Ирина Патлах

Ирина Патлах-Павлиашвили
О знаменитости
Карьера
Дата рождения
Возраст
43 года
Место рождения
Семейное положение
Соцсети
    4,1 / 5 (7 голосов)

    Биография

    Ирина Патлах стала для Сосо Павлиашвили не только верной спутницей, но и человеком, который подарил ему новую жизнь. И это не громкие слова — певец не без слез вспоминает сложный период в судьбе, когда он буквально стоял на пороге смерти. Рождение дочерей исцелило его. Сейчас эта пара остается образцом дружной и крепкой семьи, где царят любовь и взаимное уважение.

    Детство и юность

    5 сентября «олимпиадного» 1980-го в московской семье Ларисы и Бориса Патлах, принадлежащей еврейской национальности, родился первенец ‒ дочь Ира. Через 9 лет, 8 июля 1989-го, в этот мир пришел и младший сын Даниил Патлах. Отец занимался бизнесом, а дети встали на творческий путь.

    Ирина Патлах и брат Даниил Патлах
    Ирина Патлах и ее брат Даниил Патлах / @ira_patlakh_pavliashvili

    Когда девушке исполнилось всего 16 лет, она встретила любовь всей жизни ‒ популярного певца Сосо Павлиашвили. В 1996-м школьница посещала театральный кружок при столичном Дворце пионеров, где у мужчины была своя звукозаписывающая студия.

    Известно, что позднее девушка получила высшее психологическое образование, однако ни дня не проработала по выбранной специальности. Избранницу знаменитости связывают теплые отношения с родителями, чьи фото часто мелькают на ее странице в «Инстаграме» (соцсеть запрещена в РФ, она принадлежит корпорации Meta, которая признана в РФ экстремистской), и братом, принимающим активное участие в воспитании племянниц.

    В 2013-м последний организовал танцевальный коллектив Dark Horse Crew, а зимой 2014-го выступил сооснователем арт-группы и креативного агентства «Тает время». В 2020-м молодой талантливый артист решил попробовать свои силы в последнем сезоне проекта «Танцы» на ТНТ, сразу же покорив наставников и запав в душу Татьяне Денисовой.

    Творчество

    В середине 90-х Ирина пришла в студию звукозаписи Сосо Павлиашвили, чтобы переписать его песню «Я с тобой». Звукорежиссер, любезно предоставивший такую возможность, был настолько очарован красотой поклонницы, что рассказал о ней певцу. Горячий грузинский мужчина медлить с личным знакомством, позднее переросшим в серьезный роман, не стал.

    «Смешная такая, на высоких платформах, но одета со вкусом и действительно красивая. Я удивился: хорошая девочка, как выяснилось потом, не пьет и не матерится, очень развитая, начитанная, свободно говорит по-английски. И к тому же хорошо поет и танцует, поэтому я пригласил Ирину в свой коллектив», ‒ рассказывала звезда эстрады впоследствии.

    Патлах заняла место бэк-вокалистки (на данной должности она пребывала в группе «Мирони»), сопровождала возлюбленного на гастролях, снималась в клипах («Небо на ладони») и радовала публику зажигательными восточными танцами.

    Личная жизнь

    В конце апреля 2019-го телеведущей Лере Кудрявцевой удалось разговорить Павлиашвили и выяснить подробности красивой истории любви звездного гостя. До него у Иры в личной жизни имелись только мимолетные влюбленности в школьную пору. Поэтому, когда дело дошло до поцелуев, Сосо изрядно удивился тому, что молодая избранница не умеет целоваться.

    Встреча будущих супругов случилась, когда ей было всего 16 лет, а ему 32. Но эту связь нельзя назвать преступной. Ведь в близкие отношения пара вступила после представления родителям и по достижении совершеннолетия Патлах.

    Мужчина галантно ухаживал за дамой, дарил цветы, водил в рестораны и подвозил до дома на собственном «Кадиллаке». Заветное «я тебя люблю» девушка услышала после 3 лет знакомства, когда собиралась уезжать из студии, а кавалер помог накинуть на плечи пальто.

    Ирина Патлах и Сосо Павлиашвили
    Ирина Патлах и Сосо Павлиашвили / @ira_patlakh_pavliashvili

    Ирина оказалась в жизни артиста в сложный период. После серьезного дорожно-транспортного происшествия в Тбилиси по вине пьяного водителя пострадавший в течение 7 лет мучился приступами эпилепсии. Он, с его слов, потихоньку умирал. Поэтому не хотел обременять собой вторую половинку, гнал от себя, но та проявила завидное упрямство.

