Тамара Турава

Tamara Turava
О знаменитости
Карьера
Дата рождения
Возраст
33 года
Место рождения
Рост
164
Семейное положение
замужем
Соцсети
    3,9 / 5 (13 голосов)

    Биография

    Тамара Турава считает, что ее истинное призвание — веселить людей. Она успешно справляется с этой миссией, снимаясь в комедийных шоу и участвуя в выпуске развлекательного интернет-проекта. Сейчас у ее творчества множество поклонников, которые следят за событиями из биографии знаменитости.

    Детство и юность

    Будущая звезда телеэкранов родилась в Сочи 15 июня 1990-го, по национальному происхождению она грузинка. Девочка была поздним ребенком, мама родила ее в 40 лет. К тому моменту в семье уже воспитывался 12-летний сын, старший брат Тамары.

    Когда девочке было девять лет, случилась трагедия — умер отец. Турава тяжело переживала утрату, но старалась оставаться сильной, не позволяла себе плакать при других людях. У брата тогда уже была своя семья, поэтому Тамара осталась вдвоем с матерью. Та всегда относилась к дочери с доверием, которое она стремилась оправдать.

    Будущая знаменитость росла активной, посещала кружки. Она училась играть на фортепиано и занималась танцами, но наибольшее удовольствие ей приносили тренировки по тхэквондо. Впервые Турава посетила зал единоборств в возрасте 10 лет. С тех пор девочка регулярно находила время для оттачивания навыков. Ей также нравилось играть в компьютерные игры, связанные со смешанными единоборствами, и смотреть фильмы аналогичной тематики.

    Проявлялся в Тамаре и врожденный артистизм. Она с детства покоряла окружающих чувством юмора, легко привлекала к себе внимание и любила находиться в центре событий. Школьницей Турава участвовала в концертах самодеятельности. Успех у скромной аудитории породил в ней желание пойти дальше и реализоваться на сцене, но родные отговаривали ее. Тогда девушка поступила в МИУ, в Сочи, на факультет экономики и управления.

    Тамара Турава в Comedy Woman с Олегом Верещагиным
    Тамара Турава в Comedy Woman с Олегом Верещагиным / Фото: «ВКонтакте»

    Став выпускницей в 2011-м, будущая артистка поняла, что не хочет связывать судьбу с полученной профессией. Гораздо больше ей хотелось реализоваться в качестве участницы команды КВН. Это увлечение настигло Тураву еще в университете, и во взрослой жизни она решила продолжить заниматься юмором.

    Телевидение

    В КВН молодая артистка играла за сочинскую команду, но добиться успехов так и не удалось. Участникам пришлось остановиться за шаг до Премьер-лиги, после чего Тамара решила уйти из клуба. Вернуться на его сцену удалось только в 2015 году, когда Тураву пригласили к сотрудничеству представители «Утомленных солнцем». Она блистательно отыграла номер о разнице между поколениями, в котором ее партнером стал Александр Ревва.

    Продолжая карьеру на телевидении, артистка решила попробовать силы на «Comedy Баттл» в составе дуэта «Тамара и Сычев». Зарисовка оказалась эффектной, девушка прошла во второй этап соревнования, но после него выбыла из шоу.

    Тем не менее выступление на сцене юмористического проекта и сотрудничество со звездами комедийного жанра открыли перед Туравой новые перспективы. В 2016-м она прошла кастинг для шоу Comedy Woman, что было ее давней мечтой. Хрупкой девушке, чей рост 164 см, достался образ громкой и темпераментной восточной барышни. Зрители быстро полюбили новую участницу проекта, но вскоре ей пришлось уйти.

    В 2020 году Тамара вновь появилась на телевидении, но уже не в юмористическом шоу. Артистка решила испытать себя на прочность, снявшись в проекте «Остров героев», участникам которого пришлось выживать на необитаемом острове. С собой знаменитость взяла фонарик, и он пришелся как никогда кстати посреди темных джунглей. Но все же Тураве не хватало любимой косметики.

    Актриса продолжает развитие в юмористическом направлении и делает успехи в качестве блогера, снимая фото и видео для своей страницы. Но многие до сих пор помнят ее как участницу Comedy Woman. В 2022 году Тамара дала интервью для FAMETIME TV, где рассказала, почему покинула шоу.

    По словам знаменитости, в какой-то момент ее просто «слили». Наталья Еприкян якобы позвонила ей и сообщила, что в бюджете нет денег на оплату предстоящего выступления артистки. Турава была готова работать бесплатно, но ей отказали.

