Екатерина Кабак

Ekaterina Kabak
О знаменитости
Дата рождения
Возраст
33 года
Место рождения
Рост
158
Семейное положение
замужем
Соцсети
    4,5 / 5 (25 голосов)

    Биография

    Екатерина Кабак — российская актриса, продюсер и телеведущая. Счастливый случай позволил ей еще школьницей попасть в популярный молодежный сериал, после чего Екатерина решила связать свою жизнь с кинематографом. Она получила продюсерское и актерское образование и активно развивает свою карьеру.

    Детство и юность

    Екатерина — коренная москвичка. Родилась в декабре 1990 года. Выросла Катя Кабак в творческой семье, где мать — дизайнер-флорист, а отец, инженер по специальности и бизнесмен, находит время для сочинения стихов и увлечения фотографией.

    С раннего детства с Катей занимались учителя английского, так что в пять лет она одинаково хорошо общалась и на родном, и на иностранном языке. К увлечениям будущей актрисы добавились хореография и музыка.

    Яркая внешность Кабак подтолкнула родителей отвести дочь в модельную школу Вячеслава Зайцева, где у юных воспитанниц развивали женственность и учили их азам моделинга.

    С десяти лет москвичка выходила на подмостки детского театра «Эколь». Умение держаться на сцене и не робеть от сотен направленных на нее взглядов позволило артистичной девочке стать финалисткой детского конкурса красоты, в котором выбирали юную мисс Подмосковья, и поучаствовать в проекте «Утренняя звезда». Вскоре Катю пригласили стать участницей телепередач «Большая стирка», «Большое плавание», «Будь готов», «Песенка года» и «12 злобных зрителей».

    Окончив модельную школу Зайцева, Кабак стала моделью Детского театра моды и танца. За шесть лет вместе с коллективом Екатерина выиграла Гран-при первой проведенной в России Недели детской моды.

    Наиболее сильным впечатлением детства для будущей артистки стало участие в драматическом спектакле «Реквием», посвященном памяти погибших заложников в театральном центре на Дубровке. Танцевальный номер Кабак получился проникновенным, зрители аплодировали юной актрисе, смахивая слезы с глаз. Девочку отметили престижной наградой «Восходящая звезда».

    В выпускном классе школьница выступила на столичном конкурсе спектаклей на иностранных языках — сыграла миссис Дулиттл в постановке «Пигмалион» — и заработала главный приз.

    «Клуб»

    В 2005 году 15-летнюю звезду пригласили сняться в «Клубе», который стал самым популярным молодежным сериалом 2000-х. Так сложились звезды. Отдыхая с родителями на круизном корабле, москвичка познакомилась с агентом по подбору актеров для проекта. Та предложила Екатерине поучаствовать в кастинге. Кабак, поборов сомнения, отправилась на пробы и получила приглашение на роль Малолетки. Коллегами начинающей артистки в этом проекте были Илья Глинников, Настя Задорожная, Марина Орел.

    Екатерина Кабак в сериале «Клуб»
    Екатерина Кабак в сериале «Клуб» / кадр из сериала «Клуб»

    Зрители отметили яркую актрису, а для нее роль в сериале стала пропуском в мир российского кинематографа. Кабак была задействована на съемочной площадке два года — с 2006-го по 2007-й включительно. Малолетняя героиня Екатерины в каждой серии изобретала новые способы прорыва через кордон секьюрити, чтобы попасть в клуб.

    Фильмы с Екатериной Кабак

    В 2007-м состоялась премьера многосерийной мелодрамы «Мачеха». Режиссер сериала Валерий Рожко предложил сыграть Кабак главную героиню Лесю, пригласив талантливую москвичку на роль взамен ранее утвержденной актрисы.

    Когда в фильмографии Екатерины уже появилось несколько работ, она всерьез задумалась о продолжении актерской карьеры. До этого исполнительница подумывала продолжить образование в Государственной академии управления на экономическом факультете. Однако, проведя на съемочных площадках кинопроектов два года, она передумала и поступила во ВГИК, но выбрала не актерский, а продюсерский факультет. Будучи студенткой, Кабак активно снималась в сериалах.

    Артистке представилась возможность пройти курс обучения в лондонской театральной школе «Ламба», которую в свое время окончили Дональд Сазерленд и Бенедикт Камбербэтч. Знание английского языка позволило русской актрисе сыграть роль в пьесе Уильяма Шекспира. В какой-то момент Екатерина задумалась, не остаться ли ей в Великобритании, но она вернулась на родину.

