Лесли Бибб

Leslie Bibb
О знаменитости
Карьера
Дата рождения
Возраст
50 лет
Место рождения
Рост
175
Семейное положение
в гражданском браке с Сэм Рокуэлл
Соцсети
    5,0 / 5 (3 голоса)

    Биография

    Лесли Бибб — американская актриса, которая пришла в кинематограф с модных подмостков, но проявила себя не только как талантливая артистка, но и как успешный продюсер. Обладая модельной внешностью, Бибб не осталась в амплуа красавицы, а показала себя в разных жанрах — от легких комедий до драм и триллеров.

    Детство и юность

    Лесли Луис Бибб родом из американского города Бисмарка, штат Северная Дакота. Родилась 17 ноября 1973 года в многодетной семье (у Лесли две сестры). Отец будущей актрисы скончался, когда ей исполнилось три года.

    Овдовевшая мать воспитывала троих детей в одиночку, переехав из Бисмарка в Ричмонд, штат Виргиния. Там Лесли училась в католической средней школе Св. Гертруды.

    В 1990 году девушка участвовала в конкурсе красоты от Elite Model Management на «Шоу Опры Уинфри», где ей достался главный приз. Юной красавице тогда было 16 лет, и, прежде чем окунуться в модельный бизнес, она с отличием окончила школу.

    Embed from Getty Images
    Лесли Бибб в молодости

    В молодости Бибб заключила контракт с агентством Elite Model Management, но учебу не бросила и в 1991 году подала документы в Университет Виргинии. Однако после окончания первого семестра модель переехала строить карьеру в Нью-Йорк. Ее снимки появлялись на страницах Maxim и FHM (интернет-издание, закрытое в 2015 году).

    Фильмы

    Актерская карьера Лесли Бибб началась с эпизодов в рейтинговых сериалах «Большой ремонт» и «Журнал мод». Первую серьезную роль на ТВ актриса получила в сериале «Большая легкость», который перестал выходить уже после первого сезона из-за небольших рейтингов.

    Широкоэкранным дебютом модели стала комедия режиссера Бетти Томас — экранизация одноименной автобиографии популярного радио-диск-жокея Говарда Стерна, который также снялся в картине в главной роли. В камео в ленте появились такие звезды, как Оззи Осборн, Дэвид Леттерман, группа AC/DC.

    В 1999 году Лесли появилась в главной роли в сериале «Лучшие». Создателям Райану Мерфи и Джине Мэтьюз удалось завлечь сюжетом тысячи американских подростков, а от критиков проект получил Teen Choice Awards, SHINE Awards и Genesis Awards. Из-за падения рейтингов шоу закрыли после второго сезона, но Бибб заметили и стали приглашать на главные роли.

    В австралийской комедии «Агент по кличке Спот» (2001) исполнительница вошла в основной актерский состав вместе с Дэвидом Аркеттом и Майклом Кларком Дунканом. Картина с бюджетом в $ 35 млн собрала в прокате $ 43 млн.

    В 2002–2003 годах актриса появлялась в рейтинговом проекте «Скорая помощь» о жизни окружной больницы в Чикаго. Съемки каждой серии обходились каналу NBC в $ 9-13 млн. За 15 лет существования сериал номинировали на «Эмми» 124 раза.

    Лесли Бибб и Мэгги Грейс (похожи)
    Лесли Бибб и Мэгги Грейс (похожи) / Фото: @mslesliebibb, @maggiegrace

    Еще один рейтинговый проект с участием Лесли — супергеройский фильм «Железный человек», при бюджете в $ 140 млн собравший в кинотеатрах почти $ 585 млн. Вместе с Робертом Дауни — младшим и Гвинет Пэлтроу Бибб вошла в каст сиквела «Железный человек — 2», который продемонстрировал еще больший коммерческий успех ($ 624 млн.)

    Кассовой стала и комедия «Шопоголик» (2009), которая получила $ 108 млн сборов и разгромные отзывы критиков. Помимо Лесли, в картине снялись Айла Фишер, Хью Дэнси и Кристен Риттер. Лента претендовала на Teen Choice Awards, но уступила премию «Сумеркам».

    В том же 2009-м актриса вместе с Джейми Фоксом и Джерардом Батлером появилась в остросюжетном боевике «Законопослушный гражданин». Лента имела успех у зрителей (касса — $ 128 млн) и даже претендовала на премию «Сатурн», но награда досталась «Бесславным ублюдкам».

    В 2010 году на 36-м Международном кинофестивале в Сиэтле состоялась премьера фильма «Мисс Никто», где Лесли воплотила главную героиню, а также выступала в качестве сопродюсера. Артистка удостоилась награды кинокритиков Бостона за лучшую главную роль.

    Есть в фильмографии актрисы и фильмы ужасов. В 2017-м она снялась в картине Netflix «Няня» режиссера Макджи (Джозефа Никола), а через три года вернулась к роли матери главного героя в исполнении Джуды Льюиса в сиквеле «Няня. Королева проклятых».

    Личная жизнь

    В 2003-м Лесли вышла замуж за банкира Роба Борна, но через год брак распался. Детей у пары не было. С 2007 года стало известно о романтических отношениях Бибб с актером Сэмом Рокуэллом. Артисты вместе не только в личной жизни, но и на экране — они снялись в фильмах «Железный человек» и «Дон Верден».

    Embed from Getty Images
    Сэм Рокуэлл и Лесли Бибб

    Влюбленные проживают вместе, однако узаконить отношения не торопятся. В одном из интервью Рокуэлл признался, что брак и дети для него — ноша тяжелая.

    Артистка ведет аккаунт в «Инстаграме» (соцсеть запрещена в РФ, она принадлежит корпорации Meta, которая признана в РФ экстремистской), где выкладывает фото со съемок, мероприятий и из личного архива.

    Лесли Бибб сейчас

    Сейчас Бибб продолжает актерскую карьеру. Ее творческая биография в 2024 году пополнилась мини-сериалом режиссера Тейта Тейлора «Палм-Рояль» (Palm Royale) по роману Джульет Макдэниел «Мистер и миссис Американский пирог». Одной из коллег Лесли по этому проекту стала королева скетчей Кэрол Бернетт, которая в 2023-м отпраздновала 90-летие.

    В комедии «Уикенд с батей» актриса снялась вместе с таким звездами, как Роберт Де Ниро и Ким Кэттролл. Для исполнителя главной роли Себастьяна Манискалко, сыгравшего в ленте самого себя, картина стала широкоэкранным дебютом в качестве сценариста. В этом проекте известный американский комик и шоумен появился в привычном для его поклонников образе — выходца из олдскульной семьи с отцом-иммигрантом. В качестве продюсеров были привлечены Крис и Пол Вайц, известные создатели культовой комедии «Американский пирог».

    Фильмография

    Интересные факты

    1. Фолловеры отмечают внешнее сходство Бибб с актрисой Мэгги Грейс.
    2. Лесли — большая любительница собак, она является владелицей немецкой овчарки по кличке Гас.
    3. Помимо участия в ежегодных многочисленных съемках, Бибб вкладывает силы в другие проекты. Один из крупнейших — благотворительность. Актриса является членом некоммерческой организации, которая занимается сбором средств для Casa Hogar Sion — детского дома в Мексике.
    4. Артистка востребована в рекламе и представляла такие модные бренды, как Revlon и Almay.
    5. Некоторые интернет-источники уверены, что идеальные черты лица Бибб — результат работы пластических хирургов: еще в 18 лет Лесли исправила кончик носа и форму губ, подняв опущенные уголки рта.