Характеристика женщины-Тельца

Люди, рожденные в период с 21 апреля по 20 мая, находятся под влиянием стихии земли и представляют собой воплощение самого женственного знака зодиака — Тельца. Характеристика женщины-Тельца основана на ее природном начале и объединяет в себе десятки противоречий — красоту и силу, чувственность и практичность, напористость и мягкость.

В жизни представительницы знака являются олицетворением настоящей дамы — в них сочетаются красота, ум, харизма и природное обаяние. Рассмотрим плюсы и минусы темперамента, влияние гороскопа на судьбу, а также совместимость женщин-Тельцов с представителями других зодиакальных представителей.

Характеристика женщины-Тельца: характер

Наиболее точным описанием для характеристики женщины-Тельца будет формулировка «настоящая леди». В темпераменте этого знака преобладают спокойные и пассивные черты. Тельцы дамской половины человечества отличаются трудолюбием, терпением и жизненной мудростью. Это экономные, но гостеприимные домохозяйки, в пространстве которых царят уют и порядок.

Для детей представительница земной стихии — образец преданности и любви. Она готова посвящать детям все свое свободное время, защищать их и помогать. В отношениях с мужем она уступит первенство и место главы в доме, в домашней жизни и в браке будет надежной опорой и хорошей хозяйкой.

Тельца трудно вывести из себя, неприятности представительницы земной стихии воспринимают спокойно, однако если проблемы не решаются с течением времени, а рядом не находится помощников, — вероятно, будет война, из которой женщина-Телец непременно выйдет победительницей. В гневе она не способна пребывать длительное время, но испытывать ее терпение не рекомендуется.

В радости дама этого созвездия проявляет все свои самые лучшие качества и черты. Характеристики знака — успехи и достижения на работе, в личной жизни и любви — делают ее по-настоящему счастливым человеком.

Характеристика женщины-Тельца: плюсы и минусы

К положительным сторонам характера представительниц созвездия астрологи относят терпеливость, самообладание и силу воли. Работу Тельцы выполняют с удовольствием и получают удовлетворение от процесса и конечного результата.

Женщина-Телец — верная спутница жизни, надежный товарищ и партнер. Она умеет держать слово и того же требует от ближайшего окружения и друзей.

Основной отрицательной чертой в характеристике женщины-Тельца становится неспособность противостоять своим слабостям, что будет ее огорчать, но не помешает найти этому оправдание.

Отношения с коллегами дамам этого знака бывает трудно наладить по причине того, что многие считают Тельцов гордыми, высокомерными и упрямыми личностями. Найти общий язык с представителями других созвездий Тельцам мешает излишняя прямота и резкость в суждениях и высказываниях. Однако те, кто знаком с этими женщинами не один год, знают, что утверждение несправедливо. Для самых близких людей они раскрываются с положительной стороны характеристики женщин-Тельцов. Дружба хорошо складывается с представителями искусства. Для друзей дама-Телец готова пожертвовать временем, выполнит любую просьбу и пойдет на другие жертвы.

Характеристика женщины-Тельца: любовь и отношения

Тем, кто хочет узнать, какая женщина-Телец в любви и отношениях, следует внимательно изучить характеристику этого знака, которая раскрывает сильные и слабые стороны и объясняет мотивы поведения в жизненных обстоятельствах и ситуациях. Избраннику дамы-Тельца придется быть готовым к регулярным проявлениям ревности и выяснениям отношений. Однако эти недостатки дама с лихвой компенсирует в постели — трудно отыскать такую же страстную любовницу, которая всегда готова экспериментировать и удивлять партнера в сексе. Также избыток чувств она будет выражать в кулинарных шедеврах, перед которыми устоит редкий мужчина.

Представительницам этого созвездия нравятся мужчины состоятельные, обеспеченные и готовые ради возлюбленной на жертвы и подвиги. Избраннику придется содержать капризную даму сердца, выполнять ее прихоти и петь оды о любви. В браке она не потерпит и не простит измены мужу.

Характеристика женщины-Тельца: совместимость с другими знаками

Любовный гороскоп указывает, что дамам-Тельцам хорошо подходят следующие знаки зодиака: Рак, Дева, Козерог. С их представителями в характеристике женщин-Тельцов много общих взглядов и черт.

Неудачным будет союз с Водолеями, Близнецами, Овнами. Сложными будут отношения со Скорпионами, Весами и Львами.

Характеристика женщины-Тельца: подходящая профессия

Женщины-Тельцы обладают аналитическим складом ума и высокой работоспособностью. В работе и выборе профессии они ориентируются на возможность построить карьеру и получить личную выгоду. Уже с ранних лет Тельцы знают, какая профессия придется им по душе, будет приносить деньги и удовольствие одновременно. Среди представительниц этого знака много социальных работников, фармацевтов, психологов и секретарей. Власть и деньги привлекают их на высокие должности и посты, ради денег и «трона» они готовы терпеть рутину и однообразную работу, оправдывая это стабильностью и даже получая удовлетворение от рабочего процесса.

Профессии, связанные с земледелием, животноводством и творчеством подходят женщинам знака как нельзя лучше. В направлениях дизайна одежды или помещений им удастся раскрыть глубоко спрятанный творческий потенциал и реализовать смелые задумки и идеи. А вот в сфере торговли карьера Тельца сложится, если продаваться будет товар или услуга, связанная с землей.

Характеристика женщины-Тельца: здоровье

Характеристика женщины-Тельца напрямую влияет на состояние здоровья. Представительницы знака обычно устойчивы к различным болезням и обладают крепким здоровьем и иммунитетом.

Однако малоподвижный образ жизни у дам в зрелом возрасте провоцирует появление лишнего веса и проблем, связанных с ним. Также к болезням пищеварения приводит несбалансированное питание и отсутствие режима. Нередкими проблемами становятся депрессии, простуды, болезни ног, печени и кровеносной системы. Рекомендуется избегать сквозняков и переохлаждений, не нервничать.

Камни здоровья, магические амулеты и талисманы благоприятно воздействуют, если обладательница-Телец верит в их чудодейственные свойства. Астрологи рекомендуют дамам, рожденным под этим созвездием, носить украшения из агата, лунного камня, бирюзы и яшмы. Также характеристикам женщин-Тельцов подходят тигровый глаз и сапфир.

Характеристика женщины-Тельца: известные личности

Женщина-Телец – это олицетворение изящества и стиля. Характеристика этого знака зодиака наделяет обладательницу шармом и чувством прекрасного. Неудивительно, что среди дам Земли немало творческих личностей. Британская актриса Одри Хепберн – икона кино и эталон для подражания.

А для некоторых подопечных Венеры, напротив, характерны простота и открытость. Именно эти качества помогли уругвайской актрисе Наталии Орейро завоевать любовь россиян, которые приняли ее как родную. Также у женщин-Тельцов есть уникальное свойство создавать вокруг себя атмосферу уюта и комфорта. Благодаря этому российская телеведущая Лера Кудрявцева одинаково органично смотрится и на многотысячных фестивалях, и в домашней обстановке в окружении детей и мужа.

Читайте также