Дэрил Сабара

Дэрил Кристофер Сабара
О знаменитости
Карьера
Дата рождения
Возраст
31 год
Место рождения
Рост
177
Семейное положение
Соцсети
    5,0 / 5 (1 голос)

    Биография

    Дэрил Кристофер Сабара — американский актер кино и телевидения, который получил всемирную узнаваемость еще в 2000-х. Несмотря на то что пик его популярности прошел, у лицедея сохранилась армия преданных поклонников, которые с нетерпением ждут новых проектов с участием любимца.

    Детство и юность

    Будущий артист родился 14 июня 1992 года в городе Торрансе, штат Калифорния. В этот день семья пополнилась сразу двумя новыми членами, поскольку женщина по имени Сандра родила мальчиков-близнецов. Детство Дэрил и Эван Сабары провели в родном городе, там же окончили среднюю школу West High School в 2010-м.

    Братья являются представителями смешанных национальностей, от родителей имеют еврейские и немецкие корни. Предки актера еще во времена СССР покинули родину и обосновались в Америке.

    Embed from Getty Images
    Дэрил Сабара в детстве

    Творческий путь Сабары начался с поступления в балетную школу, а в дальнейшем мальчик выступал с региональной балетной труппой South Bay Ballet. Первая киноработа в биографии Дэрила появилась даже не в раннем детстве, а в год рождения. Согласно информации портала IMDb, тогда ребенок засветился на экранах в 3 эпизодах ситкома «Мерфи Браун».

    В дальнейшем Дэрил Сабара получил второстепенные роли в сериалах «Друзья», «Город пришельцев» и «Уилл и Грейс». Последний оказался неоднократным лауреатом на премию «Эмми» и номинантом на «Золотой глобус».

    «Дети шпионов»

    Слава на голову харизматичного юноши свалилась с выходом на большие экраны комедийного приключенческого боевика «Дети шпионов». Здесь мальчику достался центральный персонаж Джуни Кортес.

    Премьера 1-й части фильма состоялась весной 2001-го, Дэрилу было тогда 9 лет. По сюжету Сабара, как и его старшая экранная сестра Кармен Кортес (Алекса Вега), даже не подозревали, что их родители — тайные агенты. Эти образы взяли на себя Антонио Бандерас и Карла Гуджино.

    Творение постановщика Роберта Родригеса ждал большой успех, его с удовольствием посмотрели все — и дети, и взрослые. На съемки было потрачено $ 35 млн, однако в прокате проект заработал свыше $ 147 млн. По данным IMDb, лента 3 недели подряд оставалась на 1-м месте по кассовым сборам в США. Если после эпизодических ролей в шоу Дэрил Сабара не был широко известен, то после работы в блокбастере он в одночасье стал знаменитостью.

    Embed from Getty Images
    Дэрил Сабара и Алекса Вега

    При подобном раскладе выход продолжения оставался лишь вопросом времени. Фильм «Дети шпионов – 2: Остров несбывшихся надежд» оказался в прокате летом 2002-го. Вышеупомянутые актеры вернулись к своим персонажам. Картина также полюбилась зрителям и профессиональным обозревателям, а Родригес взял награду ASCAP Film and Television Music Awards в номинации Top Box Office Films и приз Imagen Foundation Awards как лучший режиссер.

    Триквел «Дети шпионов – 3D: Игра окончена» с Сабарой и Вегой киноманы увидели спустя год. Помимо прочих участников съемочной группы компанию Дэрилу составили такие голливудские звезды, как Сальма Хайек, Элайджа Вуд, Джордж Клуни и Сильвестр Сталлоне. Последний, к слову, удостоился антипремии «Золотая малина» в категории «Худшая мужская роль второго плана». Несмотря на смешанные и негативные отзывы, фильм собрал $ 197 млн, став самым кассовым в серии.

    Фильмы с Дэрилом Сабарой

    Между съемками во франшизе Дэрил Сабара участвовал и в других проектах. Лицедей засветился в ТВ-драме с элементами фантастики «Джон Доу». Позднее артист мелькнул в многосерийной ленте «Доктор Хаус», где взаимодействовал с британским коллегой Хью Лори, получившим за мастерское перевоплощение в Грегори Хауса «Золотой глобус» в 2006 и 2007 годах.