    Не спугнула красавицу ни солидная разница в возрасте, ни то, что Сосо официально считался мужем Нино Учанейшвили и прославился чрезмерной любвеобильностью. Однако последний факт весьма насторожил родных москвички, поначалу и слышать ничего не желавших о «бабнике всесоюзного масштаба» и мечтавших спустить его с балкона.

    Взрослые пытались всячески повлиять на наследницу, но, поняв, что ничего изменить невозможно, сменили гнев на милость. Благосклонность будущих тестя и тещи настойчивому поклоннику удалось завоевать с помощью необычного подарка ‒ роскошного рождественского цветка. Борис также оценил, что во время напряженного тет-а-тета потенциальный зять не стал обострять ситуацию, а просто встал и ушел.

    4 декабря 2004-го Ирина родила дочь Елизавету, на чьих крестинах Лариса и Борис Патлах узнали, что исполнитель женат на другой. Впрочем, вопрос быстро решился благодаря вмешательству матери Азы Александровны. 2 июня 2008-го на свет ростом 51 см и весом 3450 г появилась и младшая Сандра.

    Глава семейства не жалеет музыки для своих женщин. Лизе, поступившей в 2020-м во ВГИК, посвящен «Ангел», ее сестре, занимающейся в школе искусств и выступающей вместе с отцом на сцене ‒ «Маленькое лето». Второй половинке адресованы, как минимум, «Быть с тобой» и «Ты мое солнце» (макси-сингл «Посвящается моей любви» пополнил творческую биографию в конце 2020-го).

    Несмотря на взаимные чувства, эффектное предложение руки и сердца на глазах изумленной публики на концерте в 2014-м и множество трудностей, влюбленные не сочетались законным браком. Они неоднократно заявляли, что для них гораздо важнее обвенчаться.

    На исходе 2020-го Ирина Борисовна и Иосиф Раминович совершили таинство венчания благодаря помощи близкого человека ‒ батюшки Ростислава. На последующем после важного события шикарном застолье присутствовало множество именитых гостей: Михаил Галустян, Григорий Лепс, Валерий Меладзе и другие.

    Ирина Патлах и ее дети
    Ирина Патлах и ее дети / @ira_patlakh_pavliashvili

    Во период пандемии семья успела перебраться в новый 2-этажный особняк в Подмосковье, строительство которого контролировала Патлах:

    «Мы долго его строили. Это наше детище, первый наш загородный дом, который мы сделали полностью сами. Он, по стилю напоминающий смесь старого Тбилиси со Средиземноморьем, выглядит так, как будто ему уже лет 100. У нас даже есть курятник с примерно 11 курами, у которых есть имена».

    В преддверии Нового 2022 года Ирина и Сосо приняли участие в записи программы «Мужское/Женское» — вопреки традициям, не они пришли на съемки, а Юлия Барановская стала гостьей в загородном доме семьи. В эфире певец показывал особняк, автором и дизайнером которого выступила сама Патлах.

    В кадре появилась вся семьи артиста, включая его старшего сына от первого брака Левана Павлиашвили. Вместе они спели песню «Помолимся за родителей». К слову, у Ирины с пасынком сложились доверительные, теплые отношения. Наследник желал отцу только счастья и был первым, кто узнал о появлении сестры Елизаветы.

    Ирина Патлах сейчас

    Будучи верной спутницей и искренней поклонницей таланта своего супруга, Ирина неизменно сопровождала возлюбленного в его гастрольных турах и даже выходила на сцену. Сейчас свои первые шаги в музыке делает и Сандра — вместе с папой она приняла участие в шоу «Конфетка», исполнив композицию «Лето, Сочи, жара» Ларисы Панариной. 

    Патлах и Павлиашвили в 2023 году провели урок «Разговоры о важном» в школе своей младшей дочери. С учениками певец пообщался на тему важности развивать свои таланты, рассказал о поддержке родителей, когда он впервые взял в руки инструмент. Многих детей звездная пара, как признались сами школьники, вдохновила продолжать двигаться к своей мечте.

    Интересные факты

    1. Супруги не скрывают, что не прочь завести еще одного ребенка. Но в 2020-м их планы спутала бушующая пандемия COVID-19.
    2. Пара не отказывается от посещения телевизионных передач. Помимо упомянутых «Секрета на миллион» и «Ты не поверишь!», они оказались и в студии вокального шоу «Ты супер!» в 2020-м. А еще в апреле 2017-го приходили в гости к Ивану Урганту и в рамках кулинарного «Смака» готовили чахохбили из курицы и овощной салат по-грузински с зеленью по эксклюзивному рецепту артиста.
    3. Именно после рождения старшей дочери Елизаветы певец избавился от эпилептических припадков.