Николь Кузнецова

Nikol Kuznetsova
О знаменитости
Дата рождения
Возраст
38 лет
Место рождения
Рост
165
Семейное положение
замужем
Соцсети
    3,7 / 5 (44 голоса)

    Биография

    Биография Николь Кузнецовой, финалистки 16-го сезона «Битвы экстрасенсов», переполнена нестыковками фактов и загадками. Впрочем, завеса таинственности — необходимый атрибут жизни колдунов, целителей и прочих обладателей «волшебных» талантов. Стройная красавица называет себя белым магом и утверждает, что получила удивительные способности в награду за неизлечимую болезнь и трагическую судьбу.

    Детство и юность

    Родилась Николь в Москве 25 августа 1985 года. По неподтвержденным сведениям, ведьма — приемная дочь Светланы Терновой, полковника милиции в отставке. Биологические родители, по словам Кузнецовой, отказались от нее, узнав о неизлечимой болезни малышки.

    О приемных родителях Николь рассказывала немного. Папа и мама воспитывали ее «по понятиям»: глава семьи водил дружбу с криминальным авторитетом Вячеславом Иваньковым по кличке Япончик.

    Николь Кузнецова и Япончик (Вячеслав Иваньков)
    Николь Кузнецова и Япончик (Вячеслав Иваньков) / Фото: @nikol.official, @severalls

    В детстве Кузнецова перенесла две клинические смерти. После второй у нее открылся дар ясновидения. Шестилетняя девочка знала судьбу родных, предсказывала болезни и события в жизни знакомых. Родители поверили дочери, когда она рассказала отцу о том, что его ждет в ближайшие месяцы, и слова сбылись.

    В 14 лет экстрасенс обзавелась личным наставником, имени которого не называет. По словам Николь, деревенская ведунья и по совместительству сотрудница ГАИ, занимавшая обучением подростка, жила в небольшом городке под Санкт-Петербургом. Втайне от матери, прогуливая школу, девушка уезжала на электричке за 350 км, чтобы развивать свой дар и использовать его во благо людей. В эзотерических кругах Кузнецова стала известна как Агата Матвеева.

    Болезни белой ведьмы

    В 2012 году в горло Николь пришлось вставить трахеостомическую трубку, чтобы нормально дышать. Поэтому экстрасенс появлялась в публичных местах в платках и шарфиках, маскирующих приспособление, и разговаривала полушепотом.

    Диагноз знаменитости — папилломатоз гортани. Проблема рецидивирующего заболевания заключается в постоянном развитии доброкачественной опухоли.

    Скептики уверяли, что девушка — шарлатанка, трубка — муляж, а вся болезнь «белого мага» — изощренный пиар-ход. Так она привлекает внимание и создает имидж несчастной таинственной ведьмы.

    Николь Кузнецова до пластики
    Николь Кузнецова до пластики / Фото: @nikol.official

    Недуг и сейчас не оставляет Кузнецову. На своей странице в «Инстаграме» (соцсеть запрещена в РФ, она принадлежит корпорации Meta, которая признана в РФ экстремистской) она публикует отчетные посты об операциях. Избавиться от трубки насовсем и частично вернуть голос помогли немецкие врачи. Состояние здоровья опасений не вызывает, но каждые три месяца требуется хирургическое вмешательство. В декабре 2023-го она сделала 315-ю операцию.

    В 2020-м ведунье поставили еще один страшный диагноз — рак с метастазами. Кузнецовой пришлось пережить сложную операцию по удалению большей части правого легкого. Как написала Николь в личном блоге, во время болезни она потеряла свою приемную мать Светлану Тернову, которая скончалась из-за остановки сердца.

    К слову, впоследствии стало известно, что онкологический диагноз поставили ошибочно. На самом деле у знаменитости была доброкачественная опухоль.

    Летом 2023 года Кузнецова рассказала об ухудшении состояния — ей требовалась операция, но в России за это никто не брался, а в Германии была очень высокая цена. 

    Николь Кузнецова в шоу «Битва экстрасенсов»

    Заявку на участие в «Битву экстрасенсов» отправил ее директор. Ведунья как человек отчаянный, склонный к риску и любящий острые ощущения, приняла пришедшее спустя месяц приглашение и не пожалела. Белая ведьма с выразительными глазами и рыжими локонами с первого эфира поразила зрителей и впечатлила скептика Сергея Сафронова. Аудитория разделилась поровну: одни говорили, что у девушки экстрасенсорный талант, другие называли это умелой игрой и пусканием пыли в глаза.

