Парижская опера отказалась приглашать танцора Сергея Полунина
Шоу-Бизнес
15 января 2019 г. 10:52
Время чтения: 1 минута

Парижская опера отказалась приглашать танцора Сергея Полунина

Парижская опера приняла решение не приглашать танцора Сергея Полунина на выступление. Он не поучаствует в балете «Лебединое озеро» в феврале. Об этом сообщается в «Твиттер»-аккаунте театра.

В сообщении указано, что публичные заявления танцора не соответствуют ценностям Парижской оперы. Из-за этого директор по танцам Орели Дюпон приняла решение отозвать приглашение артисту.

По данным телеканал France 24, в «Инстаграме» Полунин негативно отзывался о танцорах-геях. Присутствие гомосексуалистов в балете он активно критикует, называя их «позором». Неуважительно относится Сергей и к людям с лишним весом. В соцсети он называл их «лентяями».

Сергей Полунин родился в Украине, но 30 ноября 2018 года получил российское гражданство. Он — большой поклонник Владимира Путина, президента РФ. На груди танцовщик даже сделал татуировку с портретом политика.

Читайте также