Кирилл Дыцевич

Kirill Dytsevich
О знаменитости
Карьера
Дата рождения
Возраст
31 год
Место рождения
Рост
193
Семейное положение
Соцсети
    4,5 / 5 (235 голосов)

    Биография

    Кирилл Дыцевич — белорусский актер, ставший популярным после победы на первом в истории страны конкурсе «Мистер Беларусь». Еще большую популярность ему принесли съемки в романтических телесериалах и клипах. Несмотря на амплуа лирического героя, артисту сейчас нравится играть и «подлецов», проявляя все творческие грани.

    Детство и юность

    Кирилл родился в Брестской области, в провинциальном городке с красивым названием Береза. День рождения мальчика пришелся на знак зодиака Стрелец. По национальности он белорус.

    В семье Кирилл оказался единственным ребенком. Родители, мать Нина и отец Валерий, еще в детстве привили сыну любовь к творчеству. В школе мальчик проявлял артистизм, участвовал в школьных спектаклях, всегда был позитивно настроен и открыт душой к новому и интересному. После получения аттестата зрелости Дыцевич отправился в столицу и с первой попытки стал студентом Белорусской государственной академии искусств.

    В 2014 году в Беларуси решили провести первый конкурс красоты среди мужчин, и Кирилл Дыцевич сразу подал заявку на участие. За месяц перед мероприятием молодой человек начал усиленные тренировки в спортзале, поэтому к началу конкурса при росте 193 см его вес не превышал 80 кг, а торс стал более рельефным. На эффектного молодого человека начали делать ставки многие члены жюри еще на отборочном этапе, проводимом в минском Дворце спорта, поэтому мало кто удивился, когда Кирилл попал в первую тройку.

    Кирилл Дыцевич с матерью
    Кирилл Дыцевич с матерью / Фото: @dytsevichkiryl

    Окончательную победу присуждали зрители путем тайного голосования, в котором парень сумел опередить достойных соперников и получил первый в истории страны титул «мистер Беларусь». Конкурс стал трамплином для творческой биографии актера.

    Дыцевич уверен, что опыт участия в подобном мероприятии дал достаточно много: и первое сотрудничество с кинокамерами, и возможность отточить выдержку в стрессовой ситуации, и дополнительную рекламу, что важно для человека актерской профессии.

    Наградой стала путевка на отдых в столицу моды и красоты Париж. Туда юноша отправился вдвоем с матерью Ниной Владимировной, которая работает в банковской сфере в родной Березе. Еще одним бонусом для Кирилла стало приглашение на центральный белорусский канал ОНТ в качестве телеведущего рейтингового летнего музыкального проекта «Вечера в Мирском замке».

    Окончив в 2016 году Белорусскую государственную академию искусства, Кирилл отправился в Москву. В столице России он вошел в труппу Московского театра им. Александра Пушкина, где впоследствии играл в спектаклях «Мера за меру» и «Великая магия».

    Дыцевич сыграл роль и в мюзикле «Папараць кветка». Компанию на сцене ему составила певица и актриса Алена Ланская. Гастроли прошли по всей Республике Беларусь.

    Фильмы с Кириллом Дыцевичем

    В кино Дыцевич дебютировал в 2013 году, снявшись сразу в трех мелодраматических лентах: «Ненавижу и люблю», «Долгая дорога» и «Под знаком Луны». С режиссером последней картины Петром Степиным актер продолжил сотрудничество в 2015-м, когда принял его приглашение поучаствовать в съемках необычной драмы «Потому что люблю», рассказывающей о том, как внешний мир может повлиять даже на крепкие взаимоотношения.

    В фильмографию Кирилла вошла также социальная драма «Все сокровища мира», где он засветился в эпизодической роли. В рейтинговом сериале «Старшая дочь», который транслировался на Первом канале, актер перевоплотился в проблемного подростка, ради эпатажа поджигающего чужие машины.

    Настоящим успехом артиста считается роль Кости Городецкого в романтическо-драматической ленте «Ради любви я все смогу», впервые вышедшей на экраны в 2015 году. После этой картины Дыцевич получил всенародное признание и стал востребованным актером в родной Беларуси, России и в Украине, где проходили съемки многосерийного фильма.

    В 2016 году Кирилл Дыцевич появился в украинском мелодраматическом сериале «Запретная любовь». В фильме речь пошла о беременной девушке Кате (Ольга Гришина) с непростой историей.В основной актерский состав фильма, помимо Кирилла, вошли Алика Смехова, Дмитрий Мухин, Эдуард Трухменев.

