Милена Дейнега

Milena Deynega
О знаменитости
Дата рождения
Возраст
42 года
Место рождения
Рост
175
Семейное положение
замужем
Соцсети
    3,2 / 5 (28 голосов)

    Биография

    Милена Дейнега — певица, продюсер, ведущая различных мероприятий, хитмейкер, телеведущая. В ее жизни творчество и бизнес неразрывно связаны. Импульсивная и эксцентричная — такой она предстает и на сцене. Сегодня артистка известна не только музыкальными экспериментами, но и громкими скандалами, сопровождающими ее личную жизнь.

    Детство и юность

    Милена родилась 31 марта 1982 года в поселке Мостовском, что в Краснодарском крае. Мама преподавала русский язык и литературу в школе, написала несколько книг и основала собственный театр. Отец девочки занимался ресторанным бизнесом, возможно, поэтому у нее есть предпринимательская жилка.

    Дейнега — настоящая фамилия артистки. Представители этого рода принадлежали в Российской империи к военному казачьему сословию. В основном это были украинцы, которые в XIX столетии активно заселяли земли Кубани.

    Милену сцена привлекала с раннего возраста. Она ходила в детскую школу моделей, училась танцевать, но в 5 лет родители забрали ее из хореографической студии и записали в музыкальную школу. Гаммы, вокал, сольфеджио ей не нравились, но Дейнега исправно занималась. Первое, что она сделала после ее окончания, — продала фортепиано, чтобы не было соблазна сесть за инструмент.

    Затем в индустриальном техникуме в Анапе девушка получила специальность юриста. После техникума Дейнега поступила на юридический факультет армавирского вуза и окончила его. Параллельно с учебой Милена занималась организацией и проведением мероприятий.

    За фортепиано она села, когда остро ощутила боль измены. Так появилась первая мелодия «Ангел света». Каждый свой концерт Дейнега начинает с этой мелодии и стихов к ней, которые были написаны позже. Милена призналась, что, если бы мужчина ее не предал, она бы не стала популярной певицей.

    В начале своей карьеры она работала моделью у Вячеслава Зайцева, ее внешность, фигура (рост — 175 см, вес — 63 кг) и умение себя подать привлекали пристальное внимание зрителей. Дейнега сразу же заняла лидирующие позиции среди моделей Дома моды Зайцева, но все же решила посвятить себя музыке.

    Музыка

    Милена Дейнега участвовала во многих конкурсах, проходивших в Европе и России. Переломным в ее биографии стал 2007 год, когда она пришла работать на радио «Шансон» в Краснодаре. Через 2 года девушка решила заняться сольной карьерой.

    Милена Дейнега и Пьер Нарцисс
    Милена Дейнега и Пьер Нарцисс / Фото: «ВКонтакте» и «ВКонтакте»

    С 2009-го по 2012-й она активно совершенствовала вокальные данные. В 2012 году Милена Дейнега уже выступала в «Олимпийском» и ВВЦ, тогда же она презентовала дебютный альбом «Лети со мной». Кроме того, певица участвовала в «Песне года» как автор, получила приз фестиваля «VIP-зона шансона», проходившего в Юрмале.

    В 2014 году Милена исполнила «На дне» с эпатажным Сергеем Зверевым, выступала в Дагестане и Ингушетии по личному приглашению президентов этих республик.

    В 2015-м певица начала вести программу «Прямой эфир» на канале Music Box и тесно сотрудничать с популярными артистами как автор песен. В этом же году вышел ее третий альбом «Скотина».

    После этого она записала несколько синглов, в том числе и композицию «Шпили-Вили», которая прогремела в комедийно-музыкальном шоу «Студия СОЮЗ» на телеканале ТНТ.

    Не менее экстраординарная песня вышла в дуэте с ВТП «Вера Нации». Она получила название «Денег нет, зовут Олег». Клип тоже поразил своей неизбитостью и необычностью.

    Певица любит экспериментировать не только в музыке, но и в жизни. Например, в 2015 году она стала участницей проекта «Рублево-Бирюлево» на канале «Домашний», в рамках которого поменялась местом жительства с танцовщицей стриптиза Альбиной Неязовой.

    В 2018 году она выпустила свой третий альбом под названием ZERO. Вскоре состоялась премьера клипа на композицию «Новогодние мечты», исполненную в дуэте с Фрэйдом. Спустя год певица представила новый сингл «Танцы на облаках», который записала вместе с Ильей Горовым.

