Регина Бурд

Regina Burd
О знаменитости
Дата рождения
Возраст
38 лет
Место рождения
Рост
168
Семейное положение
замужем за Сергей Жуков
Соцсети
    3,7 / 5 (58 голосов)

    Биография

    В жизненном пути Регины Бурд некоторые поклонники видят историю Золушки: как девушка из простой семьи сначала поднялась на вершину музыкального олимпа, будучи солисткой группы «Сливки», а потом покорила сердце Сергея Жукова — одного из самых известных поп-исполнителей с миллионной армией фанаток. Но Регина нашла счастье не в популярности, а в семейных ценностях и развитии любимого дела, которое переросло в успешный бизнес.

    Детство и юность

    Регина Владимировна Бурд родилась в столице осенью 1985 года. По знаку зодиака она Весы. Родители девочки, Владимир Рефульевич Бурд и Таисия Федоровна Татаровская, никакого отношения к музыке или другому виду искусства не имели. Глава семьи работал в спортивном комитете, а мать была сотрудницей фонда медицинского страхования.

    Поклонники звезды уверены, что у нее присутствуют французские корни. На самом деле отец Регины по национальности чистокровный еврей, а мать — русская.

    Регина Бурд в детстве
    Регина Бурд в детстве / Фото: @burdregina

    Откуда у хрупкой девочки с экзотичной внешностью появились мысли о сцене — неизвестно. Но к своей мечте она шла настойчиво с самых ранних лет. В детстве Регина танцевала и пела. Таланты она развивала в многочисленных кружках и студиях. В танцевальной школе «Дункан» училась бальным, народным и грузинским танцам. А еще стала играть на гитаре и развивала вокальные данные, с удовольствием бегала на занятия московской школы искусств.

    После получения школьного образования Бурд стала студенткой университета физкультуры и спорта, где выбрала кафедру теории и методики аэробики и фитнес-гимнастики. Практиковать полученные знания и навыки она могла в столичных клубах, где подрабатывала танцовщицей. Какое-то время девушка выступала в клубе «Инфинити» Александра Толмацкого, куда ее приняли в балет.

    Музыка

    Во время одного выступления Регину, изящную, чрезвычайно пластичную и яркую, заметил музыкальный продюсер Евгений Орлов, с легкой руки которого появились популярные коллективы «Отпетые мошенники» и «Гости из будущего». Он как раз подбирал участниц в свою новую группу. Девушка, одинаково любившая и петь, и танцевать, сразу же согласилась на предложение стать частью бенда.

    Регина Бурд в группе «Сливки»

    Так началась творческая биография Бурд в молодежной группе «Сливки». Новая участница вошла в коллектив в 2006 году. Она не использовала настоящее имя, а взяла псевдоним Мишель. Поклонников завораживали голос и пластика вокалистки.

    Однако деятельность артистки в коллективе оказалась недолгой. Она поучаствовала в записи двух альбомов — «Заморочки» и «Не говори», а в 2007-м ушла со сцены и оставила шоу-бизнес.

    Внешность и стиль

    Внешность Регины всегда вызывала восхищение мужчин и зависть женщин. На момент музыкальной карьеры она считалась одной из самых привлекательных исполнительниц российского шоу-бизнеса. Но даже пропав со звездного олимпа и посвятив себя материнству, Бурд сумела сохранить неповторимый шарм.

    Правда, после нескольких родов возникли проблемы с весом. В 2014 году жена Сергея Жукова рассказала поклонникам, что супруги решили похудеть. Сергей поправился во время беременности Регины, потому что много волновался и заедал переживания сладким. А фигура Бурд изменилась по понятным причинам. В результате Жуков сбросил вес со 124 кг до 98 кг, а Регина с 68 кг похудела до 60 кг. При этом рост матери троих детей составлял 168 см.

    Сейчас жена поп-исполнителя не стесняется делать фото без макияжа и фильтров, потому что уверена в своей естественной привлекательности.

    Личная жизнь Регины Бурд

    Знаменитого певца Сергея Жукова из популярной группы «Руки вверх!» москвичка встретила в клубе. На тот момент ей исполнилось 20 лет.

    История любви будущих супругов началась в Ереване. В столице Армении, куда оба исполнителя отправились на гастроли, они познакомились. Однако выступления оказались перенесены, и вечер музыканты провели в ресторане. Сергей завел разговор, попросил номер телефона Регины. Но непреступная красавица не сразу приняла ухаживания. Именно ее скромность и холодность подстегнули интерес поп-исполнителя, который стал проявлять активность, чтобы растопить сердце красавицы.

