге та вместе с Джоанной спешит на вокзал. Чоле считает, что у родной матери нет прав на ее сына. Юноша все же уезжает, а главная героиня вместе с Джоанной решают лететь за ним на самолете.

На месте они встречаются с парнем и его приемной матерью. Мариана уверена, что сын не бросит Чоле после того, как они откроют ему правду. Вскоре они отправляются в Мехико. В конце Бето остается жить с родной матерью. Луис видит жену с парнем и снова предпринимает попытку жестоко с ним расправиться, однако ключевой героине удается предотвратить трагедию, заявив мужу, что это их сын.

Кадр из сериала «Богатые тоже плачут»
Кадр из сериала «Богатые тоже плачут» / «ВК» / кадр из сериала

Муж основной героини в итоге раскаивается, а дон Альберто отправляется к Чоле, чтобы решить, как поступить дальше. Кончился сериал «Богатые тоже плачут» тем, что персонажи договариваются, что Бето останется в доме Сальватьерра, а Чоле и Фелипе могут быть рядом с ним. В финале зрители также видят, что Мариана и Луис Альберто воссоединились: теперь их счастью ничего не угрожает.

Читайте также