Я — медведь (2024)


10,0 / 10 (2 голоса)
О фильме
Жанр
комедия
Страна
Россия
Год
2024
Дата премьеры в РФ
1 февраля 2024 г.
Продолжительность
107 мин. / 01:47
Сборы в РФ
$ 1 857 491
Возраст
6+
Режиссер
Кирилл Кемниц
Продюсер
Георгий Малков, Сергей Стегний, Илья Аксенов, Андрей Липов, Максим Максимов, Анна Филатова, Валерия Бражникова

Описание

В центре сюжета комедийной ленты «Я — медведь» оказывается обычная российская семья. Их младший сын Женя однажды приносит с улицы домой медвежонка, которого случайно находит на окраине города. Его маму увезли в лес, и теперь крошка остался совсем один, поэтому родители разрешают мальчику оставить зверя у себя, даже не предполагая, какими сложностями это обернется. Новый питомец переворачивает жизнь Ковалевых с ног на голову, меняя ее в лучшую сторону и заставляя снова почувствовать себя настоящей командой.

Интересные факты

  • Съемки ленты «Я — медведь» проходили в Минске весной 2023 года
  • Режиссер Кирилл Кемниц признался в одном из своих интервью, что труднее всего ему давались сцены с животными, которые зачастую отказывались выполнять то, что было написано в сценарии. Несмотря на все это, общение с медвежатами принесло много радости артистам, так что, все усилия окупились сторицей. На площадке также были задействованы и другие представители фауны, в том числе собаки, верблюды и овцы
  • В съемках принимали участие медвежата Маша и Леша. Они подменяли друг друга в процессе, так как малыши быстро уставали. Внимательные зрители могут заметить, насколько медвежата подросли к концу фильма, так как съемки велись в хронологическом порядке
  • Агата Муцениеце и Никита Кологривый имеют на своем счету еще 2 общих проекта — сериалы «В клетке» (2019) и «Тобол» (2018)
  • Для 9-летнего Димы Калихова «Я — медведь» стал 25 по счету киноработой
Трейлеры и тизеры
«Я — медведь» (2024)