Анна Назарова

Анна Курцына
О знаменитости
Дата рождения
Возраст
39 лет
Место рождения
Рост
167
Семейное положение
замужем за Роман Курцын
    3,9 / 5 (59 голосов)

    Биография

    Анна Назарова — талантливая российская актриса, получившая популярность после появления в мелодраматических сериалах. Она добилась всероссийской узнаваемости, но при этом осталась верна малой родине — городу Ярославлю. Артистка и сегодня придерживается своих принципов, появляясь в столице России только по особым случаям.

    Детство и юность

    Анна Сергеевна Назарова родилась в Ярославле в ноябре 1984 года, по знаку зодиака она Скорпион. В ее семье не было причастных к миру театра и кино. Но девочка с юных лет была влюблена в сцену и мечтала в будущем выучиться на актрису.

    Сразу после окончания общеобразовательной школы Анна взялась за осуществление мечты и поступила в театральный институт родного Ярославля. Получив диплом о высшем актерском образовании, девушка регулярно появлялась на экранах.

    Театр

    В ранние годы биографии Анна посещала театральную студию, и вскоре ей начали давать маленькие роли в ярославском театре. В студенческий период артистка успевала совмещать учебу с игрой на профессиональной сцене, где ей поручали все более заметные роли.

    После того как супруг Назаровой создал в ее родном Ярославле театр каскадеров «Ярфильм», она стала активно сотрудничать с этой труппой.

    Фильмы с Анной Назаровой

    Кинематографическая карьера Анны началась в 2006-м, когда ей было 22 года. Начинающая исполнительница получила эпизодическую роль в драме «Джоник», которую снял Дмитрий Томашпольский. Среди коллег по площадке была знаменитая Валентина Талызина.

    Анна Назарова в молодости
    Анна Назарова в молодости / Фото: «ВКонтакте»

    Проект не принес Назаровой актерскую славу, но вскоре ей улыбнулась удача. Молодая артистка получила предложение от известного режиссера Дмитрия Астрахана, который взялся за работу над фильмом под названием «Все по-честному». Анна была приглашена на главную роль. Зрители и критики назвали киноленту «боксерской комедией» и удивились смелости создателя выпустить ее сразу после картины «Бой с тенью – 2: Реванш».

    2007 год оказался переломным в карьере артистки. Ей досталась роль Лели в сериале «Право на счастье». Главная героиня, которую воплотила Назарова, борется за выживание. Этот фильм принес ей первый большой успех и узнаваемость.

    В драматическом сериале «Иго любви» зрители увидели Анну в 2009 году. Она сыграла Наденьку, костюмершу, мечтающую о сцене. Это своеобразная история о современной Золушке. Миниатюрная артистка, чей рост 167 см, вес 50 кг, вжилась в образ и отлично справилась с ролью. Исполнительнице посчастливилось работать вместе с Олегом Табаковым, Алексеем Маклаковым, Дмитрием Харатьяном.

    В дальнейшем карьера Назаровой развивалась стремительно, ее регулярно приглашали сниматься. Следующей заметной работой стала лента «Счастливого пути», где Анна воплотила молодую певицу Тину. Проект принес ей специальный приз фестиваля «Новое кино. XXI век».

    В 2010 году Назарова появилась в семейном сериале «Дворик», количество серий в котором дошло почти до двух сотен. Подготовка к съемкам шла на протяжении двух лет. Павильоны были отстроены на одном из заброшенных заводов Подмосковья, а уличные сцены снимались в центре столицы.

    Позднее в фильмографии Анны появилась мелодрама «Белое платье», где она предстала перед зрителями в образе скромной деревенской девушки Олеси. Показ ленты прошел на телеканале «Россия-1», она получила теплый прием зрителей.

    Затем Назарова была задействована в сериале «Четыре времени лета». Героиня Анны живет в 90-х, в эпоху перемен. Создатели фильма отдельно подчеркнули, что, несмотря на преобладание любовной линии, их проект не мелодрама, а драма, рассказывающая о тяжелых человеческих судьбах.

    В 2013 году Назарова снова сыграла в проекте режиссера Дмитрия Астрахана — сериале «Золотая страна». Мелодраматическая лента собрала у экранов множество зрителей. Актриса исполнила главную роль Марьки, разделив площадку с Александром Константиновым.

    Анна Назарова в театре
    Анна Назарова в театре / Фото: «ВКонтакте»

    В последующие годы Анна снималась преимущественно в эпизодах. С ее участием вышла нашумевшая кинокомедия «Дублер». В ленте «Привычка расставаться», которая стала дебютным полным метром в работе режиссера Екатерины Телегиной, Назарова перевоплотилась в журналистку.