    Николь Кузнецова на съемках шоу «Битва экстрасенсов»
    Николь Кузнецова на съемках шоу «Битва экстрасенсов» / Фото: @nikol.official

    До финального этапа дошли Николь, эстонская ведьма Мэрилин Керро и специалистка по оккультным наукам Виктория Райдос. Победу одержала Райдос, второе место досталось Керро, а Кузнецова стала третьей. Позднее она рассказала, как отклонила предложение выступить за деньги с разоблачением передачи. Экстрасенс понимает, что на телевидении действуют свои законы, отрицать, что среди участников встречаются актеры, глупо, но «отрицать у человека наличие дара еще глупее».

    Телевидение

    В марте 2017 года Кузнецова появилась на канале ТНТ снова: белая ведьма участвовала в проекте «Экстрасенсы ведут расследование. Битва сильнейших».

    С мыслью, что умение предвидеть ситуацию сгладит возможные конфликты, в 2019-м Николь отправилась на отдаленный остров, став членом команды экстрасенсов в шоу «Последний герой. Актеры против экстрасенсов». Отношения с коллегами и соперниками у нее сложились ровные. Кузнецова поддерживала Татьяну Ларину, когда против той объединялись остальные. Проект ведунья рассматривала не как соревнование, а как проверку собственных физических и душевных сил.

    В этом же году белая ведьма в компании сильных экстрасенсов появилась в шоу «Последние 24 часа», а в проекте «Очень странные дела» вместе со следователями расследовала преступления.

    Экстрасенсорика и Школа магии

    Сейчас Николь занимается экстрасенсорикой, преподаванием и бизнесом. В число бизнес-проектов белой ведьмы входят интернет-магазин парфюмерии и салон красоты «Студия перевоплощения», где оказываются вполне земные косметические услуги.

    Собственный дар, признается Кузнецова, в жизни ей самой не помогает.

    «Я не имею права использовать его себе во благо. Если ты делаешь определенные вещи — набиваешь кошелек, привораживаешь мужчин, убираешь соперников, ты выбираешь один путь. Я выбрала другой».

    К гадалке, экстрасенсу следует идти не в поисках исцеления, выпрашивания ребенка и тому подобного, а в ситуации, когда оказываешься перед выбором — работы, места жительства. А заявления о порче или сглазе — это попросту выколачивание денег.

    Экстрасенс Николь Кузнецова
    Экстрасенс Николь Кузнецова / Фото: @nikol.official

    Ведунья открыла авторскую школу экстрасенсов «Центр Правильной Магии». Николь, по ее словам, готова обучать далеко не каждого желающего: «Я беру только тех, кто прошел собеседование и в дальнейшем не опозорит мое имя, написанное в дипломе». При этом у белой ведьмы можно заказать талисман на раскрытие магического потенциала, учиться таким заказчикам вовсе не обязательно.

    Кузнецова написал книгу «Я открою ваш Дар», в которой помогает всем желающим развить в себе магические способности. Также Николь — автор издания «Я вижу вашу душу! Книга-оберег». В нем ведунья поделилась советами и дала рекомендации, как привлечь удачу и защититься от зла. По словам белой ведьмы, в книгу вложены магические свойства: прикладывая ладонь к указанным местам, человек находит ответ на интересующий вопрос.

    Еще в библиографию Кузнецовой вошли издания «Таро. Подробное руководство. Описание, схемы, авторские и классические трактовки. СircusTaro» и «СircusTaro. Ключ к пониманию будущего», написанные в соавторстве с участником 17-го сезона «Битвы экстрасенсов» Антоном Мамоном.

    Кузнецова применяет свои знания во всевозможных сферах. Так, весной 2023 года она объявила о старте набора на курс похудения, который не предполагал привычных диет и физических нагрузок. Николь обещала позитивные изменения с фигурой благодаря волшебным практикам.

    Личная жизнь

    Личная жизнь Кузнецовой наполнена тайнами не меньше, чем в период ранней юности.

    Николь Кузнецова с детьми
    Николь Кузнецова с детьми / Фото: @nikol.official

    Хрупкую фигуру (вес 42 кг, рост 165 см) экстрасенса украшают татуировки. В рисунки на теле Николь вкладывает глубокий смысл, полагая, что они служат оберегом от дурного глаза и недоброжелателей. Еще одно вмешательство во внешность Кузнецова позволила себе в 2017-м, когда обратилась к пластическим хирургам за исправлением носа. Показания были медицинские, однако знаменитость решила исправить и некий эстетических момента за счет пластики.

    Отношения с Япончиком

    Николь рассказывала, что Вячеслав Иваньков часто бывал в их доме, но видел в девочке исключительно дочь друга. Как на женщину он обратил внимание, когда убедился, что она «научилась жестко решать сложные проблемы».