    Имя Дыцевича появилось в титрах народной комедии «Любовь без правил», которую снял Дмитрий Астрахан. В провинциальном городке Зареченске возникает проблема — жены отказывают мужьям в близости, после чего мэр городка Сергей Николаевич (Виктор Васильев) решает возвести оздоровительный комплекс для мужчин, куда устраивают на работу приезжих красавиц. Среди жен начинается переполох. Фильм получил высокую зрительскую оценку. Прокат комедии принес создателям $ 186 млн.

    В 2017 году на украинском телевидении состоялась премьера криминального детектива «Тот, кто не спит», где сыграл Дыцевич. Его герой Фил — частный детектив, вошедший в команду сыщиков, которые берутся за самые сложные и запутанные преступления. Исполнителями главных ролей также стали Олеся Фаттахова, Александр Яцко, Олег Савкин.

    Еще одной премьерой года стал российский мелодраматический сериал «Каждому свое», в котором герой Кирилла Олег стал участником любовного треугольника. Взаимное чувство у персонажа возникает с девушкой Татьяной (Ольга Фадеева), супругой состоятельного француза по имени Франсуа (Себастьян Сисак).

    В этом же году на телеканале «1+1» стартовал проект «Хороший парень» с участием белорусского артиста в главной роли. Сериал о молодом человеке, взявшем на себя вину собственной девушки по непреднамеренному убийству, создавался по сценарию южнокорейской мелодрамы. После возвращения из тюрьмы Олег обнаруживает, что Настя (Валерия Ходос) уже замужем. В образе новой возлюбленной молодого человека предстала Анна Кошмал, а в соперника Олега перевоплотился Владимир Горянский. В качестве саундтрека к фильму использовалась музыкальная композиция Тины Кароль «Я не перестану».

    В конце августа 2018 года на телеканале СТС состоялась премьера спортивного фильма «Большая игра», в которой актер получил главную роль. Его партнерами по рабочей площадке стали молодые звезды российского экрана Дмитрий Власкин, Антон Филипенко, Анна Котова-Дерябина и другие.

    Кирилл Дыцевич в драме «На краю»
    Кирилл Дыцевич в драме «На краю» / кадр из сериала

    Вскоре артист появился на экране в драме «На краю» вместе с Дианой Пожарской и в мелодраме «Ныряльщица за жемчугом». Последняя картина имела большой успех и принесла Кириллу популярность. В Киеве Кирилл снялся в мелодраматических сериалах «У прошлого в долгу!» и «Деревенская история».

    В мае 2020 года актер появился в клипе Григория Лепса на песню «Одежда между». Ролик получился зрелищным и увлекательным. По сюжету между Кириллом и Викторией Одинцовой, которая стала главной героиней, происходит настоящая борьба. Огнестрельное оружие, искры, нешуточная страсть и любовь — вот что увидели зрители.

    На телеканале «Dомашний» в конце лета началась трансляция драматического сериала с участием актера «Солнечный ноябрь». В съемках также принимали участие Ирина Гришак, Мила Сивацкая и Дмитрий Белякин.

    В мини-сериале украинского производства «Из чувства долга» Дыцевич исполнил роль антагониста. В интервью актер подчеркнул: несмотря на то, что его персонаж — настоящий негодяй, ему захотелось привнести в его образ и другие краски. Однако по ходу съемки Кирилл убедился, что подобным Валерию людям оправдание найти сложно. При этом он пошутил: такую отрицательную со всех сторон роль возможно сыграть только хорошему человеку.

    Талант актера признают его поклонники, с нетерпением ожидая новых проектов с его участием. Но с каждым годом зрители начинают все больше волноваться о карьере Кирилла, считая, что тот достоин более интересных работ. Так, в 2021 году, еще во время производства сериала «Гром среди ясного неба» режиссера Александра Мохова, аудитория раскритиковала роль Дыцевича. На странице в инстаграм-аккаунте (соцсеть запрещена в РФ, она принадлежит корпорации Meta, которая признана в РФ экстремистской) актера, где тот выставил фото со съемочной площадки, развернулось большое обсуждение творческого пути кумира и сыгранных им персонажей.

    Кирилл Дыцевич и Тина Кароль
    Кирилл Дыцевич и Тина Кароль / Фото: «ВКонтакте»

    Вскоре фильмография Кирилла пополнилась еще одной украинской мелодрамой «Ты меня никогда не забудешь». Также Кирилл присоединился к касту проекта «Время Надежды».

    Театр

    Кирилл состоялся не только киноактер, но еще и как артист театра. В 2022 году с большим успехом проходили две постановки с его участием — «Бывшие» и «Розыгрыш». В действующей во «ВКонтакте» фан-группе, посвященной Дыцевичу, можно было отследить, в каких городах состоялись премьеры этих спектаклей.