    Роман развивался не быстро, ведь Регина росла в патриархальной семье и не готова была броситься в омут с головой. Девушка дала себя поцеловать только спустя семь месяцев общения. Но романтичные поступки Жукова все же не оставили ее равнодушной.

    За спиной у певца тогда остался развалившийся первый брак. Кажется, Регина не только залечила его душевную рану, но и заставила опять поверить в существование чистой любви. До замужества с Сергеем у нее было много поклонников. Но девушка не считала парней серьезными и ждала искренних чувств. Поэтому солист группы «Руки вверх!» стал единственным мужчиной в ее жизни.

    Регина Бурд и Сергей Жуков поженились в 2007 году. Тогда они просто расписались в загсе, придя на церемонию в футболках с надписью Game Over. Спустя время пара сыграла роскошную свадьбу в стиле XIX века, о которой долго говорили в средствах массовой информации.

    Личная жизнь Бурд сложилась замечательно. Спустя год после звездной свадьбы родилась девочка, которую назвали Ника. Через два года женщина подарила счастливому мужу второго ребенка — сына Энджела.

    Супругов еще больше сблизило ведение совместного бизнеса. Но в какой-то момент Жуков заметил, что мягкая и покладистая жена стала жесткой и прагматичной. А появление в семье третьего ребенка — сына Мирона — снова сделало любимую женщину нежной и милой, как в первые дни знакомства. Мальчик родился в сентябре 2014 года.

    Регина Бурд и дети
    Регина Бурд с детьми / Фото: @burdregina

    В мае 2017 года Регина и Сергей совершили таинство венчания. Они пошли на этот шаг спустя десять лет после официальной регистрации брака. О венчании стало известно, когда супруги выложили одинаковые фото в «Инстаграме» (соцсеть запрещена в РФ, она принадлежит корпорации Meta, которая признана в РФ экстремистской). Поклонники сразу же поздравили мужа и жену и отметили, что сегодня мало кто решается «заключать брак на небесах».

    Торжество состоялось на озере Комо в Италии. Мероприятие было закрытым, присутствовало всего 30 человек. Регина предстала перед гостями в элегантном свадебном платье, а Сергей — в черном смокинге. В июле певец представил песню «Конфета» и клип на композицию, которую посвятил любимой супруге. В ролике снялся сам артист с Региной и детьми.

    В январе 2018 года пользователи Сети увидели в некоторых записях пары намек на то, что Регина беременна четвертым ребенком. Супруги не комментировали слухи, подогревая интерес поклонников. Но спустя время Бурд все же выложила сторис в «Инстаграме» с отдыха на море. На нем она позировала без макияжа. К фото была добавлена ироническая подпись:

    «Спасибо всем за поздравления. Пока не беременна, но это временно».

    В том же году Регина Бурд предстала перед фанатами в новом свете. Муж бизнесвумен выложил в блоге откровенный снимок жены, на котором она изображена в нижнем белье с винтовкой в руках. Выяснилось, что у Регины есть хобби: на досуге она любит пострелять из снайперской винтовки. При этом никто не посмел упрекнуть исполнителя песен в пошлости, потому что под этим фото Сергей в очередной раз признался в любви супруге.

    Бурд и Жуков — частые гости различных программ и телешоу. В 2019 году они дали интервью Регине Тодоренко, рассказали о семье, деньгах и любви к сладостям.

    В октябре 2020 года звездная семья появилась в программе «Когда все дома». Ведущий Тимур Кизяков был первым, кому удалось побывать в их новом доме. Выпуск получился душевным и теплым. За столом собралась вся семья, в том числе трое детей Регины и Сергея, а также брат артиста. Супруги рассказывали смешные истории, вспоминали прошлое, выдали несколько секретов.

    А осенью 2023 года поклонники поздравляли звездную пару со скорым прибавлением в семье — Регина была беременна в четвертый раз. В начале декабря она родила сына.

    Бизнес

    Вскоре в жизни Жуковых начался новый период: они занялись бизнесом. В 2008 году у них была фирма по разведению и продаже декоративных пород собак, выведенных в Америке. Компания называлась «Друзья на продажу».

