Характеристика мужчины-Тельца

Характеристика мужчины-Тельца, грубо говоря, строится по его внешним признакам — копытца позволяют твердо стоять на земле, а головное украшение в виде рогов — проявлять упорство, переходящее в упрямство. В отличие от Весов и Близнецов, решение он принимает раз и навсегда, не меняя его впоследствии. Представитель этого знака зодиака спокоен и нетороплив, по приказу работать не любит, как и чрезмерно и без надобности суетиться.

«Животному» покровительствует планета Венера, которая щедро наделила своего протеже склонностью к романтическим поступкам и проявлению сентиментальности, что позволяет без труда покорять женские сердца. Бычок не пасует перед трудностями, а смело скачет навстречу, легко с ними справляясь. Чувство мужского достоинства в нем гипертрофировано — это нередко становится камнем преткновения в любовных и семейных делах. Ничто человеческое Тельцу не чуждо, а секс в характеристике играет огромную роль в личной жизни.

Характеристика мужчины-Тельца: характер

Если верить характеристике мужчины-Тельца, то ему, прежде всего, свойственны спокойствие, доброжелательность и некоторая медлительность в действиях, поэтому, чтобы разозлить бычка, нужно постараться. Но до этого лучше не доводить — в моменты агрессии он «бьет копытами», а из «ноздрей начинает валить пар».

Блистать остроумием и шутить напропалую представитель этого знака зодиака может только в близкой компании друзей или родственников — так ему наиболее комфортно. «Бычок» крайне не терпит, когда избранница подкалывает его — Тельцу важно выглядеть в обществе умнее и лучше второй половинки. Мужчина-Телец наделен невероятным упорством, что позволяет ему добиваться поставленных целей и быть независимым в финансовом плане. Но очень часто этот плюс перерождается в минус, превращаясь в мешающее упрямство.

Характеристика мужчины-Тельца: плюсы и минусы

Главный плюс мужчины-Тельца в том, что в супружестве он надежен и предан жене и детям до последней капли крови. Измены, предательство и вероломство — чаще всего это не об этом знаке, но, к сожалению, бывают и грустные исключения. Представитель стихии Земли сделает все, чтобы семья ни в чем не нуждалась — работать может с ночи до утра, проявляя при этом необходимые настойчивость, упорство и терпение и забывая об отдыхе.

К минусам характеристики мужчины-Тельца — консерватора — относятся некоторая замкнутость и тяжелое принятие перемен. Поэтому чтобы не травмировать бычка, следует подготавливать его к новому постепенно и заранее. Знак верен близким людям и требует такого же отношения к себе, так что регулярное проявление ревности для Тельца — базовый пункт его характеристики.

Характеристика мужчины-Тельца: любовь и отношения

Характеристика мужчины-Тельца в начале отношений рисует настоящего средневекового рыцаря. За даму сердца он борется до последнего, не обращая внимания на возникающие преграды, никого не слушает, доверяясь только собственным эмоциям и жизненному опыту. При этом ведет себя с избранницей нежно, внимательно, романтично и трепетно, окутывая заботой и любовью.

Тельца не привлекают все подряд — мужчине нравятся «девушки с обложки» и эдакие королевы красоты. Что касается характеристики возлюбленной, дама должна обладать массой положительных черт: быть и обаятельной, и привлекательной, и элегантной, и хозяйственной, и воспитанной. К тому же мужчина-Телец не выносит женщин скандальных и острых на язык.

Что касается завоевания самого представителя знака, то чересчур сексуальный наряд следует оставить в платяном шкафу, сделав выбор в пользу сдержанного и комфортного. Для первого свидания подойдут деловые разговоры или обращение с должным уважением к детству и родителям.

Характеристика мужчины-Тельца в браке помогает ему легко справляться с ролями отца и супруга: жена окружена любовью, вниманием и дорогими подарками, а дети — нежностью и заботой. Семья для Тельца стоит на первом месте, поэтому разводы и измены случаются крайне редко. Если же разрыв отношений все-таки случился, то мужчина долго страдает и переживает по этому грустному поводу.

Характеристика мужчины-Тельца: совместимость с другими знаками

Мужчина-Телец в браке совместим с такими знаками зодиака, как Рак, Дева и Козерог. В качестве партнеров по бизнесу требуется присмотреться к Водолеям, Весам и Овнам. Строить дружеские отношения лучше с себе подобным Тельцом и Стрельцом, трения и недопонимания случатся с Близнецами, Рыбами, Скорпионами, а со Львом хорош только секс и ничего больше.

