CNCO

Си-Эн-Си-Оу
О знаменитости
Карьера
Дата рождения
2015 г.
Возраст
9 лет
Место рождения
Соцсети
    5,0 / 5 (1 голос)

    Биография

    CNCO — молодежная музыкальная поп-группа, которую эксперты называют феноменом латиноамериканской эстрады. Любопытно, что команда стала телевизионным продуктом, так как история ее создания стартовала на ТВ-шоу. За непродолжительное существование коллектива вокалисты успели получить номинацию на премию Latin GRAMMY, покорили тысячи поклонников. Их дебютный альбом дважды получил статус платинового. Коллектив покорил индустрию, став открытием последних лет.

    История создания и состав

    Осенью 2016 года в США стартовал проект под названием La Banda. Его организаторами стали продюсер Саймон Коуэлл и популярный исполнитель Рики Мартин. Замысел шоу заключался в поиске талантливых исполнителей, которые смогли бы работать в команде. Создатели сценария планировали объединить вокалистов в поп-группу, которая сможет оказаться успешной в условиях современного шоу-бизнеса и стать прибыльным коммерческим проектом.

    Основная часть шоу заняла около 3 месяцев, за которые образовалась команда под названием CNCO. Имена исполнителей, вошедших в состав коллектива, сразу запомнили поклонники, следившие за каждым выпуском передачи.

    Ими стали: уроженец Пуэрто-Рико Забдиэль Де Джесус, приехавший из Доминиканы Ричард Камачо, мексиканец Джоэль Пиментель. Эрик Брайан Колон, родившийся на Кубе, и Кристофер Велес, бывший житель Эквадора, также вошли в команду. Участникам группы на тот момент было от 14 до 20 лет, и победа в шоу сыграла большую роль в их творческой биографии.

    Музыка

    Первый альбом группы CNCO «Primera Cita» был тепло принят слушателями в разных странах мира. Он в короткие сроки получил статус платинового в Латинской Америке, золотого в Европе и бриллиантового в США. Синглом с него стала композиция «Tan Facil». Музыканты отправились на гастроли в One World Tour. Композиция «Para Enamorarte» оказалась их первым «лонгплеем». На нее сняли клип.

    Читайте также7 интересных историй создания названий рок-групп

    В 2017 году артисты посетили 15 стран и дали более 40 концертов. Билеты на них расходились очень быстро, а свежий сингл «Hey DJ» «взрывал» танцполы. Популярность CNCO увеличило участие в туре Энрике Иглесиаса и Pitbull.

    В числе первых синглов оказались «Mamita» и «Reggaetón Lento». Они быстро закрепились в музыкальных хит-парадах, занимая лидирующие позиции. В записи второй композиции приняла участие команда Little Mix. Клип на песню собрал более 1 млрд просмотров на YouTube.

    CNCO, Меган Трейнор, Шон Пол - Hey DJ

    В тот же период CNCO выступили на фестивале Винья-дель-Мар, который входит в число престижных в области латиноамериканской музыки. Ребята получили в награду золотую и серебряную «Чайку». Они также стали обладателями звания «Самый популярный артист фестиваля».

    На этом урожай номинаций не окончился. Музыканты были представлены на премиях Premios Billboard de la Música Latina, iHeart Radio Music Awards и Kids Choice Awards de Nickelodeon. Творчество артистов оказалось настолько привлекательным, что на их композиции начали делать ремиксы. Так, трек «Hey DJ» обработали солистка Меган Трейнор и рэпер Шон Пол.

    CNCO сейчас

    После старта альбомов «Primera Cita» и «CNCO» с лидирующих позиций в чарте Billboard стало понятно, что у музыкантов есть перспективы занять пьедестал мировых любимцев. Музыкальные эксперты, рассуждая о взлете CNCO, ассоциируют артистов с коллективами вроде One Direction. В отличие от коллег по цеху латиноамериканские звезды готовы порадовать не только англоязычную публику. Они востребованы и на испаноговорящей эстраде.

    Читайте также8 сексуальных звезд, очень скромных в реальной жизни

    Это подтвердила и волна активности в соцсетях, спровоцированная запущенным летом 2019-го хештегом #CNCOonGMA. Группу пригласили к участию в передаче «Доброе утро, Америка», и они решили распиарить это событие в Интернете. В шоу музыканты появились на ромбовидной сцене, подсвечивающейся разноцветными лучами, и исполнили песню «Spanglish R & B».

    Выпущенный в этот же период сингл «Pretend» принес артистам новый успех. Они получили награды VEVO LIFT и MTV Push Artist. В эфирах радиостанций появилась композиция «De Cero».

    CNCO - Pretend

    Участники музыкального коллектива активно пользуются социальными сетями — «Инстаграмом» и «Фейсбуком». Молодые люди публикуют фото в персональных аккаунтах и в общем профиле группы. Так, летом в «Инстаграме» CNCO появилось видео в рамках #BottleCapChallenge, который возглавил Жан-Клод Ван Дамм. Задача участников заключается в том, чтобы снять с бутылки закрученную крышку ударом ноги. Музыканты сняли свой ролик на эту тему.

    Сейчас артисты продолжают работу над новым альбомом, который по их планам должен пополнить дискографию группы к концу 2019 года.

    Дискография

    • 2016 - «Primera Cita»
    • 2018 - «CNCO»

    Клипы

    • «Se vuelve loca»
    • «Quisiera»
    • «Tan Fácil»
    • «Reggaetón Lento»
    • «De Cero»
    • «Pretend»
    • «Fiesta en Mi Casa»
    • «Sólo Yo»
    • «Mamita»
    • «Cien»