    Скептики, сделав несложные подсчеты, указали на несовпадения по датам и возрасту. Получалось, что общение Кузнецовой с Япончиком происходило в период, когда ей было от 10 до 17 лет. Но ведунья говорит, что старший сын Егор рожден в гражданском браке с Иваньковым. У мальчика будто бы прослеживаются экстрасенсорные способности. Сходство ребенка с матерью и в том, что он инвалид, страдает сахарным диабетом.

    Муж Александр Садоков

    В 2009 году мужем белой колдуньи стал телеведущий Александр Садоков. Он отец младшего сына Степана. Ведьма называет Александра отцом своих детей, любимым мужчиной, надеждой и опорой.

    В сентябре 2021-го на своей странице в «Инстаграме» (соцсеть запрещена в РФ, она принадлежит корпорации Meta, которая признана в РФ экстремистской) ведунья поделилась с фолловерами новостью о грядущем пополнении в семействе. Николь с мужем воспользовались услугами суррогатной матери, за что заплатили более полумиллиона рублей. Однако в январе 2022-го Кузнецова сообщила, что эмбрион погиб, не сумев прижиться.

    Николь Кузнецова с мужем Александром Садоковым
    Николь Кузнецова с мужем Александром Садоковым и ребенком / Фото: @nikol.official

    А в ноябре 2022-го в семье Кузнецовой произошло радостное событие — в семье случилось пополнение благодаря суррогатной матери, которая выносила ребенка. Дочку назвали Агатой. Сегодня фотографии девочки часто появляются в личном блоге Николь, она пишет о первых успехах наследницы, рассказывая об интересных периодах ее взросления. 

    Николь Кузнецова сейчас

    В феврале 2024 года Николь вернулась на ТНТ в проект «Экстрасенсы. Реванш». Это шоу стало шансом для участников традиционной битвы вновь заявить о себе. Причем в состав попали именно те, кто, несмотря на очевидные таланты, так и не смог заполучить вожделенную «синюю руку». Кузнецова, уступившая в свое время Райдос и Керро, очевидно, была достойна этой возможности.

    Среди других участников «Реванша» оказалась близкая белой ведьме Татьяна Ларина, с которой они некогда были вместе в «Последнем герое». Также в борьбу вступили Никита Платонов, Ольга Якубович, Соня Егорова, Александр Кинжинов. В качестве экспертов дебютировали ветераны проекта Виктория Райдос и Александр Шепс.

    Занявшему в этом сезоне 1-е место было обещано попадание в 2-й сезон шоу «Экстрасенсы. Битва сильнейших», где участниками становились финалисты и победители передачи. Николь предстала на экранах в 6-м выпуске в тройке игроков с братьями Артемием и Владимиром Никара и Мариам Циминтией.

    Первый раунд принес Николь и Мариам одинаковое количество баллов — по 33, и они перешли во второй. А вот братья Никара сразу не смогли справиться с заданием и покинули проект. В итоге только Кузнецова смогла пройти в четвертьфинал, оказавшись точнее во втором раунде. В 1/4 она единственная справилась с первым заданием, Никита Турчин и Ангелина Изосимова не смогли найти заику из шести человек. Во втором Ангелина была лучше, в результате Турчин покинул шоу, а девушки прошли в полуфинал.

    В финале Николь заняла 2-е место, уступив победу Соне Егоровой, третьей стала Изосимова. Благодаря занятой 2-й строчке Кузнецова получила возможность поучаствовать в 24-й части «Новой битвы экстрасенсов», премьера которой состоялась в конце марта. Ведущим в этот раз стал Илья Ларионов.

    Проекты

    • 2015 — «Битва экстрасенсов». 16-й сезон
    • 2017 — «Экстрасенсы ведут расследование. Битва Сильнейших». 6-й сезон
    • 2018 — «Человек-невидимка». 13-й сезон
    • 2019 — «Последний герой»
    • 2019 — «Очень странные дела»
    • 2019 — «Последние 24 часа»
    • 2020 — «Экстрасенсы. Битва сильнейших». 4-й сезон
    • 2021 — «Экстрасенсы. Битва сильнейших». 5-й сезон
    • 2024 — «Экстрасенсы. Реванш»

    Интересные факты

    1. Фолловеры отмечают сходство Николь и уругвайской актрисы и певицы Наталии Орейро.
    2. Кузнецова снялась в клипе Наргиз «Я буду всегда с тобой».
    3. На теле ведьмы есть две знаковые татуировки, сделанные в честь сыновей. Картинки имеют символическое значение жизни и силы.