Андрей Молочный

Andrey Molochnuy
О знаменитости
Дата рождения
Возраст
45 лет
Место рождения
Семейное положение
женат
Соцсети
    4,5 / 5 (25 голосов)

    Биография

    Андрей Молочный – украинский комик, актер, шоумен и продюсер, известный благодаря участию в проектах «Дуэт имени Чехова», «Файна Юкрайна» и Сomedy Сlub.

    Детство и юность

    Андрей родился 2 мая 1978 года в городке Коростене, расположенном в 90 км от Житомира. Мальчик оказался Тельцом по знаку зодиака. По окончании школы мать настояла, чтобы юноша перебрался в Киев и получил достойное образование. Так и произошло – Андрей поступил на экономиста в Национальный аграрный университет. Проживая в общежитии и получая мизерную стипендию, Молочный даже ухитрялся откладывать деньги на подарки матери.

    Украинский комик, актер и шоумен Андрей Молочный
    Украинский комик, актер и шоумен Андрей Молочный

    Серьезная специальность «Менеджмент внешнеэкономической деятельности» не помешала Андрею совмещать учебу с КВН. Вместе с командой «На ушах» будущий комик выиграл чемпионство в Высшей украинской лиге КВН. Небольшой рост, искрометные шутки и запоминающаяся мимика сделали его одним из самых ярких участников коллектива.

    Через некоторое время Андрей перешел в команду «Ва Банк», которая впоследствии тоже стала чемпионом. Позже судьба забросила юмориста в команду «Аляска», где он и познакомился с будущим другом и коллегой по цеху Антоном Лирником. Играя в КВН, Андрей закончил вуз с красным дипломом и даже поступил в аспирантуру. Окончить ее Молочному, однако, не удалось.

    Юмор и творчество

    Творческая карьера юмориста началась еще со школы, где он устраивал небольшие выступления на переменах. Изучив все миниатюры из КВН, Молочный всерьез думал поступать в театральный институт. Но судьба повела его по другому пути.

    Андрей Молочный играл в КВН
    Андрей Молочный играл в КВН

    Толчком к успеху стал уход Молочного из «Аляски» в 2005 году. Несмотря на юный возраст, он пытается заняться бизнесом. Но из-за недостатка финансирования свое дело не приносит Андрею больших успехов. Потерпев неудачу, бывший КВНщик возвращается в свою стихию – творчество. Вдохновленный успехом «Вечернего Квартала» (который только начал транслироваться на украинском телевидении), Андрей стал задумываться о создании собственного юмористического проекта.

    Молочный собрал единомышленников, среди которых был и Антон Лирник. Андрей предложил товарищам создать проект, в котором бы комики на протяжении часа показывали различные номера. После нескольких выступлений друзья юмористов заметили сходство между их миниатюрами и российским шоу телеканала «ТНТ» Comedy Club. Далее последовал визит в Москву и переговоры с Гариком Мартиросяном. Последний, будучи одним из основателей «Камеди Клаба», предложил комикам отснять в Киеве видеоматериал и показать, чего они стоят.

    Андрей Молочный и Антон Лирник
    Андрей Молочный и Антон Лирник

    По приезде в Киев команда принялась снимать сценки. Комики пригласили всех знакомых и задействовали все ресурсы, а снимали в обычной школе. Одной из первых миниатюр дуэта стала знаменитая сценка «Случай в аптеке». Вновь вернувшись в Москву с записью, Молочный и Лирник показали видео Мартиросяну и получили его одобрение.

    «Дуэт имени Чехова» появился на свет весной 2006 года, в июне комики подписали соглашение с «Интером», а уже в августе был отснят первый материал, вышедший в украинский эфир под лейблом Comedy Club Ukraine. В популярной программе Андрей Молочный выступал и в роли актера, и в должности редактора.

    Андрей Молочный и Антон Лирник в "Камеди Клаб"
    Андрей Молочный и Антон Лирник в "Камеди Клаб"

    Позднее телешоу переместилось на канал «1+1» и «Новый канал». Номера создавались в основном в жанре стендап. Шоу создавалось как альтернатива украинской юмористической программе «Студия «Квартал-95». После закрытия передачи в 2010 году Андрей Молочный и Антон Лирник запустили еще один подобный проект – Real Comedy, который попал в эфиры каналов ICTV и «2+2». Но программа не продержалась больше года.

    С началом съемок украинского «Камеди» ребята стали появляться на сцене в Москве. Поклонники считают их миниатюры одними из лучших в тех выпусках.

    Андрей Молочный и Антон Лирник

    Забавно, но сейчас Андрей уже не знает, почему их творческий союз с Лирником назван в честь Антона Павловича Чехова. По утверждению комика, он помнит, как товарищи хотели назвать дуэт в честь Ленина. Но юмористы уже рассказали столько выдуманных историй на этот счет, что и сами позабыли правду. На телешоу Андрей Молочный выступал не только с Антоном Лирником. Вместе с Гариком Харламовым и Тимуром Батрутдиновым он исполнил роль в миниатюре «Голодные бизнесмены». А вместе с коллегой по дуэту Демисом Карибидисом и Гариком Харламовым сыграл в номере «Случай в московском суде».

