"Меня не купишь!": Ридли Скотт объяснил отказ от съемок "Терминатора"
Легендарный режиссёр Ридли Скотт раскрыл детали своего отказа снимать третью часть франшизы о Терминаторе.

В 2003 году ему предложили возглавить проект "Терминатор 3: Восстание машин", даже пообещав гонорар в 20 миллионов долларов, равный выплатам Арнольда Шварценеггера. Однако кинематографист остался непреклонен, пишет The Guardian.
Скотт признался, что гордится своим решением: "Меня не купишь!". По его мнению, "Терминатор" — это чистый комикс, а его тянуло превратить фантастическую историю в реалистичное повествование. Он отметил, что по этой же причине никогда не брался и за съемки фильма о Джеймсе Бонде: "Я мог бы облажаться".
Это интересно: сейчас Ридли Скотт увлечен новым проектом, который намерен снять по книге «Призраки Хиросимы». Режиссер увлеченно пишет сценарий и клянется довести проект до конца. Дело в том, что он дал такое обещание японцу, пережившему обе ядерные бомбардировки.
После ленты "Терминатор 2: Судный день" франшизой впервые занялся другой режиссёр — Джонатан Мостоу. А Кэмерон, создатель оригинальной истории, остался в стороне и хвастается этим по сей день.