Характеристика ребенка-Тельца

Основные моменты характеристики ребенка-Тельца вытекают из внешнего вида прообраза знака. Копытца позволяют твердо и уверенно держаться на ногах, а головное украшение в виде рогов — проявлять завидные целеустремленность и упорство, граничащие с упрямством. Дети, рожденные в период с 21 апреля по 21 мая, на дух не переносят принуждение, давление, приказы и манипуляции со стороны взрослых — в такие моменты их переполняют негативные эмоции, требующие выплеска на окружающих. Поэтому самое верное решение — воспитывать их ласково, нежно и аккуратно.

Маленький бычок не представляет себя без внимания, заботы и любви родителей, с ранних лет относясь к семейному гнездышку как к чему-то святому. Малыш с легкостью променяет шумные игры во дворе со сверстниками на домашний уют и душевную посиделку с бабушками и дедушками. Ребенок не причиняет проблем отцу и матери — ведет себя, на радость им, тихо и спокойно, с усердием учится, не отвлекаясь на многочисленные шалости и проказы.

Характеристика ребенка-Тельца: характер

Малышка, родившаяся на свет в период с 21 апреля по 21 мая, с детства любит помогать по хозяйству и не доставляет лишних хлопот в воспитании. В ее комнате игрушки и книги расставлены по местам, кругом царят чистота и порядок. А сама она проявляет завидную самостоятельность — одевается и продумывает наряды, не прибегая к помощи домашних, и пытается делать себе модные прически.

Девочка-Телец подражает матери, перенимая ее женственность, а мальчик-Телец с ранних лет ведет себя по-джентльменски, ориентируясь на поведение отца. Несмотря на хорошие физические данные, маленький бычок редко ввязывается первым в драки и потасовки. Но ежели что, себя в обиду не даст, покажет зубки, если без спроса тронут его любимую вещь. При этом он незамедлительно встанет на защиту слабых, сирых и угнетенных.

Характеристика ребенка-Тельца: плюсы и минусы

Характеристика ребенка-Тельца гласит, что ему свойственно глубокое чувство собственности. В разумных пределах и при должном контроле, конечно, это является плюсом. Переходя в обостренный эгоизм и эгоцентризм, становится яркой отрицательной чертой и минусом. Юный представитель весеннего знака зодиака не любит и не хочет делиться своими игрушками не только с друзьями, но и с родными братьями и сестрами.

Дети, которым покровительствует планета Венера, способны радоваться каждому моменту жизни. Они чувствительны, доброжелательны по отношению к людям и ищут в них только положительные черты характера. Им часто сложно переключаться с одного вида деятельности на другой, что приводит к некоторым трудностям в учебе, но зато ребята обладают завидным упорством и удивительной памятью.

Характеристика ребенка-Тельца: детский сад и школа

Ребенок-Телец, имеющий крепкую неразрывную связь с домом и родителями и плохо адаптирующийся в новой среде, часто наотрез отказывается посещать детский сад. Но все же, попав в дошкольное учреждение, он поначалу держится особняком и сторонится участия в общих проказах. Впрочем, из трудолюбивых, спокойных, справедливых, честных, любящих доводить дело до конца маленьких бычков нередко получаются хорошие лидеры.

В школе Тельцы обычно радуют преподавателей дисциплинированностью и усердием, но их успеваемость, как правило, оставляет желать лучшего. Во-первых, потому что им трудно привыкнуть к установленному распорядку. Во-вторых, на уроках учителя чаще всего преподносят теоретические знания, нежели практические. С одноклассниками отношения складываются ровные. Ведь благодаря спокойному характеру и темпераменту ребята без труда помирят враждующие стороны, выступив в роли посредника или дипломата в открытом конфликте.

Характеристика ребенка-Тельца: воспитание

Чтобы не допустить фатальных ошибок в воспитании наследника, родителям полезно будет обратиться к характеристике ребенка-Тельца, где прописаны основные моменты. Взрослым нужно стараться избегать скандалов и выяснений отношений на глазах у дочери или сына, ведь те крайне чувствительны к тому, что происходит в семье. Также отец и мать должны давать чаду возможность высказаться, поговорить по душам и поделиться всем, что накопилось.

Представители этого знака зодиака с детства обожают возиться в огороде и творить собственными руками: мальчики — мастерить поделки из дерева и чинить технику, девочки — рисовать и рукодельничать. Предоставляя им шанс реализоваться в этой сфере, не стоит забывать и о духовном развитии — чтение книг вслух, посещение экскурсий и беседы на разные темы расширят кругозор и обогатят новыми знаниями.

Что касается спорта, то лучше сделать ставку на такие виды, где требуется не активность, быстрота и ловкость движений, а выдержка, выносливость и сила духа. Так, тяжелая атлетика окажется более подходящим вариантом, нежели футбол, бег или танцы.

Отправляя чадо на каникулы или учебу, взрослым следует часто напоминать о себе и своей любви к ребенку, ведь тот тяжело переживает разлуку с близкими. Грубое отношение со стороны родных Тельцы не приемлют — могут долго терпеть и в один момент все бросить, оборвав дальнейшее общение.

Характеристика ребенка-Тельца: здоровье

Если верить характеристике ребенка-Тельца, то он, к счастью, не склонен к частым болезням. Эту удивительную особенность организма требуется закрепить здоровым образом жизни, воздержанием от вредных привычек и закаливанием.

Слабое место у рожденного в период с 21 апреля по 21 мая — уши, горло, шея, гайморовы пазухи, поэтому нередки всевозможные ангины, простуды, фарингиты, тонзиллиты. Гурман и ценитель вкусной еды, он предрасположен к перееданию, что впоследствии влечет за собой проблемы с сердцем, сосудами и лишним весом. Поэтому важно следить за питанием, соблюдать диеты, заниматься спортом, чаще бывать на свежем воздухе и больше двигаться. Но с осторожностью — не переутомляясь и не перегружая спину.

Второму знаку зодиака, которому соответствует созвездие, свойственны депрессии и меланхолии. Чтобы избавиться от них, рекомендуется отвлекаться на музыку, любимых людей и спокойные занятия.

Характеристика ребенка-Тельца: камень-талисман

Телец с детства не любит ссоры и ругань, поэтому старается вмешаться, чтобы успокоить конфликтующие стороны. Характеристика меленького «копытного» утверждает: ребенок этого знака зодиака может гармонично развиваться только в спокойной и дружеской атмосфере. Поэтому оберегом для него послужит бирюза. Название этого лазурного минерала переводится как «камень счастья», и это неслучайно: он помогает создать доверительную обстановку, примирить ярых противников и смягчить сердца. Кроме того, ребенку-Тельцу бирюза дарует рассудительность и аккуратность.

Читайте также