Характеристика ребенка-Стрельца

Характеристика ребенка-Стрельца гласит, что он — неисправимый оптимист, непоседа, живчик, эдакий маленький Карлсон с моторчиком, который не сидит на месте и вечно пребывает в движении. Его невозможно заинтересовать монотонным, однообразным занятием — рожденный в период с 23 ноября по 22 декабря любит жизнь во всех проявлениях и торопится познать ее, не боясь опасностей, трудностей и риска. К сожалению, инстинкт самосохранения у юного «вооруженного кентавра» развит несильно, поэтому нередки травмы.

С ранних лет малыш проявляет почти что взрослую самостоятельность, не терпит никаких запретов, давления и ограничений со стороны родителей. Но отцу и матери не следует беспокоиться, если их чадо начинает яростно отстаивать собственное право на независимость — свободой отпрыск пользуется в разумных пределах, не ввязываясь в сомнительные предприятия и не доставляя лишних хлопот в воспитании. Друзей ребенок заводит легко и молниеносно, а те обожают его за честность, тягу к справедливости и умение быть верным и надежным товарищем.

Характеристика ребенка-Стрельца: характер

Девочка-Стрелец в нежном возрасте способна удивлять близких чуть ли не каждый день. Она поразит стойкостью духа и волевым характером или просьбой купить машинку вместо нарядной куклы. Характеристика созвездия уверяет: дружбу малышка заведет исключительно со сверстниками противоположного пола, общаясь с ними на равных, не упустит случая отпустить колкость и обидную шутку, при этом не преследуя цели задеть человека. Становясь старше, представительница этого знака зодиака рано покидает родительский дом, но замуж выходить не торопится.

Мальчик-Стрелец — юный борец за справедливость и маленький рыцарь, встающий на защиту слабых, униженных и оскорбленных. Особенно готов он вступаться за родных, отстаивая их интересы даже там, где этого не требуется. Ребенок склонен критиковать оппонента, без боязни и стеснения высказывая все, что думает, прямо в лоб. Но следует помнить, что такая прямолинейность и открытость — явный признак того, что собеседник ему небезразличен, а значит, нуждается в дельном совете от знатока.

Характеристика ребенка-Стрельца: плюсы и минусы

Плюсов, прописанных в характеристике ребенка-Стрельца, немало. К ним относятся и удивительная способность легко сходиться с людьми (как со сверстниками, так и со старшими товарищами), и неиссякаемый оптимизм, которого, кажется, с лихвой хватило бы на десяток человек. С ранних лет рожденные в период с 23 ноября по 22 декабря умеют ставить четкие цели, несмотря на возникающие преграды и трудности, терпеливо и неукоснительно к ним двигаться, гарантирует характеристика.

К сожалению, огромное жизнелюбие и желание перепробовать все на свете часто влекут за собой не менее огромный минус — физические травмы и увечья. Поэтому родителям требуется внимательно относиться к здоровью своего чрезвычайно подвижного наследника. К тому же представителю этого знака зодиака свойственна излишняя прямолинейность в суждениях и оценках, которая, являясь отрицательной чертой, нередко отталкивает от своего обладателя собеседников.

Характеристика ребенка-Стрельца: детский сад и школа

Детский сад с большим количеством занятий и увлечений, расширяющих кругозор, наверняка придется по душе ребенку-Стрельцу. Причем он не ограничит себя каким-то одним хобби, а с радостью возьмется за все сразу. Друзья и единомышленники среди дошколят также быстро найдутся, но единственное, с чем возникают трудности, так это с установленными правилами (а также дисциплиной и порядком), которым маленький «вооруженный кентавр» следует крайне неохотно.

Такие черты характера, как неусидчивость и живой интерес ко всему и вся, приводят к тому, что успеваемость в учебе начинает прихрамывать. И опять же, четкий распорядок, невозможность выйти за рамки и скучные уроки могут довести юного свободолюбивого Стрельца до того, что тот без угрызений совести распрощается со школой. К счастью, развитое самолюбие представителя этого знака зодиака не дает ему учиться на оценки ниже четверок и пятерок, особенно по гуманитарным предметам.

Общественная жизнь привлекает юного Стрельца куда больше, чем кропление над учебниками и тетрадками. Без него не обходится ни одно внеклассное мероприятие, чему способствует поставленная от природы речь и умение ладить с окружающими.

Характеристика ребенка-Стрельца: воспитание

Чтобы воспитать из малыша всесторонне развитую личность, родителям лучше обратиться к характеристике ребенка-Стрельца, чье созвездие является символом честности, энергичности и внутренней гармонии.

Астрологи советуют не препятствовать отпрыску в стремлении постичь мир всевозможными способами и не заставлять насильно сидеть дома, когда тому приспичило пообщаться со знакомыми и незнакомыми. Взрослым следует как можно чаще гулять с наследником-Стрельцом, наполняя новыми знаниями и увлекая занимательными беседами, и радовать его познавательной литературой и развивающими игрушками.

Также важно приучить юного исследователя к распорядку дня, что поможет избежать переутомления и иных проблем со здоровьем. Необходимо воспитать в чаде привычку бережно относиться к деньгам, делая только необходимые покупки. Отцу и матери будет не лишним донести, что пылкий темперамент может доставить неприятности, а расточаемые советы не всегда уместны.

Характеристика ребенка-Стрельца: здоровье

Неумение сидеть на месте вместе с неиссякаемой жаждой движений часто приводит к травмам и увечьям (например, тазобедренных костей), которых можно было бы легко избежать, соблюдая осторожность. Характеристика ребенка-Стрельца гласит, что у него нет проблем с аппетитом, что нередко служит причиной детского ожирения и полноты. Взрослым следует внимательно отнестись к питанию малыша, исключив из меню острую, жирную и калорийную пищу.

Уязвимые места в организме маленького Стрельца — нервная система (из-за переизбытка эмоций), печень и поясница. И их, кажется, чаще других караулят ОРВИ, поэтому важно не переохлаждаться и одеваться в соответствии с погодой. Рекомендуется также соблюдать режим дня, способный уберечь от переутомления и перенапряжения.

Характеристика ребенка-Стрельца: камень-талисман

Характеристика Стрельца утверждает, что ребенку этого знака зодиака не хватает спокойствия и сосредоточенности, из-за этого часто возникают проблемы в образовательных учреждениях и с ровесниками. В этом случае талисманом маленького представителя огненного созвездия станет аметист. Этот камень способствует концентрации внимания, успокаивает и гармонизирует. Также он обостряет интуицию, что позволяет маленькому Стрельцу принимать верные решения, даже при поспешности и импульсивности.

Читайте также