Что касается характеристики именно мужчины-Тельца, то здесь в качестве супруги и любовницы подойдут женщина-Рак, с Козерогом союз будет ярким и запоминающимся, но непродолжительным. С Рыбами возможен удачный тандем, но далеко не однозначный.

Интимная сторона жизни крайне важна для представителя знака, но в ней он чаще всего отдает бразды правления второй половинке, проявляя некоторую застенчивость в постели. Присущая Тельцу внимательность не покидает даже здесь — он наблюдает за пассией, запоминает ее эрогенные зоны и старается доставить массу чувственных удовольствий. Телец уверен в своей сексуальности и охотно соглашается на эксперименты и ролевые игры, не допуская пошлости, вульгарности и грубости.

Характеристика мужчины-Тельца: подходящая профессия

Присущие характеристике знака практичность и объективная оценка жизни приводят мужчину-Тельца в журналистику, а связь с землей — в сельское хозяйство. Руки у рожденного в период с 21 апреля по 21 мая растут откуда нужно, так что он легко овладеет профессиями столяра, электрика, врача и инженера. Наделенный чувством прекрасного и отменным вкусом, он сделает карьеру артиста, архитектора и музыканта.

Бычки тяготеют к упорядоченности и пунктуальности, так что их не пугают ни документы, ни цифры, а врожденная выносливость и неплохие физические данные помогут найти себя в спорте. В качестве источника заработка они рассмотрят также ремесла, связанные с телевидением, ведением мероприятий, попробуют силы в рекламе.

Характеристика мужчины-Тельца: здоровье

Благодаря физической выносливости мужчины-Тельцы по сравнению с другими знаками болеют редко. Но если же такая неприятность случилась, то упрямцев сложно заставить следовать рекомендациям врачей и следить за здоровьем, отмечает характеристика.

Болезни горла — самые распространенные у этого фиксированного знака стихии земли: невинные ОРВИ переходят в ангины, затем в тонзиллиты. Поэтому важно тепло одеваться, беречь шею и обильно пить горячий чай с лимоном.

Спина и ноги также часто страдают у рожденных с 21 апреля по 21 мая — нужно стараться избегать чрезмерных нагрузок и резких движений, а также переутомляемости и стресса, ведущих к заболеваниям сердца.

Каждая характеристика мужчины-Тельца гласит, что он — истинный гурман, обожающий вкусно поесть, так что нередко шикарные застолья ведут к перееданию, увеличению веса и ожирению. Чтобы их избежать, следует не усердствовать с мучным, жирным и острым и сидеть на фруктовой и вегетарианской диетах.

Бычки неторопливы и не любят активно двигаться, что становится причиной проблем с кровообращением. Поэтому знающие люди советуют отдыхать в деревне, где и работа найдется, и свежий воздух есть.

К камням здоровья (талисманам здоровья) относятся сапфиры, помогающие обретению гармонии в любви. Топаз спасет от стресса и нервного напряжения, изумруд приведет к успеху. Хризопраз в золотой оправе не допустит мелких травм, бирюза уберет ненужную нерешительность, гласит характеристика мужчины-Тельца.


Характеристика мужчины-Тельца: известные личности

Характеристика Тельца информирует, что зачастую мужчина этого знака зодиака выглядит внушительно и надежно, за ним как за каменной стеной. Во много это из-за того, что он усердно работает над собой и занимается спортом. Яркий пример – американский актер Дуэйн Джонсон. У него даже псевдоним очень «земной» - Скала.

Но далеко не всем мужчинам этого созвездия гарантированы мускулы. Гораздо более часто встречающаяся характеристика – умение понимать истинные мотивы людей. Неудивительно, что один из самых популярных психоаналитиков – Зигмунд Фрейд – типичный Телец.

Среди мужчин этого созвездия немало известных и богатых людей, ведь Телец любит комфорт, роскошь и не хочет себе отказывать в приятных удовольствиях. Один из классических представителей этого созвездия Филипп Киркоров часто демонстрирует свою изобильную жизнь в виде ярких костюмов и дорогих аксессуаров.

Читайте также