    С каждым новым годом фильмография уроженца Калифорнии пополнялась новыми работами. Исполнитель успевал трудиться одновременно на нескольких площадках и всегда прекрасно справлялся с поставленной перед ним задачей. Поклонники увидели любимца в картине «Апрельские дожди», которую режиссер Эндрю Робинсон посвятил массовому убийству в школе «Колумбайн» — 20 апреля 1999 года ученики Эрик Харрис и Дилан Клиболд застрелили 13 человек, после чего покончили жизнь самоубийством.

    Дэрил Сабара с сыном
    Дэрил Сабара с сыном / Фото: @darylsabara

    В дальнейшем Дэрил мелькнул в комедии «Худший выпускной», а затем вклинился в каст готического сериала «Гримм» режиссера Марка Бакленда. Сюжет частично основан на сказках братьев Гримм. Премьера шоу состоялась в октябре 2011-го на телеканале NBC.

    По прошествии времени Дэрил Сабара поучаствовал в создании научно-фантастического психологического триллера «Философы. Урок выживания» совместно с Софи Лоу и Бонни Райт. Киноработу отметили в технической номинации и вручили оператору Джону Раделю приз Australian Cinematographers Society в номинации Features — Cinema.

    В ноябре 2018-го стартовал показ сериала «Медаль Почета», где исполнитель изобразил Мейса. Это документальная военная драма, снятая режиссерами Джеймсом Моллом, Робертом Легато и другими. Она рассказывает о военных, отдающих долг родине. За основу взяты реальные истории героев.

    Личная жизнь

    Раньше Сабаре приписывали роман с партнершей по франшизе «Дети шпионов» Алексой Вегой, но оба опровергали эту информацию. Коллеги утверждали, что их связывает только дружба. Сегодня личная жизнь Дэрила складывается удачно. Избранница актера Меган Трейнор тоже относится к миру шоу-бизнеса — она певица, а по совместительству автор композиций и продюсер. Знакомство молодых людей состоялось летом 2016-го.

    В декабре 2017-го стало известно о помолвке пары. Дэрил Сабара сделал девушке предложение руки и сердца, о чем Меган с радостью сообщила поклонникам на личной странице в «Инстаграме» (соцсеть запрещена в РФ, она принадлежит корпорации Meta, которая признана в РФ экстремистской), приложив к посту романтический ролик.

    Актер решил не просто признаться ей в любви и по традиции подарить кольцо. Романтик сделал любимой сюрприз в день ее рождения, 22 декабря. Это стало для Трейнор неожиданностью. Он привел девушку в красивое место, подвел к арке, украшенной рождественскими огнями, и произнес торжественную речь. В этот момент также присутствовали семья и друзья солистки.

    Embed from Getty Images
    Дэрил Сабара с женой

    Спустя ровно год влюбленные заключили брак. В феврале 2021-го жена подарила Дэрилу первенца, которого назвали Райли. В июле 2023-го Сабара во второй раз стал отцом — Меган родила мальчика Барри.

    Несмотря на занятость, Дэрил Сабара старается поддерживать общение с поклонниками. Он ведет аккаунт в «Инстаграме», где выкладывает фото со съемок и снимки со своей возлюбленной и детьми.

    Дэрил Сабара сейчас

    Сейчас артист реже пополняет фильмографию новыми киноработами, однако не перестает мелькать в различных передачах. В конце сентября 2023-го Трейнор с мужем стали гостем 49-го выпуска разговорного шоу Daddy vs. Doctor. В беседе с ведущими супруги затронули аспекты семейной и творческой жизни.

    Фильмография

    Интересные факты

    1. За профессиональную карьеру Сабара успел подарить голос десятку мультипликационных персонажей. В семейном детективе «Что новенького, Скуби-Ду?» Дэрил озвучил Стива, в комедийном боевике «Американский дракон: Джейк Лонг» — Хоби, а в многосерийном научно-фантастическом анимационном проекте «Генератор Рекс» ему доверили центрального героя Рекса.
    2. Помимо английского языка Дэрил Сабара владеет испанским.
    3. Актер любит путешествовать и проводить время в пеших походах, а также увлекается скалолазанием.