Сьюки Уотерхаус

Алиса Сьюки Уотерхаус
О знаменитости
Дата рождения
Возраст
32 года
Рост
174
Семейное положение
в гражданском браке с Роберт Паттинсон
Соцсети
    4,2 / 5 (5 голосов)

    Биография

    Алиса Сьюки Уотерхаус — английская модель, певица и актриса, которая добилась определенных успехов в каждой из перечисленных сфер. Несмотря на это, знаменитость не собирается останавливаться на достигнутом и продолжает радовать многочисленных поклонников новыми проектами.

    Детство и юность

    Уотерхаус родилась в Лондоне 5 января 1992 года. Мама девочки Элизабет занимала должность медсестры, а отец Норман работал хирургом. В будущем папа Сьюки открыл собственную клинику пластической хирургии. Вместе со Сьюки воспитывались 2 сестры и брат, которые также выбрали творческие профессии.

    Несмотря на призвание к творчеству, девушка подолгу засиживалась в клинике у главы семейства. Она приходила, чтобы морально поддержать пациентов, приехавших из различных уголков мира. Девушка всегда старалась поднять настроение лечащимся людям. По словам звезды, с некоторыми она до сих пор поддерживает связь.

    Embed from Getty Images
    Сьюки Уотерхаус и Кара Делевинь

    В биографии Сьюки было место и для спорта: она посещала занятия карате. Более того, юная леди получила черный пояс и планировала выступать в национальной сборной. Но один инцидент поставил точку на ее занятиях боевыми искусствами: Сьюки сильнее необходимого ударила соперницу по лицу. Ее это настолько потрясло, что Уотерхаус больше не выходила на татами.

    Однако без дела она не сидела: в юном возрасте увлеклась театром и музыкой. Во время учебы в средней школе у воспитанницы случился дебют — она сыграла в постановке «Отверженные». Ей так понравилась атмосфера, что уроженка Лондона решила окончить общеобразовательное учреждение и стать актрисой, но жизнь распорядилась иначе.

    Модельная карьера

    В 2008-м Уотерхаус отдыхала с друзьями в местном кафе. По случайности там оказался представитель одного из лучших модельных агентств страны. Он увидел Сьюки и тут же предложил попробовать сделать пару снимков. Красавица ответила согласием.

    Еще одним аргументом в пользу положительного решения стало желание доказать родителям, что она достаточно самостоятельна. Так началась модельная карьера будущей исполнительницы, а обучение в престижном учреждении Ibstock Place School прервалось из-за сотрудничества с агентством.

    Embed from Getty Images
    Фигура Сьюки Уотерхаус

    Сьюки относилась к своей карьере модели как к возможности заработать средства на личные нужды. Но все изменилось после работы с именитым брендом нижнего белья Marks & Spencer: на съемках она познакомилась с популярным фотографом Джоном Ранкином. Уотерхаус не раз говорила, что именно он помог понять, насколько серьезна эта профессия, и научил верить в себя.

    Спустя год снимки натурщицы украсили летний выпуск Stylist Magazine, девушка гармонично выглядела на фотографиях. Затем манекенщица появилась в ролике мужского парфюма бренда Burberry. Далее красавица была выбрана лицом женского парфюма этой же марки. Снимки знаменитости украшали рекламные стенды и модные издания.

    В 2015-м Сьюки Уотерхаус, Кара Делевинь и Джорджия Мэй Джаггер снимались у легендарного фотографа Марио Тестино, кадры украсили обложку британского журнала Vogue.

    Фильмы со Сьюки Уотерхаус

    Несмотря на очевидные успехи в модельном бизнесе, леди не рассматривала вариант, при котором она отказывается от кинематографической карьеры. Уже в 2010-м звезда впервые попала на съемочную площадку. Ей доверили маленькую роль в фильме «Меркантильная девушка».

    Сьюки Уотерхаус в романтической комедии «С любовью, Рози»
    Сьюки Уотерхаус в романтической комедии «С любовью, Рози» / кадр из фильма «С любовью, Рози»

    Через 2 года после дебюта Уотерхаус мелькнула в короткометражной ленте «Рэйчел» и криминальном триллере «Дилер». Последний проект с участием Сьюки фигурировал в списке номинантов на премию «Сатурн» в категории Best International Film.

    После исполнительница поучаствовала в создании мелодрамы «С любовью, Рози», где стала девушкой главного героя Алекса (Сэм Клафлин). Костяк сюжета авторы построили на основе книги ирландской писательницы Сесилии Ахерн «Там, где заканчивается радуга».

    Позднее фильмография Сьюки Уотерхаус пополнилась научно-фантастической картиной «Дивергент, глава 2: Инсургент», ставшей сиквелом антиутопии «Дивергент» и экранизацией произведения Вероники Рот «Инсургент».

