Никита Турчин

Nikita Turchin
О знаменитости
Дата рождения
Возраст
23 года
Место рождения
Семейное положение
не женат
Соцсети
    3,4 / 5 (41 голос)

    Биография

    Никита Турчин — яркий и эпатажный участник нескольких телешоу. Молодого уфимца отличают уверенность в себе, харизматичность и море обаяния. Заявив о себе как о человеке со сверхспособностями, парень сумел завоевать большую армию поклонников. Сейчас он не ограничивается телевидением, развивается в издательской деятельности, а также известен как блогер.

    Детство и юность

    Биография Никиты началась в городе Уфе. Будущий экстрасенс родился 13 мая 2000 года. По информации СМИ, семья Никиты Турчина довольно обеспеченная, оба родителя в свое время были задействованы в нефтяном бизнесе. Мать юноши работала в уфимской городской администрации, занимая высокий пост. В школе мальчик не блистал успехами, поэтому, окончив девять классов, отправился учиться в колледж на платное отделение. По собственному признанию, Турчин мечтал работать журналистом.

    К 17 годам Никита успел окончить театральную школу «Отражение». Молодой человек пробовал силы на съемочной площадке и как актер, и как телеведущий. Активного парня можно было увидеть в проектах «Портрет», «Жить здорово» и других популярных шоу. С кинокарьерой у молодого актера пока не сложилось: юношу приглашали только в массовку, и фильмография Турчина складывается из коротких эпизодов в фильмах и сериалах.

    Никита Турчин в шоу «Битва экстрасенсов»

    Популярность на телевидении юному герою принесло участие в 18-м сезоне шоу «Битва экстрасенсов». На кастинг программы Никита попал неспроста. Молодой человек сообщил, что бабушка по маминой линии занималась целительством, привлекая маленького внука к сбору трав и составлению лечебных снадобий. Интерес к потусторонним явлениям, а также осознание собственных способностей пришли к нему еще в то время.

    Юный возраст чуть было не стал для Турчина помехой к участию в телепроекте: молодому человеку сказали, что для подачи заявки ему необходимо разрешение родителей. Однако упорство и вера в себя помогли и тут: юноша вернулся в родной город, где добился разрешения на прохождение кастинга.

    Не остановило Никиту и то, что съемки проходят в Москве: он обосновался в столице и был готов к свершениям. Зрителям шоу «Битва экстрасенсов» Турчин представился прозвищем Ключник. Необычное имя дополнил и зловещий наряд юноши: молодой человек предпочитает готический образ. В руках экстрасенс постоянно держал связку ключей, каждый из которых, по заверению конкурсанта, принадлежал уже умершему человеку.

    Никита Турчин на шоу «Битва экстрасенсов»
    Никита Турчин в шоу «Битва экстрасенсов» / Фото: @bitva.extrasensov.tnt

    Первое же испытание, прошедшее в рамках проекта, повергло в смятение даже ярых скептиков. Экстрасенсам предстояло выяснить, в багажнике какой из машин прячется человек. Задание, казалось бы, абсолютно невыполнимое для простого смертного. Но для истинного экстрасенса подобное дело не оказалось сложным: Никита с первого раза верно указал на нужное авто. Однако участнику пришлось выбыть из проекта, дойдя до 7-го выпуска.

    «Дом-2»

    Турчин недолго оставался вне телеэкранов. В скором времени публика увидела юношу в реалити-шоу «Дом-2». Молодой человек попытался расположить к себе жителей «стройки любви» при помощи предсказаний, многие из которых в дальнейшем сбылись. Например, сообщил о том, что Валерий Блюменкранц и Тата Абрамсон покинут передачу — и пара действительно не только ушла из шоу, но и развелась.

    Никита Турчин и Оксана Ряска
    Никита Турчин и Оксана Ряска в шоу «Дом-2» / кадр из шоу «Дом-2»

    В рамках проекта Никита попытался построить отношения с несколькими участницами, при этом не скрывая, что любовного опыта еще не имеет. Зрителей удивила симпатия юного экстрасенса к Оксане Ряске, которая оказалась на 11 лет старше парня. Впрочем, это увлечение не переросло в серьезное чувство. После громкого ухода из проекта юноша продолжил появляться на телевидении в качестве эксперта в различных ток-шоу.

    Позднее Никита рассказывал о ситуации с реалити. На самом деле Никита подписал контракт с ТНТ, и его отправили на телестройку именно в рамках договора, хотя сам он не был готов к таким экспериментам. От обстановки молодой человек был в шоке, назвав ее «клеткой с хомяками». А романы с взрослыми женщинами он объяснил желанием обрести в стрессовой ситуации «мамочку». 

    Журналистика

    В 2020 году Никите, с ранних лет мечтавшему профессионально заняться журналистикой, посчастливилось осуществить задуманное. Молодой человек основал и стал главным редактором глянцевого журнала Top Magic, основным направлением которого оказались магия и эзотерика. Каждый выпуск издания содержал уникальные материалы о популярных российских магах, о разоблачениях, скандалах в мире шоу-бизнеса и другом. Героями публикаций становились не только экстрасенсы, но и блогеры, артисты, персоны, пользующиеся повышенным вниманием у публики.

    В 2022 году Турчин продолжил творческую работу. В инстаграм-аккаунте (соцсеть запрещена в РФ, она принадлежит корпорации Meta, которая признана в РФ экстремистской) Никита регулярно размещал посты о выходах новых номеров журнала Top Magic, а также о мероприятиях, которые он успел провести.

