Арина Миронова

Arina Mironova
О знаменитости
Дата рождения
Возраст
16 лет
Место рождения
Соцсети
    4,0 / 5 (1 голос)

    Биография

    Арина Миронова — российская певица, которая с первых появлений на телеэкранах завоевала любовь и признание многочисленных зрителей. Сегодня она продолжает заниматься любимым делом и совершенствовать мастерство. Ее поклонники уверены, что в будущем у их любимицы есть все шансы стать звездой эстрады.

    Детство

    Биография будущей исполнительницы началась 28 сентября 2007 года в Мценске Орловской области. Сегодня Арина вместе с семьей живет в Москве. Она училась в столичной гимназии «Созвездие».

    Когда девочке исполнилось четыре года, она начала заниматься в студии «Непоседы». С приходом в коллектив у нее началась насыщенная творческая жизнь. В шесть лет Арина уже вышла на сцену Кремлевского дворца, где выступила вместе с именитыми коллегами. Спустя год школьница приняла участие в большом концерте ко Дню победы на Красной площади.

    Арина любит читать стихи. В 2015-м она заняла первое место и стала обладательницей титула «Мисс Талант» на конкурсе чтецов. В том же году девочка побывала на Неделе русской культуры, проходившей в Испании. Участие в таких мероприятиях, по мнению юной артистки, — это яркие эмоции и опыт. Певица уверена, что музыка — ее призвание и что ее дальнейшая деятельность будет связана с творчеством.

    Параллельно Миронова появилась на одной сцене с Витасом, Марией Вороновой и Ярославом Соколиковым в рамках концерта «Взрослые и дети». Квартет порадовал присутствующих и телезрителей неаполитанской композицией O sole mio («Мое солнце»), написанной в 1898-м композитором Эдуардо ди Капуа и поэтом Джованни Капурро.

    «Голос. Дети»

    Вокалистка пришла на проект «Голос. Дети», но не успела выступить. К окончанию «слепых прослушиваний» оставалось много желающих, до которых не дошла очередь. Тогда продюсер Юрий Аксюта объявил, что все эти участники автоматически перейдут в следующий сезон.

    В середине марта 2016-го в эфир вышел третий сезон передачи «Голос. Дети», где вновь появилась Миронова. На этот раз ей удалось спеть перед камерами — конкурсантка исполнила хит Рианны Diamonds. На вопрос о выборе композиции Арина ответила, что Рианна — ее кумир, она хорошо знает ее репертуар.

    Арина Миронова в шоу «Голос. Дети»
    Арина Миронова в шоу «Голос. Дети» / кадр из шоу «Голос. Дети»

    Юная певица прошла начальный этап шоу. На последних секундах красную кнопку нажал Дима Билан. Певец отметил, что девочка весьма скромно показала свои вокальные возможности, но он рассмотрел в ее исполнении потенциал. Неточности в выступлении наставник списал на волнение конкурсантки и захотел ее поддержать.

    Леонид Агутин пошутил, что возраст Арины рос параллельно с треком. В начале выступления ему казалось, что на сцене ребенок четырех лет, а к концу композиции — что поет десятилетняя девочка. За кадром Миронова призналась, что не смотрела на кресла судей и не думала о том, к кому хотела бы попасть в команду.

    «Я хотела, чтобы ко мне хоть кто-то повернулся», — сказала восходящая звезда.

    Она рада, что ее наставником стал Билан. Миронова признательна ему за песню «Не молчи», потому что на своем опыте знает, как сложно приходится детям с ограниченными возможностями. У Арины имеются проблемы со зрением.

    В следующий раз зрители увидели вокалистку на этапе «поединков», где она выступала вместе с Ларисой Григорьевой и Хеленой Мерааи. Трио спело трек Shackles (Praise You) авторства группы Mary Mary, состоящей из сестер Эрики Аткинс-Кэмпбелл и Тресины Аткинс-Кэмпбелл. К сожалению, по решению наставника Хелена и Арина Миронова выбыли из программы.

    Личная жизнь

    У Мироновой на проекте «Голос. Дети» появилось много новых друзей. В интервью она рассказывала, что сдружилась с Ярославой Дегтяревой и общается с ней вне съемок. В свободное время талантливая артистка рисует и занимается рукоделием со старшей сестрой Александрой. Еще одно хобби вокалистки — синтезатор. Она подбирает музыку на слух и пробует сочинять песни.

    Арина Миронова в 2023 году
    Арина Миронова в 2023 году / кадр из шоу «Голос. Уже не дети»

    Что касается личной жизни Арины — эта тема остается в тайне как для поклонников, так и для прессы. У девушки есть аккаунты в таких социальных сетях, как «ВКонтакте» и «Инстаграм» (соцсеть запрещена в РФ, она принадлежит корпорации Meta, которая признана в РФ экстремистской), однако она редко радует подписчиков новыми личными фотографиями или снимками с концертных площадок.

    Арина Миронова сейчас

    Сейчас исполнительница продолжает покорять музыкальные телевизионные шоу. Известно, что она приняла участие в съемках проекта «Голос. Уже не дети», премьера которого состоялась в начале сентября 2023-го. Помимо нее, побороться за звание лучшего пришли Рутгер Гарехт, Данил Плужников, Алиса Трифонова и другие.

    Миронова исполнила композицию «А любовь-то лебедем» из репертуара Валентины Толкуновой, к ней развернулся Дима Билан, в команду которого и отправилась юная певица.

    В поединках Арине противостояла Диана Хитарова. Миронова исполнила композицию «В моей душе покоя нет» из кинофильма «Служебный роман». Дима Билан поблагодарил девушку за согласие на эксперименты и с предложенным им материалом, но предпочтение отдал ее сопернице.

    Проекты 

    • 2016 — «Голос. Дети»
    • 2023 — «Голос. Уже не дети»

    Интересные факты

    1. Арина Миронова рассказывала, что в прошлом ее отец работал телохранителем.
    2. Певица признавалась, что хотела бы быть похожей на Агутина, потому что у него все музыкальные произведения «с азартом».