Василиса Володина

Оксана Наумова
О знаменитости
Дата рождения
Возраст
50 лет
Место рождения
Рост
170
Семейное положение
замужем
Соцсети
    3,9 / 5 (29 голосов)

    Биография

    Василиса Володина — астролог, астропсихолог и хиромант. Долгие годы к ее советам прислушивались телезрители, а сегодня улыбчивая москвичка завоевывает интернет-пространство. Ее консультации стоят недешево, но добродушная предсказательница делится обобщенными прогнозами с поклонниками в социальных сетях.

    Детство и юность

    Василиса Володина, или Оксана Владимировна Наумова (так звучит настоящее имя популярной составительницы гороскопов), родилась в Москве в апреле 1974 года. В детстве она успевала посещать среднюю и музыкальную школы.

    В подростковом возрасте Оксана начала интересоваться таинственным миром эзотерики, гаданий на картах и хиромантии. Знаменитость поделилась в гостях у ютьюб-канала «Стрелец молодец», что навык предвидения помогал найти подруг: одноклассницы желали знать о скрытых чувствах окружающих мальчиков.

    Василиса Володина в молодости
    Василиса Володина в молодости / Фото: @vasilisa.volodina

    Позже пришел интерес к астрологии. Отец девочки Владимир Наумов был военным. Однажды Оксана взяла его бинокль и впервые посмотрела на черный небосвод. Знакомство с новыми тайнами случилось на балконе семейной квартиры в Одинцове.

    С тех пор звездное небо начало интересовать школьницу более всего остального. Поначалу девочка высматривала НЛО (в 80-х тема инопланетных пришельцев была на слуху). Гуманоидов на летающей тарелке любопытная школьница так и не увидела, зато изучила расположение и названия светил. Потом в руки Володиной попало несколько книг по астрологии, которые открыли ей много интересного.

    После окончания школы девушка поступила в престижный столичный вуз на экономический факультет, но перспектива стать экономистом-кибернетиком ей не нравилась.

    Мать убедила Василису, что, если она собирается посвятить жизнь звездным прогнозам, необходимо получить профильное образование. Наумова поступила в Московскую академию астрологии, где обучалась у известного российского специалиста в этой отрасли — Михаила Борисовича Левина.

    Астрология

    Первые профессиональные прогнозы Василиса давала уже в 20-летнем возрасте. Поначалу ее клиентами становились друзья и однокурсники. Но после получения диплома академии астрологии круг желающих расширился — теперь Володина помогала бизнесменам.

    Василиса Володина и Павел Воля
    Василиса Володина и Павел Воля / кадр из программы «Шоу Воли»

    Она составляла персональные астрологические карты, которые пользовались спросом, поскольку процент точности оказывался высоким. Уже в молодости Володина была узнаваемой фигурой и популярным человеком среди столичного бомонда.

    Считается, что биография Василисы как астролога началась в 1992-м. С этого года она работала астропсихологом официально. На консультации и за прогнозами к юной москвичке как к одному из лучших специалистов в области выстраивалась очередь персон с громкими фамилиями. Среди посетителей — бизнесмены-миллионеры, представители российского шоу-бизнеса и кинематографа, политики.

    Позднее астролог издала две серии по 12 книг: «Любовный прогноз — 2014» и «Любовный прогноз — 2015». В 2016 году последовал выпуск сборников «Лунный календарь. Ежедневник» и «Измени свою судьбу. Книга-раскраска для взрослых». Сейчас на счету Василисы десятки изданий, среди которых наибольшую популярность имела книга «Астрология обольщения. Ключи к сердцу мужчины. Энциклопедия отношений». На букинистическом конкурсе «Электронная буква» произведение стало лауреатом в категории «Открытие года».

    Василиса уверена, что использование астрологических карт помогает в принятии важных решений. Достоверность ее предсказаний высока, поэтому клиенты со временем становятся постоянными.

    Нередко именем знаменитости злоупотребляют мошенники. От лица Василисы уже продавали красные нити, телефонные подписки, монеты, приносящие удачу, и другие амулеты. Астролог сетует, что на такой обман попадаются, как правило, доверчивые пожилые люди, которые отдают мошенникам последние сбережения.

    В Сети Володина дает рекомендации в соответствии с движением планет. Так, она предупреждала, что в начале 2021 года человечество попадет под влияние квадрата Сатурна и Урана, которое продлится до конца 2022-го. Небо предвещало экономический кризис, противостояние консервативных сил с глобальными переменами.

    В связи с геополитической обстановкой в мире, которая сложилась в феврале 2022 года, интерес публики к астрологии и прогнозам только возрос. Но Василиса не спешила давать никаких экспертных мнений по этому поводу, понимая, что каждый человек может интерпретировать ее слова по-своему. При этом она предоставляла емкую информацию с общими рекомендациями, а также обозначала сложные периоды в судьбах населения.

    Лаура Джугелия и Василиса Володина
    Лаура Джугелия и Василиса Володина / кадр из Youtube

    В августе знаменитость с гордостью представила свой новый проект — «Школу долголетия». Это 10 уроков, которые, по мнению астролога, помогли бы слушателям отпраздновать 100-летний юбилей. В своем блоге Василиса отметила, что переработала множество гороскопов известных долгожителей, а также воспользовалась научной информацией в области антивозрастной медицины, что позволило ей выработать стратегию для долгой и здоровой жизни.

    Продолжая давать предсказания, Володина позднее составила гороскоп на 2024-й. Знаменитость предупредила, что этот год станет переломным для российской государственности: начнут происходить глобальные изменения, включая смену власти, идеологии, экономической системы. Василиса посоветовала всем отдохнуть и набраться сил. Сделала она отдельный прогноз и для каждого знака зодиака.