    Дейнега находит время на выступления и даже стала лауреатом премии «Золотой микрофон» телеканала МТВ. Также певица, кроме того, что снимает клипы, гастролирует и ведет мероприятия, занимается и преподавательской деятельностью, делясь с учениками познаниями в области сценического движения и вокала.

    Личная жизнь

    Певица следит за своей внешностью, регулярно наведываясь в салоны красоты. На предплечье и спине артистки красуется несколько тату. Фото, которые демонстрируют татуировки, Дейнега размещает на персональной страничке в социальных сетях.

    Брак с Евгением Самусенко

    11 апреля 2014 года Милена Дейнега вышла замуж. Ее супругом стал бизнесмен, психолог, коллекционер антиквариата Евгений Самусенко. Мужчина был старше на 23 года, но это девушку не смущало.

    Милена Дейнега и первый муж Евгений Самусенко
    Милена Дейнега и первый муж Евгений Самусенко / Фото: «ВКонтакте»

    На свадьбе певица блистала в роскошном платье от Вячеслава Зайцева, для которого французские кружева делали по спецзаказу. Евгений преподнес жене комплект украшений, включавший 28 карат бриллиантов и 68 карат сапфиров.

    Вскоре Дейнега оказалась в центре скандала. Муж подал на нее в суд с требованием вернуть все дорогие подарки, которые он дарил ей. Поводом для семейной ссоры стала фотосессия для организации «РЕГА», в которой певица позировала обнаженной. По словам Милены, Евгений обвинил ее в том, что она опозорила семью. Она считает, что супруга вывело из себя то обстоятельство, что на фотосессии рядом с ней был фитнес-тренер Дмитрий Сельский.

    Милена Дейнега жаловалась, что Самусенко не хочет появляться с ней на светских мероприятиях, поэтому несколько раз ее сопровождал Дмитрий. А муж просто ревновал.

    В 2016 году на канале «Россия-1» вышла программа «Прямой эфир» Андрея Малахова, где обсуждался новый роман Милены с коллегой по телевидению Романом Мировым. На шоу пришел и Евгений, который сообщил, что после того скандала супруги не живут вместе, но и не разводятся, так как у него все же остается надежда на примирение.

    29 мая 2018 года Дейнега с мужем стали главными героями передачи Дмитрия Шепелева «На самом деле». Как оказалось, еще в 2014-м она подписала брачный договор, который предусматривал, что в случае развода получит половину состояния избранника. Но если будет доказано, что Милена была неверна Евгению, то останется у разбитого корыта. Примечательно, что инициатором проверки на детекторе лжи выступила именно певица, подозревавшая супруга в измене. А делить им было что: две квартиры на Тверской в Москве, трехэтажная вилла в Ницце, ювелирные украшения стоимостью $2 млн.

    В финале программы выяснилось, что Самусенко и вправду изменял Милене. Но также на шоу установили, что и Дейнега была неверной супругой. В самом конце Евгений извинился перед женой.

    О личной жизни артистки вновь заговорили в сентябре 2019 года. Дейнега опять появилась в эфире программы «На самом деле», посвященной пропаже ее украшений. В студию также были приглашены ее муж Евгений Самусенко и возлюбленный — актер Илья Горовой.

    Передача закончилась скандалом — в краже свадебного колье обвинили супруга Милены. Бизнесмен был категорически против сомнительных доказательств, он подал иск о защите чести и достоинства в Останкинский суд.

    Осенью 2019 года артистка узнала, что беременна. Она давно мечтала о детях, поэтому новость восприняла с радостью. Несмотря на все предосторожности, в начале декабря произошло несчастье — девушку госпитализировали с признаками внематочной беременности. Врачи вынуждены были провести операцию, так как у Дейнеги началось сильное кровотечение.

    Как потом узнала светская львица, она потеряла двойню. Ситуация усугублялась проблемами со здоровьем у мужа — незадолго до этого события миллиардер перенес микроинсульт. Милена предполагала, что виной всему стрессы, которые постоянно присутствуют в ее жизни. В интервью исполнительница призналась, что в возрасте 25 лет она также не сумела выносить ребенка.

