Саша Питерс

Саша Эмбет Питерс
О знаменитости
Карьера
Дата рождения
Возраст
28 лет
Место рождения
Рост
168
Семейное положение
замужем
Соцсети
    4,1 / 5 (9 голосов)

    Биография

    Саша Питерс – актриса, сыгравшая самую загадочную героиню в сериале «Милые обманщицы», с удовольствием рассуждает о характере своего персонажа. Девушку, начавшую карьеру с рекламных роликов и небольших эпизодов в кино, не смущают постельные сцены или неясности с ориентацией Элисон (так зовут героиню Саши). Девушка решила не сворачивать с намеченного пути, и Питерс не останавливают даже проблемы со здоровьем.

    Детство и юность

    Саша Эмбэт Питерс родилась 17 февраля 1996 года (знак зодиака – Водолей) на территории города Йоханнесбург, расположенного в Южной Америке. Родители девочки – профессиональные акробаты – сразу заметили в подрастающем ребенке актерский талант. Чтобы девочка могла построить карьеру, семья перебралась в Лас-Вегас.

    Саша Питерс в детстве
    Саша Питерс в детстве

    Первые съемки в биографии Саши состоялись уже в 4 года. Девочка с русым цветом волос и голубым цветом глаз привлекала внимание кинопродюсеров и режиссеров. Первую серьезную работу начинающая актриса получила в сериале «Семейное дело». Саше досталась роль Баффи Дэвис - племянницы главного героя, которая своим появлением перевернула жизнь холостяка с ног на голову.

    Девочка настолько органично смотрелась в кадре, что кинокритики не могли не отметить работу юной артистки. В 2003 году Саша получает премию «Молодой актер», вручаемую талантливым начинающим актерам с 1979 года.

    Фильмы

    Следующим шагом к мировой славе стала эпизодическая роль в сериале «Звёздные врата: SG-1» и съемки в 2 эпизодах многосерийного фильма «Объявлен в розыск». Самым характерным персонажем, которого Саша сыграла в детском возрасте, стала девочка Энди в сериале «Доктор Хаус». Питерс пришлось вживаться в образ ребенка, больного раком.

    Саша Питерс в сериале "Доктор Хаус"
    Саша Питерс в сериале "Доктор Хаус"

    Помимо кинокарьеры, девочка периодически участвовала в коммерческих фотосъемках и модных показах, в числе которых «Macy's Passport Show». Параллельно с актерской и модельной деятельностью Саша училась играть на гитаре и брала уроки вокала.

    В 2007 году режиссер Джихо Ли предложил начинающей актрисе роль в драме «Воздух, которым я дышу». Питерс (девушка не имеет никакого отношения в актеру Эвану Питерсу) воплотила на экране образ юной Печали – героини, характер которой основан на грустных эмоциях.

    Саша Питерс в фильме "Приключения Шаркбоя и Лавы"
    Саша Питерс в фильме "Приключения Шаркбоя и Лавы"

    В 2010 году в жизнь Питерс пришел сериал, который сделал Сашу из актрисы второстепенных ролей мировой знаменитостью. Девушка прошла кастинг в многосерийный фильм «Милые обманщицы». Девушке досталась роль Элисон Дилаурентис. По сюжету труп красавицы находят в первой серии, но флешбэки с участием героини пронизывают несколько сезонов. Довольно быстро Саша сдружилась с коллегами по съемкам: Эшли Бенсон, Люси Хейл и Шей Митчелл.

    Саша Питерс и "Милые бманщицы"
    Саша Питерс и "Милые обманщицы"

    Сериал держал высокие рейтинги на протяжении 7 сезонов. Параллельно с работой в «Милых обманщицах» Саша участвовала в создании других фильмов. Американская актриса снялась в блокбастере «Люди Икс: Первый Класс». Питерс досталась роль одной из девушек-мутантов, обучающихся в школе профессора Ксавьера.

    В 2013 блондинка попробовала свои силы на музыкальном поприще. Девушка, которая с детства играет на гитаре, записала несколько песен для собственного альбома. Питерс планировала выпустить диск в стиле кантри. Но создав 4 песни, Саша сделала перерыв в музыкальной карьере. Девушка была слишком занята съемками, у актрисы не оставалось времени на запись треков.

    Актриса Саша Питерс
    Актриса Саша Питерс

    Стиль, которому отдает предпочтение актриса, периодически вызывает недоумение у модных стилистов. В 2014 году, по мнению онлайн-журнала «Сплетник», Саша вошла в число наиболее безвкусно одетых знаменитостей. Модным критикам не понравилось платье, выбранное актрисой для премии «Teen Choice Awards». Кстати, на этой премии девушка получила статуэтку в номинации «Лучшая актриса нового сериала».