    Телевидение

    В 2006 году астролога пригласили на телевидение вести программу «Звездная ночь с Василисой Володиной» на канале «Столица». После этого она проходила кастинг в шоу «Без комплексов» с Лолитой Милявской, но не попала в него. Зато благодаря этому Володина была приглашена в передачу, принесшую ей славу.

    Популярного эксперта позвали на Первый канал в качестве соведущей проекта «Давай поженимся!». Василиса выступала как специалист-эксперт, прогнозируя совместимость пар по знакам зодиака и звездным картам. Передача, которую вели Лариса Гузеева и Роза Сябитова, стала более увлекательной.

    С 2008 года она выходила в будние дни в прайм-тайм, так как рейтинги находились на высоком уровне. После появления в телепроекте Василиса проснулась знаменитой, поскольку аудитория у передачи многомиллионная.

    В 2012-м Володина стала участницей и создателем цикла фильмов «Знаки зодиака», который транслировался на телеканале ТНТ. Позже были и другие телешоу, в которых знаменитость выступала в качестве эксперта.

    Поклонники передачи «Давай поженимся!» расстроились, когда узнали, что после карантина в 2020 году Василиса ушла из шоу. Телеведущая объяснила решение непониманием со стороны продюсеров. Она утверждает, что в определенный момент почувствовала серьезную угрозу здоровью и попросила начальство разрешить две недели работать удаленно, но получила отказ. В интервью Лауре Джугелии знаменитость отметила, что на решение руководства сильно повлияла позиция Ларисы Гузеевой.

    Василиса Володина и Лариса Гузеева в программе «Давай поженимся»
    Василиса Володина и Лариса Гузеева в программе «Давай поженимся» / кадр из программы «Давай поженимся»

    Впоследствии астролог рассказала, что в холодном помещении проходили съемки и другого проекта — «Модный приговор». Гримерную Василиса делила с Александром Васильевым, которого потом госпитализировали с пневмонией и подозрением на коронавирус. Володина считает, что, если бы тогда не прислушалась к интуиции и звездам, могла бы сильно пострадать.

    По словам знаменитости, после прощания с проектом ее заработки не упали, а, наоборот, возросли. Василиса продолжила получать приглашения на телевидение. Она всегда с готовностью рассказывала о своем пути. Так, в передаче «Мой герой» астролог поведала о том, как к ней пришло желание изучать эзотерику.

    В июле 2023 года вышло авторское шоу «Хорошие новости с Василисой Володиной». Ведущая делилась с публикой советами о будущем и интересными фактами из мира астрологии. К обсуждению приглашались и эксперты со смежных областей. Проект был тепло встречен публикой, что способствовало его продлению.

    Через несколько дней после премьеры звезда появилась в программе «Шоу Воли». В эфире она спрогнозировала для Павла Воли проблему с финансами, а Илье Соболеву предрекла, что его на этой передаче будут унижать. Кроме этого, Василиса дала короткие советы для знаков зодиака.

    Личная жизнь Василисы Володиной

    Василиса утверждает, что ее личная жизнь сложилась счастливо во многом благодаря звездам и профессии. Астрокарту для будущего мужа Сергея Володина она составила в далеких 90-х. К девушке, тогда еще Оксане Наумовой, обратился приятель, попросивший сделать для его знакомого индивидуальный прогноз. Еще тогда Василису поразила составленная карта: клиент идеально подходил на роль спутника жизни.

    Но увиделись Наумова и Володин не сразу, а через некоторое время. Случайная встреча на дружеской вечеринке получила продолжение. С тех пор молодые люди вместе. Для творческого псевдонима Оксана-Василиса взяла фамилию мужа.

    Василиса Володина с мужем и детьми
    Василиса Володина с мужем и детьми / Фото: @vasilisa.volodina

    В 2001 году у пары появилась дочь Виктория, и только тогда они сходили в ближайший загс и тихо расписались. С того времени супруги живут и работают в крепком союзе. Сергей, трудившийся логистом, начал составлять рабочий график жены, став директором совместного предприятия. В начале 2015 года родился еще один ребенок — сын Вячеслав, благоприятный момент для появления которого астролог тоже предвидела и просчитала, вычислив по звездам.

    Василиса Володина сейчас

    Сейчас Василиса — самый высокооплачиваемый предсказатель России. На ее консультацию можно записаться через официальный сайт, где доступны предсказания и гадания от астролога, в том числе «Звезда дня». Также Володина ведет телеграм-канал и страницу во «ВКонтакте», делясь новостями и фото. На ютьюб-канале выходят видео с ее прогнозами.

    В 2024 году астролог отметила юбилей — ей исполнилось 50 лет. Она продолжала радовать поклонников появлениями на ТВ, в том числе в программе «Хорошие новости».

    Проекты

    • Программа «Звездная ночь с Василисой Володиной»
    • Программа «Давай поженимся»
    • Цикл фильмов «Знаки зодиака»
    • «Хорошие новости с Василий Володиной»

    Интересные факты

    1. Звездную славу Василиса нагадала себе еще в возрасте 14 лет благодаря изучению тонкостей хиромантии.
    2. В интерьере московской квартиры Володиных преобладают светлые тона и натуральные материалы. Кабинет Василисы украшен изображением небесных тел. Яркие пятна, которые астролог допускает в обстановке дома, — шторы насыщенных оттенков.
    3. Астролог признается, что работает не одна. Помимо мужа и дочери, которая периодически трудится в тандеме с матерью как маркетолог, составлять гороскопы знаменитости помогает проверенная команда.
    4. В свободное время Василиса любит читать, особенно русскую классику — Льва Толстого, Ивана Тургенева.