    В 2016-м актриса сыграла второстепенную роль Вики в комедии «Любовь без правил». Это очередная работа Дмитрия Астрахана. В следующем году на Первом канале состоялась премьера детективного сериала «Штрафник», в эпизоде которого снялась Назарова. Работа над проектом проходила в городе Касимове.

    Еще одной работой во второй половине 2010-х стала роль в криминальном сериале «Большие деньги». Актрисе не пришлось покидать родной город: съемки проходили в Ярославле. После этого проекта Анна решила взять длительный перерыв в экранной карьере, чтобы посвятить себя семье и сцене.

    Личная жизнь

    Личная жизнь талантливой российской артистки сложилась счастливо. С будущим мужем, популярным актером Романом Курцыным, Анна познакомилась еще в молодости, когда училась в театральном вузе. Они были однокурсниками.

    На тот момент оба артиста не были свободны, но Роману тяжело было противостоять чувствам к девушке, он начал оказывать ей знаки внимания. Поначалу Назарова старалась игнорировать его, но симпатия оказалась взаимной, и это привело к появлению своеобразного любовного четырехугольника.

    Отношения между студентами развивались стремительно, и вскоре будущие актеры поселились вместе и начали трудиться в ярославском театре. Этому поспособствовал и тот факт, что девушка Романа, узнав о сопернице, бросила парня и выгнала из квартиры, где они вместе жили. Курцын остался без крыши над головой, и Анна позвала его к себе, несмотря на то что на тот момент делила жилплощадь с родителями.

    Молодые люди поначалу скрывали близкие отношения, объяснив маме и папе Назаровой, что Роман — просто однокурсник, попавший в беду. Но вскоре любовь стало сложно прятать, они начали встречаться открыто. В 2012-м влюбленные сыграли свадьбу. В том же году у них родился сын.

    Анна Назарова и Роман Курцын
    Анна Назарова и Роман Курцын / Фото: «ВКонтакте»

    Хотя Курцын появился на свет в Костроме, для семьи он выбрал родной для жены Ярославль, поскольку считает его красивым развивающимся городом. Роман построил сразу 4 дома на берегу Волги, чтобы туда могли переехать его с Анной родители, братья и сестры. Им с супругой принадлежит самый большой из домов.

    Поскольку пара всегда мечтала о большой семье, вскоре у них родилась еще и дочь. Детей Курцын и Назарова стараются держать подальше от любопытных глаз. Они не афишируют их имен и не раскрывают внешность — на фото звездные наследники всегда сняты со спины.

    В интервью Роман отмечал, что дети занимаются спортом. Сын увлечен карате, дочери нравятся ролики. Анна и ее муж очень серьезно относятся к досугу наследников, стараясь заменить просмотр телевизора и использование интернета подвижными играми на свежем воздухе.

    Еще одна цель звездных родителей — обеспечить детям достойное образование. Поэтому, когда сын пошел в первый класс, и Назарова с супругом поняли, что уровень учебного заведения их не устраивает, они основали в Ярославле частную школу.

    Анна Назарова сейчас

    Сейчас Анна поглощена домашними хлопотами. У ее семьи большое хозяйство, на территории поселения живут голуби, павлины, собаки, пони. Назарова с удовольствием ухаживает за ними и распределяет обязанности между остальными членами семьи, пока супруг занят на съемках. Также знаменитость продолжает сотрудничество с театром «Ярфильм».

    Фильмография

    • 2007 — «Все по-честному»
    • 2007 — «Право на счастье»
    • 2007 — «Иго любви»
    • 2008 — «Стая»
    • 2009 — «Золотая страна»
    • 2010 — «Белое платье»
    • 2010 — «Дворик»
    • 2010 — «Луч на повороте»
    • 2011 — «Четыре времени лета»
    • 2011 — «Метод Лавровой»
    • 2013 — «Привычка расставаться»
    • 2016 — «Любовь без правил»
    • 2016 — «Штрафник»
    • 2017 — «Большие деньги»

    Интересные факты

    1. В свободное от работы время Анна увлекается вышивкой, рисованием и декоративным шитьем. Назарова любит дарить родным и друзьям сделанные ею изделия — подушечки и сувениры.
    2. Артистка родилась в один день с Джоди Фостер и Мег Райан.
    3. В интервью исполнительница рассказывала, что на роль, которую она сыграла в фильме «Счастливого пути», изначально хотели взять Анастасию Стоцкую. Она узнала об утверждении буквально за 8 часов до начала съемок.
    4. Знаменитость неоднократно появлялась в кадре вместе с мужем. Среди их совместных проектов — «Счастливого пути» и «Большие деньги».