    Смерть Евгения Самусенко

    В апреле 2020 года стало известно о гибели Евгения Самусенко. Предприниматель скончался у себя дома, на глазах у Милены. По словам артистки, она услышала призыв мужа о помощи и сразу поспешила к нему. Медики приехали быстро, но их усилия по спасению жизни миллионера не увенчались успехом. О том, что у певицы случилась трагедия, подписчики ее инстаграм-аккаунта (соцсеть запрещена в РФ, она принадлежит корпорации Meta, которая признана в РФ экстремистской) узнали в первые минуты после печального события. Дейнега выложила в Сеть соответствующий пост.

    Было выдвинуто несколько версий произошедшего: от сердечно-сосудистого заболевания до отравления. Сама Милена сначала говорила о проблемах с сердцем, которые были у Евгения, об эпилептических припадках, а затем и вовсе заявила, что к произошедшему может быть причастен ее уже бывший любовник Илья Горовой. По словам Дейнеги, муж знал о связи на стороне.

    Михаил Соколов

    Весной 2021 года артистка появилась в эфире передачи «На самом деле». Интересно, что на этот раз инициатором сюжета с богатой наследницей стал ее бывший возлюбленный Илья Горовой. Причиной тому выступил жених певицы — бизнесмен и по совместительству директор исполнительницы Михаил Соколов, позиционировавший себя потомственным дворянином.

    Милена Дейнега и ее муж Михаил Соколов
    Милена Дейнега и ее муж Михаил Соколов / Фото: @milenadeynega

    На передаче претенденты на сердце певицы обвиняли друг друга в бесчестном отношении к Милене, оперируя самыми разными аргументами. Эксперты шоу попытались разобраться в непростой ситуации и предположили, что оба поклонника певицы преследовали личные мотивы.

    Тем не менее в марте 2022 года Дейнега стала женой Михаила Соколова. На торжественном мероприятии собрались звезды российского шоу-бизнеса, включая Никиту Джигурду и Анжелику Агурбаш.

    В интервью новобрачная рассказала, что именно Миша стал для нее поддержкой, когда она потеряла супруга. Милена подчеркнула и множество схожих черт между покойным и новоиспеченным мужьями — оба представительны, сдержанны и очень воспитаны. А на первую годовщину совместной жизни светская львица подарила избраннику новый трек «Лунные ночи».

    Не оставалась певица в стороне и от громких событий в шоу-бизнесе. К примеру, Милена прокомментировала развод Григория Лепса, предположив, что причиной краха семьи стала измена артиста жене с Юлией Барановской.

    А в июне 2022 года она скорбела из-за смерти близкого друга Пьера Нарцисса. Дейнега выложила в своих аккаунтах трогательные посты с совместными фото и видео, с грустью отметив, что «шоколадный заяц» обещал нянчить ее детей.

    Милена Дейнега сейчас

    Сейчас Милена продолжает мелькать в новостных заголовках не только благодаря своим творческим успехам, но и привычке оказываться в эпицентре звездных скандалов.

    Весной 2023 года она стала одной из участниц программы «Звезды сошлись», на которой поведала о своем конфликте с женой Игоря Николаева. По рассказам светской львицы, Юлия Проскурякова высказала ей претензии в грубой форме после того, как Дейнега заняла ее парковочное место. Также Милена не исключила, что проблемы со здоровьем композитора спровоцированы сложными отношениями в семье и пара находится на грани развода.

    Дискография

    • 2012 — «Лети со мной»
    • 2015 — «Скотина»
    • 2015 — «Чуча» (сингл)
    • 2016 —«Денег нет, зовут Олег» (сингл, совместно с ВТП «Вера Нации»)
    • 2016 — «Шпили-вили» (сингл)
    • 2017 — «Только тебя» (сингл)
    • 2017 — «Новогодние мечты» (сингл)
    • 2018 — ZERO
    • 2022 — «Победа прибудет за нами» (сингл)
    • 2023 — «Лунные ночи» (сингл)

    Интересные факты

    1. Милена Дейнега знакома с Дональдом Трампом. Встреча с будущим президентом США состоялась в 2013 году на конкурсе «Мисс Вселенная», который певица посетила в качестве гостя по приглашению одного влиятельного человека, приятеля Трампа.
    2. У певицы есть личный медиум. Это Анатолий Леденев, финалист 12-го сезона «Битвы экстрасенсов».
    3. В 2016 году певица вместе со своей подругой Ларисой Копёнкиной открыла стриптиз-клуб.