Виктория Райдос

Viktoriya Raidos
О знаменитости
Дата рождения
Возраст
47 лет
Место рождения
Рост
173
Семейное положение
замужем
Соцсети
    4,1 / 5 (99 голосов)

    Биография

    Сейчас Виктория Райдос известна как популярная ясновидящая, таролог и оккультист, победительница 16-го сезона знаменитого телешоу о людях со сверхъестественными способностями «Битва экстрасенсов». Поклонники верят, что она предсказывает будущее, видит прошлое и многое из того, что скрыто от взгляда среднестатистического человека.

    Детство и юность

    Виктория Германовна Райдос родилась 27 декабря 1976 года в Санкт-Петербурге. Биография экстрасенса долго оставалась неизвестной публике. Информация основывалась только на рассказах самой дамы.

    Позднее стало известно, что много времени в юном возрасте Вика проводила с бабушкой Зинаидой, которая работала инженером-проектировщиком. Паранормальные способности проявились у девочки в 4-летнем возрасте, когда она отказалась принимать таблетки, от которых позднее отравились дети в группе детского сада. В юности девушка подверглась влиянию дурных привычек, но позднее сумела избавиться от них. Вуз Виктория так и не окончила.

    Экстрасенсорика

    Райдос утверждала в интервью, что является опытным оккультистом, специалистом по яснознанию. Имя таролога упомянули среди сотни лучших целителей России. В Санкт-Петербурге дама вела курсы, где обучала желающих правильному использованию и трактовке значения карт Таро.

    Виктория говорила, что тайны магии помогла ей постичь родная бабушка. Родственница передала собственные знания внучке, научив гаданию. В молодости первые опыты эзотерических практик Райдос якобы ставила на себе и, только когда убедилась в способностях, начала практику на близких и знакомых.

    Виктория Райдос
    Виктория Райдос в молодости / Фото: «ВКонтакте»

    Ясновидящая утверждала, что у нее есть ряд дипломов об окончании эзотерических школ. Она практикующий маг и целительница. К тому же медиум вошла в особый клан ведьм «Северный ковен Натальи Бантеевой».

    В 2017 году в печать вышла дебютная книга Виктории по духовным практикам «Культ предков. Сила нашей крови». На страницах издания Райдос делилась секретами экстрасенсорных практик, рассказывала о силе крови и о том, как поступки и жизнь предков влияют на судьбу человека сегодня.

    Летом того же года Виктория выступила с рядом семинаров по экстрасенсорике. Райдос прочитала краткий курс по обрядам и ритуалам и провела практические занятия, где показала, как избавиться от родовых проклятий и нейтрализовать энергетических вампиров. Также ясновидящая планировала выпустить модифицированную колоду карт Таро.

    В 2018 оккультистка выпустила новый литературный труд «Поворотный год. Магический ежедневник», Здесь таролог изложила советы по взаимодействию с родовой системой.

    Оккультист ведет инстаграм-аккаунт (соцсеть запрещена в РФ, она принадлежит корпорации Meta, которая признана в РФ экстремистской), где разбирает с подписчиками различные вопросы, касающиеся родовых проклятий, рассматривает значение имен, дает прогнозы на неделю и предсказания по гороскопу. Большую популярность среди пользователей Сети получили тесты от Виктории, а также толкование экстрасенсом сновидений. Кроме того, во время путешествий ясновидящая делает обзоры культурно-ритуальных традиций разных стран.

    Таролог владеет собственным официальным сайтом, на котором размещается афиша семинаров, обучающих курсов, ответы на вопросы пользователей.

    В 2022 году жрица культа предков организовала онлайн-семинар «Родовые сценарии» и курс «Предсказательная сила Таро». Виктория экспериментировала и с личным блогом, предлагая подписчикам новые форматы взаимодействия. Так, она стала расширять прогнозы для знаков зодиака, рассказывая каждый день об астрологических характеристиках в отдельном посте.

    «Битва экстрасенсов»

    Известной Виктория стала после появления на проекте «Битва экстрасенсов 16» на телеканале ТНТ. Как рассказывала Райдос, она способна вызывать духи умерших, видеть прошлое и управлять энергетическими потоками, поэтому испытания проекта оказались ей по силам.