    Личная жизнь

    Кирилл Дыцевич признался журналистам, что первое чувство посетило его в 15 лет, но после расставания с девушкой сердце юноши долгое время оставалось свободным для серьезных отношений. В своих мечтах артист видел добрую, умную, талантливую и симпатичную девушку, которая обязательно должна знать себе цену. Внешние данные будущей избранницы стояли далеко не на первом месте.

    По информации из социальных сетей, во время съемок мелодрамы «Ради любви я все смогу» Кирилл встречался с партнершей по фильму Кристиной Казинской. Однако романтические отношения актеров не подтвердились. Также Дыцевич появлялся на мероприятиях в сопровождении украинской певицы Тины Кароль.

    Брак с Настасьей Самбурской

    В июле 2017 года на официальной странице российской актрисы Настасьи Самбурской в «Инстаграме» (соцсеть запрещена в РФ, она принадлежит корпорации Meta, которая признана в РФ экстремистской) появилось совместное фото с Кириллом Дыцевичем с подписью на английском языке «Женаты». Поклонники во мнениях разделились на два лагеря: одни поздравляли новоиспеченных мужа и жену со свадьбой, другие предположили, что это очередная шутка Настасьи.

    Настасья Самбурская и Кирилл Дыцевич
    Кирилл Дыцевич и Настасья Самбурская / Фото: @Real-lifes

    10 ноября 2017 года Настасья Самбурская и Кирилл Дыцевич поженились. Об этом актриса сообщила своим поклонникам в соцсетях. Для церемонии бракосочетания она выбрала миниатюрное черное платье. Брак продлился недолго. Уже в начале 2018 года молодые расстались, перед этим удалив из социальных сетей совместные фото.

    Причиной развода репортеры называют конфликт Настасьи со свекровью. Мать Кирилла дала интервью, не предупредив об этом сына и его супругу, что возмутило Настасью. В разговоре с репортерами Нина Владимировна хвалила невестку и даже назвала ее дочерью. Однако между Самбурской и Дыцевичем якобы из-за поступка его матери произошла ссора, после чего актер ушел из дома.

    Позднее актриса приоткрыла завесу тайны о причинах развода. С ее слов, супруг — настоящий тиран, который с первых дней брака стал вести себя агрессивно. Терпеть такое отношение звезда не стала.

    Кристина Вайнас

    Вскоре в личной жизни актера произошли изменения. Еще в 2022 году СМИ писали о тайной свадьбе актера и Кристины Вайнас. Она тоже актриса, помимо кино и театра, снимается в рекламе и музыкальных клипах.

    Кирилл Дыцевич и Кристина Вайнас с сыном
    Кирилл Дыцевич и Кристина Вайнас с сыном / Фото: @vaynas_

    В январе 2023 года Дыцевич стал отцом — Кристина родила сына, которого назвали Марселем. 

    В сентябре Кирилл потерял отца. Валерию Ивановичу на момент смерти было 64 года. Актер не раскрыл подробности, но посвятил родственнику памятный пост в соцсети спустя 40 дней после случившегося.

    В этом же месяце подписчики узнали шокирующие подробности семейной жизни звездной пары. Кристина рассказала, что вынуждена была подать на развод. Оказалось, что за красивой картинкой якобы счастливой пары скрывались домашнее насилие и измены. Со слов Кристины, супруг начал поднимать на нее руку, еще когда та находилась в положении. После родов ситуация усугубилась, Кирилл ей изменял, выгонял из дома. Единственной поддержкой и защитой для нее был свекор, который пытался остановить сына. Тем не менее, не выдержав такого отношения к себе, Вайнас подала на развод.

    Спустя пару месяцев в общении с подписчиками в формате вопрос – ответ актриса поделилась, что Дыцевич не интересуется сыном, как и родственники с его стороны. 

    Кирилл Дыцевич сейчас

    В апреле 2023 года состоялась премьера мелодрамы «Любовь во всем виновата». Дыцевич сыграл одну из главных ролей, а его партнершей стала Марина Митрофанова.

    Летом стартовали съемки спортивной драмы «Больше, чем футбол», в которой Кирилл сыграл защитника, пережившего громкий развод с женой. В октябре актера можно было увидеть в главной роли в мелодраме «Новый муж нашей мамы».

    Фильмография

    Интересные факты

    1. Кирилл — человек не суеверный. Поэтому он не боится играть персонажей, которые по сюжету умирают. Знаменитость также не верит в судьбу и считает, что жизнь человека зависит только от него самого.
    2. В девушках актера привлекают такие качества, как ухоженность, аккуратность, чувство юмора.
    3. Артист любит вкусно поесть и является поклонником украинской кухни. Его любимые блюда — борщ, голубцы, драники.