    К этому моменту Тамара уже успела прочувствовать на себе негативное отношение других участниц, когда ей пришлось выступать с несмешным номером. До этого сценки для актрисы писал Александр Гудков, но звезды проекта, по ее словам, ревновали его к новенькой. Тогда Марина Федункив вступила в конфликт с остальными юмористками и попыталась открыть Тураве глаза на то, что ее хотят убрать из команды. Конфликты, как считает знаменитость, и стали причиной закрытия программы.

    В том же году Тамара появилась в шоу «Полный блэкаут», где вновь проверила себя на стрессоустойчивость. Ее партнершей в прохождении испытаний стала Аделина Мартемьянова, прославившаяся под псевдонимом Мандарина.

    Тамара Турава и Артем Калайджян
    Тамара Турава и Артем Калайджян на съемках «Непосредственно Кахи» / Фото: «ВКонтакте»

    А осенью Турава появилась на Первом канале, который транслировал игру «Встреча выпускников – 2022».

    «Непосредственно Каха»

    Проект, который позволил Тамаре прославиться на всю Россию, зародился еще в 2012 году. Артистка придумала его вместе с давними друзьями и коллегами по КВН — Артемом Каракозяном и Артемом Калайджяном. Они запустили интернет-сериал «Непосредственно Каха» и в скором времени обрели преданных поклонников.

    В проекте Тураве достался образ наглой и дерзкой восточной женщины по прозвищу Музыка. Он появился еще в период участия в КВН и был продуман в сотрудничестве с Демисом Карибидисом. В сериале «Непосредственно Каха» героиня появилась только в четвертой серии, но быстро покорила публику.

    В 2020 году комедийный проект вышел в виде фильма. Критики оценили его неоднозначно, но зрителям сюжет понравился, что обеспечило хорошие кассовые сборы. После этого создатели «Непосредственно Кахи» продолжили снимать новые серии для видеосервиса START.

    В дальнейшем в рамках этого проекта Тамаре приходилось примерять разные образы, она доказала, что не боится экспериментов. В «Непосредственно Каха. Женитьба» актрису сложно узнать из-за грима, ведь она перевоплотилась в старуху.

    Личная жизнь

    Тамара редко делится информацией о личной жизни, но во время интервью с Лаурой Джугелией она разоткровенничалась и призналась, что в прошлом состояла в абьюзивных отношениях. Избранник сильно ревновал знаменитость, часто устраивал скандалы и даже позволял себе поднять на нее руку, но она любила его так сильно, что прощала все обиды.

    В итоге артистка поняла, что, если это продолжится, они «поубивают друг друга», и инициировала разрыв. Чтобы излечить разбитое сердце, Тамара переехала в Дубай. А в 2022 году она опубликовала на личной странице пост, где призналась в любви темнокожему мужчине по имени Лукас. Поклонники решили, что знаменитости удалось обрести долгожданное счастье.

    Тамара Турава с мужем и дочерью
    Тамара Турава с мужем и дочерью / Фото: @muzika_tamara

    И уже в конце года блогер порадовала подписчиков фотографиями с новорожденной дочкой. Девочку назвали Эстер-Милли. В аккаунте Тамары также появились снимки, где она и ее возлюбленный позировали на фотосессии в белой одежде, из чего фолловеры сделали вывод, что Турава вышла замуж.

    Тамара Турава сейчас

    С рождением дочери Тамара погрузилась в материнство, но при этом не оставила в стороне и свои интересы. На ее страничке по-прежнему выходят юмористические ролики, только теперь в них фигурирует и новый персонаж — дочка Эстер-Милли.

    Вернулась Турава и к своему экранному образу Музыки. Вторая полнометражная лента про двоих неразлучных товарищей из Сочи «Непосредственно Каха. Другой фильм» вышла на экраны в мае 2023 года.

    Фильмография

    Проекты

    • «Непосредственно Каха»
    • «Comedy Баттл»
    • «КВН»
    • Comedy Woman
    • «Остров героев»
    • «Полный блэкаут»

    Интересные факты

    1. Тамара успела попробовать себя в качестве вокалистки. В 2020-м она выпустила сингл под названием «Стиль» в сотрудничестве с лейблом «Студия 5041 Records» и исполнителем Текоша Сос.
    2. У артистки есть собственный бренд уходовой косметики, который она представила в 2021 году.
    3. У Туравы есть творческое хобби — она пишет стихи.