    Мэрилин Керро, Александр Шепс, Виктория Райдос
    Мэрилин Керро, Александр Шепс и Виктория Райдос / кадр из шоу «Битва экстрасенсов»

    Зрители сразу выделили конкурсантку как одну из сильнейших участников 16-го сезона популярной программы. Главными соперниками таролога зрители называли Мэрилин Керро, Николь Кузнецову и андеграунд-актера Сергея Пахома Пахомова, который вдруг удивил всех экстрасенсорными способностями.

    Виктория победила в этом сезоне, завоевав еще большую популярность у телезрителей, несмотря на то, что критики обвиняли телешоу и участников «Битвы» в подставных соревнованиях и срежиссированных эпизодах.

    Телевидение

    После победы в соревновании с экстрасенсами Райдос продолжила вести частную практику и помогать обращающимся к сверхъестественным силам людям. По словам ясновидящей, она честно рассказывала обратившимся за помощью их будущее. Виктория сочувствовала людям, попавшим в беду, но не скрывала от них горькой правды.

    В 2016 году Райдос снова вернулась на телеэкраны. Таролог стала участницей новой программы о людях со сверхъестественными способностями «Экстрасенсы ведут расследование». В этой передаче маги и эзотерики не сражались друг с другом в постановочных заданиях, а помогали людям, попавшим в сложные жизненные ситуации и потерявшим близких родственников.

    Константин Гецати, Виктория Райдос, Александр Шепс
    Константин Гецати, Виктория Райдос и Александр Шепс / Фото: @bitvaextrasensov.fan

    Райдос участвовала в 6-м сезоне телепередачи. Напарниками Виктории по расследованиям стали Александр Шепс и Мэрилин Керро. В это же время во «ВКонтакте» появилось много разных отзывов о приеме таролога: одни выражали восторг по поводу посещения и общения с ясновидящей, другие называли даму шарлатанкой.

    Не осталась Райдос в стороне после нашумевшего разоблачения программы «Битва экстрасенсов» Михаилом Пореченковым. Актер и бывший телеведущий проекта в эфире «Нашего радио» назвал все происходящее на передаче неправдой. Экстрасенс предположила, что артист решил таким образом пропиариться, и добавила, что многие участники ведут частную практику и помогают людям на деле.

    16 апреля 2017 Виктория появилась на интеллектуально-юмористической телеигре «Где логика?». Кроме того, дама вновь появилась на экранах, на этот раз в проекте «Экстрасенсы. Битва сильнейших». Напарником оккультистки в расследовании гибели трех подруг стал Константин Гецати. Медиумы пришли к выводу, что девушки стали жертвами общения с потусторонними силами.

    В середине лета 2022 года в эфирной сетке телеканала «ТВ-3» начался новый сезон проекта «Экстрасенсы. Битва сильнейших». Виктория нашла время для участия в рейтинговой передаче, а ее коллегами в этот раз выступили Константин Гецати, Надежда Шевченко, Елена Голунова, Александр Шепс, Тимофей Руденко, Кажетта и Зулия Раджабова.

    Личная жизнь

    О личной жизни Райдос долгое время было известно очень мало. Как истинная ясновидящая, она надежно скрывала имена и даты рождения родных, «опасаясь порчи и сглаза от конкурентов». Первое время было известно только, что Виктория замужем и воспитывает маленькую дочь. Впоследствии экстрасенс стала менее настороженно относиться к поклонникам и их любопытству.

    Первый муж

    В конце 2020 года в подкасте Агаты Муцениеце «Честный развод» экстрасенс призналась, что теперешний брак не первый в ее судьбе. В возрасте 22 лет Виктория вышла замуж за мужчину, которому на тот момент уже исполнилось 35. Влюбленные обошлись без свадьбы, просто поставив отметки в паспортах. Однако супруги быстро поняли, что не созданы друг для друга – брак распался через год после регистрации.