    Главный редактор издательства Top Magic Никита Турчин
    Главный редактор издательства Top Magic Никита Турчин / Фото: @n_turchin

    Осенью молодой человек оказался в составе жюри фестиваля Ла Спекк. Мероприятие, которое прошло в Саратове, было призвано выявить среди соревнующихся людей, обладающих экстрасенсорными способностями. 

    Личная жизнь

    Личная жизнь Турчина не перестает интересовать поклонников. В Сети можно найти слухи об отношениях Никиты с девушкой Юлианой Шайхуллиной, а также информацию о якобы нетрадиционной ориентации молодого человека. Никакие из этих домыслов не нашли подтверждения.

    Свободное время Никита Турчин посвящает собственному каналу на «Ютьюбе», где выкладывает видео мистического содержания, а также кадры кастингов и отборочных заданий проекта «Битва экстрасенсов». Также он ведет аккаунт в «Инстаграме» (соцсеть запрещена в РФ, она принадлежит корпорации Meta, которая признана в РФ экстремистской) и телеграм-канал, радуя поклонников атмосферными фото.

    Юноша не раз становился жертвой злоумышленников. Впервые Никиту избили в московском метро в 2018 году. Тогда нападающий хотел ограбить юного экстрасенса. Второй раз Турчин пострадал уже в 2020-м. Летом неизвестные напали на него, после чего молодой человек постарался из последних сил вызвать скорую помощь и сообщить о случившемся родным

    А осенью 2022 года стало известно, что у Никиты нашелся внебрачный сын. Официантка Юлия Иванова утверждала, что отцом ее ребенка, родившегося в мае, является именно Турчин, никак не участвующий в его жизни. Пара познакомилась в клубе больше года назад, между молодыми людьми произошла страсть, в результате чего Юля забеременела, а вот Никита пропал. Когда Иванова набралась храбрости и написала ему, блогер предложил увидеться, чтобы все обсудить, но встреча так и не произошла.

    Никита Турчин, Юлия Иванова
    Никита Турчин и Юлия Иванова / кадры из передачи «ДНК»

    Гипотетический отец согласился поучаствовать в шоу «ДНК» на НТВ, чтобы узнать правду. Пока эксперты готовили документ о проведенной экспертизе, экстрасенс апеллировал мнением, что с одного раза дети не появляются. Девушка же требовала от Никиты только оплаты алиментов на содержание наследника, если тот не собирался принимать участие в жизни своего ребенка.

    К радости участника телешоу, вероятность его отцовства составила 0 %.

    Никита Турчин сейчас

    В декабре 2023-го Никита выставил на ютьюб-канале влог с финала шоу «Экстрасенсы. Битва сильнейших», пообщавшись с финалистами и участниками проекта, который собрал самых сильных представителей сезонов. А в январе 2024 года Никита сам вернулся на ТНТ, теперь уже в шоу «Экстрасенсы. Реванш».

    Незадолго до съемок Турчин дал большое интервью в рамках подкаста «Реальный разговор», где признался, что вообще попал на «Битву» спонтанно, уже в возрасте 17 лет им двигал журналистский интерес. Про дар и бабушку он выдумал, ведь все говорили нечто подобное, и только спустя время удостоверился, что обладает какими-то силами.

    Этот проект позиционировался как второй шанс для таких, как Турчин — участников, определенно имевших способности, но так и не сумевших добиться желаемого в сезонах «Битвы». Теперь им дали возможность в очередной раз испытать удачу и получить звание победителя. Занявшему 1-е место было обещано продолжение борьбы уже в рамках проекта «Экстрасенсы. Битва сильнейших – 2».

    Никита Турчин сейчас
    Никита Турчин сейчас / Фото: @n_turchin

    Уже в 1-м выпуске Никита оказался в шаге от вылета из проекта. Будучи в тройке с Мариам Циминтией и Еленой Ивашиной, он набрал меньше всех баллов. Однако его спасла Ивашина, уступившая свое место и решившая покинуть шоу по состоянию здоровья. В четвертьфинале Турчину вновь не удалось раскрыться, и он покинул проект, а вот его соперницы Николь Кузнецова и Ангелина Изосимова прошли дальше.

    Проекты

    • «Портрет»
    • «Жить здорово»
    • «Битва экстрасенсов»
    • «Дом-2»
    • «Полный блэкаут»
    • «Экстрасенсы. Реванш»

    Интересные факты

    1. За время пребывания на проекте «Дом-2» Никита дважды терял возможность улететь на Сейшелы, в чем увидел предопределение свыше. В первый раз у участника проекта возникли проблемы с регистрацией в аэропорту — они оказались связаны с неправильным оформлением документов. Второй раз по пути в аэропорт Турчин попал в небольшую аварию, расценив это как знак не лететь.
    2. Перед приходом на «стройку любви» юный экстрасенс заявил, что вскоре в Уфе произойдет убийство 7 женщин. Чтобы оградить город от маньяка, Никита решил провести обряд прямо на улице, но ритуальному действию помешали прохожие.
    3. Среди фанатов юноши обсуждается внешняя схожесть Турчина с другим участником проекта — Александром Шепсом. Это не может не льстить Никите, ведь Александр стал победителем 14-й «Битвы экстрасенсов», поразив зрителей уникальными способностями.
    4. В 2016 году Никита присоединился к митингу в Уфе, направленному против утверждения скандально известного «пакета Яровой». Даже такое серьезное мероприятие Никита воспринял творчески, положив фото Яровой и распечатанные тексты законов чиновницы в пакет для мусора.