    В сентябре 2008 на украинском телевидении началась трансляция скетч-шоу «Файна Юкрайна». Молочный являлся генеральным продюсером шоу, а его партнером по съемочной площадке был украинский юморист и телеведущий Сергей Притула. Он также участвовал в выступлениях резидентов «Камеди» и стал известен телезрителям под псевдонимом Сергей Притула Тернопольский-Серый. «Конек» юмориста – стиль стендап.

    Андрей Молочный и Сергей Притула
    Андрей Молочный и Сергей Притула

    В комедийном сериале использовалось множество сюжетных линий, а в качестве мест действия упоминались города Украины – Киев, Ивано-Франковск, Жашков. Главными героями первого сезона стали пара Марички и Антона, которые отличились во время путешествия в Египет. Андрею Молочному доставались роли гаишника, выманивающего взятку у каждого остановленного водителя или пешехода, молодого поп-певца Василия, дяди Толи из города Лубны, пьющего отца и других. В первом новогоднем выпуске телешоу участвовали знаменитости Украины – рэпер Потап, певица Настя Каменских, танцовщик Влад Яма.

    Многие пророчили, что пародия на российский сериал «Наша Раша» не проживет и трех месяцев, однако рейтинги юмористической передачи увеличивались с каждым выпуском. Всего вышло 100 серий. Шоу просуществовало до 2011 года.

    Андрей Молочный и артисты "Камеди Клаб" с Дмитрием Медведевым
    Андрей Молочный и артисты "Камеди Клаб" с Дмитрием Медведевым

    Молочный находится в постоянном поиске новых проектов. В 2009 году Андрей испробовал себя в качестве актера, снявшись в полнометражном фильме «Фига.Ro». Коллегой Молочного по фильму стал Иван Охлобыстин. В 2010 году Андрей был занят съемками в российском шоу «Масквичи» на телеканале «НТВ». Одновременно в 2010 году закрывается проект «Comedy Club UA».

    В 2011 году студия «Молочный продакшн» занимается созданием историко-юмористического сериала «Рюрики», который транслировался на телеканале ICTV. В 2013 юморист принял предложение стать членом жюри в украинском шоу «Як дві краплі».

    Шоумен Андрей Молочный
    Шоумен Андрей Молочный

    До 2015 года Молочный и Лирник были в числе резидентов российского Comedy Club. Видео выступлений коллектива и сегодня популярны в Интернете. Артисты выкладывают их на официальном сайте дуэта. После ухода с российского телевидения Андрей и Антон продолжили гастролировать и давать концерты. Грандиозные гастрольные туры включали десятки городов от Одессы до Дальнего Востока.

    Среди популярных номеров ансамбля числятся «Авиакомпания Долбалет», «Медицинская страховка», «Экстремальный туризм», «Мечта риелтора». За время сотрудничества Андрей и Антон создали почти 800 оригинальных миниатюр, став своеобразными рекордсменами жанра.

    Андрей Молочный в новом проекте "Аппетитные пампушки"
    Андрей Молочный в новом проекте "Аппетитные пампушки"

    Однако в 2017 году дуэт окончательно прекратил свое существование. Каждый актер решил продолжать творческую биографию в сфере юмора самостоятельно. Об этом со своей страницы в «Инстаграме» сообщил Андрей Молочный.

    В 2016 году Андрей Молочный вернулся на «Камеди Клаб» с новым проектом, который получил название «Аппетитные пампушки». Юморист появился на сцене в обществе девушек с пышными формами.

    В интервью Андрей Молочный утверждает, что юмор для него сродни интеллекту. Его постоянно нужно тренировать и оттачивать успешные приемы.

    Личная жизнь

    С будущей женой Натальей Андрей познакомился в университетских стенах в последние годы обучения. По словам комика, он в то время был «вечно голодающим студентом с язвой», а очаровательная девушка Наташа стала его первой любовью. Жена помогла Андрею успешно окончить вуз и два года отучиться в аспирантуре. Наталья не любит давать интервью, но ее совместные с мужем фото лучше слов демонстрируют счастье в личной жизни.

    Андрей Молочный с женой
    Андрей Молочный с женой

    Влюбленные давно поженились и рано стали родителями. Сейчас Наталья с Андреем воспитывают пятерых детей. Среди них четверо сыновей – Дмитрий, Андрей, Борис и Александр – и дочь Варвара. Живет большая семья в селе под Киевом.

    Андрей Молочный сейчас

    В 2017 году артист поучаствовал в съемках комедии «Zомбоящик», в котором снялись резиденты «Камеди» и актеры рейтинговых проектов телеканала «ТНТ» – Андрей Гайдулян, Настасья Самбурская, Станислав Ярушин. Премьера картины состоялась в начале 2018 года.

    Андрей Молочный снялся в проекте "Zомбоящик"
    Андрей Молочный снялся в проекте "Zомбоящик"

    Сейчас Андрей Молочный много времени проводит с семьей, бывает на природе. На 40-летие, которое отмечалось в 2018 году, Андрей получил в подарок большую черепаху, о чем тут же сообщил своим подписчикам в «Инстаграме».

    Проекты

    • 2006 — «Дуэт имени Чехова»
    • 2008 — «Файна Юкрайна»
    • 2011 — «Рюрики»
    • Фильмография
    • 2009 — «Фига.Ro»
    • 2017 — «Zомбоящик»