    В 2017-м на канале Starz состоялась премьера исторического сериала «Белая принцесса», где артистка изобразила второстепенную героиню Сесилию Йоркскую. Литературным синопсисом оказались романы «Белая принцесса» и частично «Проклятие королей» Филиппы Грегори.

    По прошествии времени Уотерхаус порадовала поклонников участием в фильме «Покемон. Детектив Пикачу», созданном по мотивам игры. Он стал первым кинопроектом с живыми актерами по франшизе «Покемон». Компанию Сьюки на площадке составили Билл Найи и Джастис Смит.

    Сьюки Уотерхаус в фильме «Дивергент, глава 2: Инсургент»
    Сьюки Уотерхаус в фильме «Дивергент, глава 2: Инсургент» / кадр из фильма «Дивергент, глава 2: Инсургент»

    В 2022-м звезда подиума попала в каст 5-й по счету киноадаптации «Доводы рассудка» по одноименному произведению Джейн Остин. На фестивале ReFrame лента взяла награду в категории Feature.

    Личная жизнь

    Личная жизнь Сьюки довольно насыщена: у нее было несколько серьезных романов. В 19 лет Уотерхаус встречалась с одним из участников группы The Kooks — Люком Притчардом, но пара в скором времени рассталась. После у модели были кратковременные отношения с Майлзом Кейном.

    Затем медиаперсона познакомилась с Брэдли Купером. Уже вскоре пара вместе посещала светские вечеринки. Через год после знакомства влюбленные были приглашены на официальный ужин в Белом доме. Но какими бы идеальными ни казались отношения избранников, в 2015-м они официально расстались.

    Embed from Getty Images
    Сьюки Уотерхаус и Брэдли Купер

    Спустя 2 года стало известно, что Уотерхаус начала встречаться с коллегой Диего Луной. Но и этот роман не продлился долго. Помимо этого, Сьюки состояла в отношениях с Ричардом Мэдденом.

    В 2018-м появились кадры, где модель и Даррен Аронофски, обнимаясь, прогуливались по американскому Парк-Сити. Позже в прессе появилась информация от официальных агентов знаменитостей, что никакого романа между ними нет. Представитель режиссера и вовсе назвал эти слухи безумием.

    В конце апреля этого же года Сьюки видели в компании Себастьяна Бир-Маккларда, бывшего мужа топ-модели Эмили Ратаковски. Во время прогулки Уотерхаус и Себастьян обнимались и наслаждались компанией друг друга. Журналисты также обратили внимание, что на тот момент женатый продюсер не надел обручальное кольцо, подлив тем самым масла в огонь.

    Однако позднее слухи и сплетни затмила новость о том, что похитительница мужских сердец закрутила роман с коллегой Робертом Паттинсоном. В 2020-м в западных СМИ появилась информация о том, что Паттинсон женился на избраннице. Поводом для таких заявлений стало замеченное журналистами на безымянном пальце дамы обручальное кольцо. Сами актеры не стали комментировать ситуацию.

    Спустя 3 года Уотерхаус вместе с возлюбленным блеснула на красной дорожке мероприятия Met Gala. Отдельные источники и издания окрестили коллег самой красивой парой вечера. Осенью 2023-го стало известно о беременности Сьюки. А уже в марте 2024 года папарацци застали пару на прогулке с детской коляской. Позже знаменитости подтвердили рождение ребенка. Это была девочка, имя которой Роберт и Сьюки раскрывать не спешили.

    Embed from Getty Images
    Сьюки Уотерхаус и Роберт Паттинсон

    В «Инстаграме» (соцсеть запрещена в РФ, она принадлежит корпорации Meta, которая признана в РФ экстремистской) у медиаперсоны есть официальный аккаунт. Там она регулярно публикует личные фото и видео.

    Сьюки Уотерхаус сейчас

    Сейчас Уотерхаус продолжает посвящать себя любимому делу. В начале марта 2023-го на платформе Amazon Prime Video состоялась премьера псевдобиографического мини-сериала «Дейзи Джонс и The Six», где Сьюки доверили второстепенную героиню Карен Сирко. Многосерийная картина основана на одноименной книге Тейлор Дженкинс Рид.

    Фильмография

    Интересные факты

    1. Помимо успехов на подиуме и кинематографическом поприще звезда занимается музыкой. В 2022-м вышел дебютный альбом певицы I Can't Let Go, а на синглы Melrose Meltdown и Nostalgia она сняла клипы.
    2. Уотерхаус является соучредителем бренда аксессуаров Pop & Suki, который она основала вместе со своей лучшей подругой Джейми Поппи.
    3. Поклонники отмечают, что их любимица внешне похожа на артистку Лили Коллинз.