Пригожин взбеленился после призыва депутатов к бесплатным выступлениям на 9 мая
Иосиф Пригожин резко отреагировал на заявления депутатов, предлагающих артистам выступать бесплатно на празднованиях Дня Победы.

Продюсер выразил недовольство заявлениями депутатов, которые предлагают артистам выступать бесплатно 9 мая. В беседе с «Радиоточкой НСН» продюсер отметил, что такие призывы не учитывают реалий шоу-бизнеса и дискредитируют парламентариев.
По его мнению, концерты – это профессиональная работа, требующая значительных затрат. Артисты вкладывают средства в свою карьеру, создание песен, клипов и оборудование. Кроме того, организация выступлений предполагает расходы на технический персонал, настройку оборудования и аренду сцены.
Это интересно: Пригожин привел в пример последний альбом супруги, певицы Валерии, который обошелся почти в €250 тысяч (более 23 миллионов рублей).
Продюсер подчеркнул, что многие артисты берут кредиты для финансирования своей деятельности, и никто из депутатов не предлагает компенсировать эти затраты. Вместо критики гонораров, считает Пригожин, нужно поддерживать исполнителей, которые продолжают работать в России.
Его комментарий стал ответом на заявление депутата Госдумы Нины Останиной, которая ранее раскритиковала высокие гонорары артистов за выступления на 9 Мая: «Патриотизм не должен быть платным».
Читайте также по теме:
- Иосиф Пригожин заключил пари со своим тренером на миллион рублей
- 3-летнюю внучку Валерии задержали в аэропорту и подвергли допросу
- Интересные факты о певице Валерии, которых могли не знать даже преданные фанаты
- Финальный аккорд: Валерия выпускает последний альбом и завершает карьеру
- Красивая история любви певицы Валерии и Иосифа Пригожина