    В том же году в карьере Саши случился еще один важный виток. Девушка снялась в фильме Пола Томаса Андерсона «Врожденный порок». Драма, созданная на основе одноименной книги Томаса Пинчона, была отмечена кинокритиками. Актерский состав, в который вошла и Питерс, получил премию «Независимый дух».

    Саша Питерс в купальнике
    Саша Питерс в купальнике

    В 2016 году девушка получила одну из главных ролей в фильме «Монетный двор». Криминальная комедия имеет незатейливый сюжет. Чтобы спасти школу, Дакота (героиня Питерс) и еще трое одноклассников решают ограбить филадельфийский монетный двор США.

    В 2017 году актрису пригласили в американскую версию шоу «Танцы со звездами». Партнером Саши стал Глеб Савченко, занимающий 10-е место в мире среди профессиональных исполнителей латиноамериканских танцев. Увы, пара выбыла из конкурса после 5-го выступления, на котором Саша и Глеб исполнили танец в духе мультфильма «Русалочка».

    Личная жизнь

    В 2015 году на 19-летие, помимо приятных подарков, Саша получила предложение руки и сердца от своего парня Хадсона Шиффера. До официальной помолвки молодые люди состояли в отношениях 3 года.

    Саша Питерс и Хадсон Шиффер поженились
    Саша Питерс и Хадсон Шиффер поженились

    Будущий муж, по признанию Саши, всегда и во всем поддерживает девушку. Хадсона не испугали даже проблемы со здоровьем, которые настигли Питерс незадолго до помолвки. Девушка за короткий срок потолстела на 30 кг. До этого момента вес Саши достигал 67 кг при росте 1,68 см.

    Саша Питерс поправилась на 30 кг.
    Саша Питерс поправилась на 30 кг.

    После продолжительного обследования у актрисы выявили поликистоз яичников, который спровоцировал гормональный дисбаланс и набор лишнего веса. Болезнь вовремя обнаружили, и девушка постепенно приходит к своему изначальному весу. Хадсон стойко выдержал непростой период и во всем поддерживал любимую.

    Саша Питерс сейчас

    В феврале 2018 года создатели «Милых обманщиц» объявили о запуске спин-оффа сериала. Съемки многосерийного фильма «Милые обманщицы: Перфекционистки» уже запущены. Саша станет одной из центральных фигур сюжета. События будут развиваться в колледже, где девушка и несколько ее старых знакомых (второстепенные героини основного детектива) будут учиться, а заодно и распутывать убийство, в которое окажутся втянутыми.

    Саша Питерс в фильме "Почетный список"
    Саша Питерс в фильме "Почетный список"

    Премьерой 2018-го станет художественный фильм «Почетный список». Мелодрама повествует о студентках, решивших выполнить посмертный список дел, которые не успела сделать погибшая подруга. Компанию Саши составили Каруч Чан, Арден Чо и Сиерра Маккормик.

    В мае 2018 года состоялось событие, которого поклонники Саши ждали почти 3 года. Девушка вышла замуж. Свадьба состоялась в городе Гласлау, расположенном в Ирландии. Для церемонии молодые сняли старинную крепость, где собрали близких и родных.

    Саша Питерс с мужем
    Саша Питерс с мужем

    Девушка поделилась в «Инстаграме» изображением, на котором играет в бильярд в свадебном платье. Актриса снабдила фото подписью, что нет ничего лучше, чем погонять шары в секретной комнате в 5 утра после собственного бракосочетания. Время, свободное от работы и хлопот молодой жены, Саша проводит со своей собакой, отвечает на вопросы поклонников в «Твиттере» и играет на гитаре.

    Фильмография

    • 2002 – 2003 – «Семейное дело»
    • 2004 – «Звёздные врата: SG-1»
    • 2005 – «Доктор Хаус»
    • 2007 – «Воздух, которым я дышу»
    • 2009 – «Без следа»
    • 2009 – 2010 – «Герои»
    • 2010-2017 – «Милые обманщицы»
    • 2011 – «Люди Икс: Первый Класс»
    • 2013 – «Когда лучший друг – гей»
    • 2014 – «Гавайи 5.0»
    • 2017 – «Похищение монет»
    • 2018 – «Почетный список»
    • 2019 – «Милые обманщицы: Перфекционистки»