    Брак с Василием Бойковым

    Через несколько лет Райдос на свадьбе подруги познакомилась со вторым супругом, юристом Василием Бойковым. На тот момент мужчина был женат, и Виктория не рассматривала гостя торжества как возможного возлюбленного. Только через год судьба вновь свела молодых людей – тогда экстрасенс узнала, что Бойков разводится. Между ними завязалось тесное общение, переросшее в роман, а после – в свадьбу.

    Василий Бойков, Виктория Райдос, Варвара, Захар, Гавриил
    Виктория Райдос с мужем и детьми / Фото: @viktoriaraidos

    Как призналась позднее экстрасенс, супруг первое время после свадьбы не представлял род ее деятельности и узнал о способностях жены, только посмотрев выпуски программы «Битва экстрасенсов» с ее участием. К чести Василия, он во всем поддержал Викторию, а отношения между супругами стали еще крепче. В 2013 году у пары родилась дочь Варвара, а в 2018-м – сын Захар.

    В интервью Райдос подтвердила, что не будет рассказывать детям о роде собственной деятельности как можно дольше. После рождения дочери медиум прекратила колдовать дома и использовать в быту экстрасенсорную атрибутику.

    В мае 2021 года Виктория подарила супругу третьего ребенка. Факт беременности дама не скрывала от поклонников, появляясь на публике и размещая фото, запечатлевшие интересное положение. Рождение малыша Райдос сопроводила трогательным текстовым постом, в котором приветствовала наследника Гавриила.

    Виктория Райдос сейчас

    Сейчас Виктория продолжает обучать всех желающих магическим премудростям — проводит практикумы по Таро, созданию свечей и изучению родовых программ.

    А весной 2023 года «питерская ведьма» стала участницей шоу «Экстрасенсы. Битва сильнейших». Райдос отмечала, что была готова сражаться с мужчинами на равных, потому что чувствовала в себе силу. Соперниками Райдос стали финалисты и победители прошлых сезонов, среди которых Александр Шепс и Влад Череватый.

    Летом выход шоу поставили на паузу, однако в сентябре оно снова появилось в эфирной сетке, и Виктория продолжила борьбу за победу. Ей удалось набрать наибольшее количество баллов за все выпуски и пройти в финал вместе с Олегом Шепсом и Дмитрием Матвеевым. Вместе с ними за победу поборолся и Влад Череватый, которому создали проекта дали возможность стать четвертым финалистом.

    Зрительское голосование показало, что победителем проекта стал Череватый. Однако он предложил отдать кубок Шепсу, на что экстрасенс сначала согласился. Однако, подумав, Олег предложил разделить 1-е место между собой и чернокнижником. Так впервые в истории проекта победителями стали сразу 2 участника. Виктория же, претендовавшая на главный приз, заняла 2-е место.

    А в январе стартовал проект «Экстрасенсы. Реванш», в котором создатели решили дать шанс участникам из прошлых сезонов, которые не добрались до финала, проявить себя и вновь побороться за победу. В этот раз Виктория стала одной из судей, вместе с ней в этом качестве впервые предстал Александр Шепс. 

    В этот же период Райдос дала интервью Алене Блин. Она ответила на вопросы об участии в мистических шоу и отношениях экстрасенсов за кадром. Отдельно рассказала Виктория и о жизни вне телепроектов. Она призналась, что продолжает предоставлять платные услуги людям, обращающимся к ней за помощью. Ясновидящая дает консультации представителям разных социальных слоев и даже госслужащим.

    Проекты

    Интересные факты

    1. В интервью экстрасенс часто развенчивала мифы о событиях и явлениях, связанных с миром потустороннего. В частности, Виктория отметила, что приснившийся покойник, зовущий уйти с ним, не предвещает ничего плохого.
    2. В обычной жизни Райдос умеет «переключаться», оставляя собственные «сверхспособности» за пределами будней. Это необходимо, чтобы не выгореть профессионально.
    3. Привороты, по словам знаменитости, негативно сказываются на участниках процесса. Поэтому сама Виктория не практикует этот вид колдовства.
    4. Райдос не любит говорить о прошлом, уклончиво отвечая, что молодость была бурной. Были и проблемы с законом, но благодаря помощи близких людей и юристов она получила лишь условный срок, избежав судимости.