    В декабре 2014 года женщина поделилась новостью о том, что они с мужем открыли домашнюю кондитерскую CupCake Story, в которой выпекались вкуснейшие капкейки.

    Сергей Жуков поделился в интервью, что в совместной жизни пары начался удивительный период, когда он по-новому посмотрел на жену и влюбился в нее с новой силой. Бурд проявила отличные способности к ведению бизнеса. Она тщательно вникала в процессы и технологию, приобрела специальную литературу, посещала тренинги и курсы.

    17 февраля 2018 года Регина и Сергей открыли кондитерскую с авторскими десертами «Любовь и сладости» в ТРК «Vegas Крокус Сити». На праздник к ним пришло много знаменитых друзей: Альбина Джанабаева, Стас Костюшкин, Мария Кожевникова, Катя Лель и другие.

    Мероприятие прошло с размахом. Гости увидели ледовое представление от учеников Ирины Слуцкой, посмотрели на создание самого большого мыльного пузыря, сфотографировались с любимыми певцами. Активные участники посоревновались за выигрыш полугодового запаса сладостей. А в конце торжества состоялась праздничная дискотека на катке «Ледо».

    В апреле того же года Сергей Жуков и Регина Бурд открыли кондитерскую на Усачевском рынке. В течение дня десерты продавал сам знаменитый певец. В гости к друзьям зашла давняя подруга семьи Тутта Ларсен.

    Регина Бурд и Сергей Жуков
    Регина Бурд и Сергей Жуков / Фото: @burdregina

    Кафе звездных супругов работали также на Центральном, Даниловском и Москворецком рынках. В 2017 году стало известно, что этот бизнес обеспечил мужу Регины Бурд 43-е место в рейтинге Forbes — годовой доход составляет $ 1,5 млн.

    Для сети кондитерских у создателей разработан официальный сайт. Посетители могут посмотреть ассортимент и сделать заказ.

    В мае 2018 года Регина объявила в аккаунте в «Инстаграме», что теперь в кафе на Центральном рынке и в «Vegas Крокус Сити» на регулярной основе проводились мастер-классы для детей.

    Регина Бурд сейчас

    Бурд не скрывает, чем занимается: сейчас она полностью вовлечена в бизнес. На странице в «Инстаграме» она рассказывает, как идут дела в кондитерской, и выкладывает для подписчиков фото невероятных десертов. 2023 год принес не только рост прибыли, но и судебные разбирательства.

    На кондитерскую «Любовь и сладости» подали иск о взыскании компенсации более 2,4 млн руб. Причиной разбирательств послужило незаконное использование бренда «Мишка Тедди» при изготовлении сладкой продукции. Судебные заседания несколько раз переносились по разным причинам.

    Бурд и Жуков продолжают демонстрировать крепость своих чувств даже спустя годы брака. Они адресуют друг другу посты со словами любви, а в 2023 году повторили снимок, сделанный во время венчания шестью годами ранее. Правда, одежда была не праздничная, что нисколько не смутило подписчиков. Фоловеры порадовались за единство семейного союза и отметили феноменальное сходство Регины с дочкой Никой.

    Интересные факты

    1. Несмотря на то что Бурд много лет посвятила себя сцене, в жизни бывшая участница группы «Сливки» замкнутый человек. По характеру она стеснительная, не любит находиться в окружении малознакомых людей.
    2. Регина никогда не думала, что будет многодетной матерью. Она хотела родить первенца только после 30 лет, поскольку на первый план ставила карьеру.
    3. Разница в возрасте между Региной и Сергеем составляет девять лет. Однако, по мнению бизнесвумен, благодаря этому им удалось создать крепкую семью: «Нередко люди встречаются в молодом возрасте: такие отношения хрупки, их легко сломать, поэтому мудрость хотя бы одного из партнеров может сыграть большую роль».
    4. Регина в молодости была фанаткой группы «Руки вверх!». Уже будучи замужем за Жуковым, Бурд рассказала ему трогательную историю о том, как она в 13 лет плакала под песню «Алешка», потому что ее никто не пригласил танцевать на лагерной дискотеке. С тех пор супруг, приезжая с гастролей, исполняет композицию лично для нее.
    5. Сергей в интервью неоднократно отмечал, что влюбился не столько в красоту избранницы, сколько в ее душевные качества. Певец признался, что верит в реинкарнацию и считает супругу родом из XVII или XVIII века — настолько она чиста и благородна, настолько отличается от других девушек взглядами и ценностями.