    В 2016-м Кабак окончила годовой курс обучения в Академии кинематографического и театрального искусства Никиты Михалкова и стала активно сниматься в сериалах. Пусть это были роли второго плана, но большое количество проектов говорит о ее востребованности у режиссеров.

    Екатерина Кабак и Андрей Чадов
    Екатерина Кабак и Андрей Чадов / Фото: «ВКонтакте»

    В российской адаптации популярной теленовеллы Shameless под названием «Бесстыдники» (2017) артистка сыграла роль Агнии со сложным характером. Эта героиня отличается раскованностью, ей ничего не стоит выйти на публику голой. Провокационное фото из этого сериала, где Екатерина лежит в постели с Андреем Чадовым, экранным супругом ее героини, спровоцировало слухи об отношениях партнеров в реальной жизни.

    Еще одна заметная роль досталась артистке в комедийной мелодраме «Гуляй, Вася!» (2017) Романа Каримова. Екатерина снялась в ярком эпизоде в образе девушки в клубе.

    В 2021 году ее творческую биографию пополнили роли второго плана в ироническом детективе «Марлен» и комедии «Рашн юг». В сериале «Марлен» артистке повезло поработать с Юрием Стояновым — он исполнил роль эксцентричного следователя МУРа, который обладает редкой аллергией на правду.

    1 декабря 2022 года завершились съемки комедийного мини-сериала «Однажды в Абхазии», в основной состав которого вошли звезды КВН Теймураз Тания, Тимур Аршба и Ашот Кещян. Екатерина вместе с остальными артистами на протяжении всех рабочих смен проживала в Абхазии, жители которой составили большую часть съемочной команды. Первыми зрителями проекта стали посетители фестиваля онлайн-кинотеатров «Новый сезон», прошедшего на курорте «Роза Хутор» осенью 2023-го.

    Телевидение

    В 2018 году зрители могли увидеть актрису в третьем сезоне шоу «Генеральная уборка», где она заменила ведущую Настасью Самбурскую. Катя Кабак вела программу вместе с ведущей Юлией Минаковской. В этом же составе артистки перешли в четвертый и пятый сезоны проекта, которые выходили в эфир в 2019-м и 2020-м.

    Зимой 2023 года Кабак решила испытать себя на смелость и полетела на Алтай для участия в шоу «Фактор страха». Несмотря на то что параллельно с проектом актриса снималась в нескольких лентах, она рискнула бросить себе вызов, который мог обернуться травмами. Но, к счастью, Екатерина вернулась невредимой. Ее партнером стал коллега Никита Дювбанов.

    Личная жизнь

    Открытая и готовая к общению с журналистами и поклонниками, Екатерина весьма скупо делится подробностями личной жизни. В 2017 году актриса вышла замуж, но имя избранника не называла, оберегая семейное счастье от посторонних глаз.

    О муже Кабак обмолвилась в интервью, рассказав, что он непубличный человек и не имеет отношения к шоу-бизнесу. Зато любимый мужчина всячески поддерживает амбициозные планы жены и не стремится превратить ее в домохозяйку.

    Никита Дювбанов и Екатерина Кабак
    Екатерина Кабак и Никита Дювбанов / Фото: «ВКонтакте»

    На своей странице в «Инстаграме» (соцсеть запрещена в РФ, она принадлежит корпорации Meta, которая признана в РФ экстремистской) артистка поделилась с фолловерами необычной историей о своем медовом месяце. На следующий день после свадьбы ее супруга укусила бродячая кошка, и ему пришлось пройти курс прививок от бешенства, что подразумевало запрет на спорт, солнце и алкоголь.

    В ресторанах молодоженам традиционно дарили по бутылке игристого, которое они попробовать так и не смогли. Пара не употребляла спиртные напитки полгода, что стало отличным детокс-периодом подготовки к беременности. Для кошки история закончилась хорошо — она оказалась здорова и нашла свой дом.

    В конце августа 2018 года Кабак появилась на премьере фильма «Гоголь. Страшная месть» — по округлившемуся животу стало понятно, что артистка беременна. Представителям СМИ она рассказала, как протекал период ожидания малыша. Из-за проблем со здоровьем врач запретил ей заниматься спортом и советовал не перенапрягаться, но актриса продолжала работать.

    В 26 марта 2019 года Екатерина стала матерью — у нее родилась дочь Кристина. Исполнительница быстро восстановила фигуру после родов. Как только ей позволили врачи, Кабак начала заниматься спортом, плаванием, применяла контрастный душ и даже обтирание снегом. Сейчас при росте 158 см ее вес составляет 50 кг.

    По словам актрисы, она склонна к полноте. В молодости из-за неправильного питания во время съемок у нее нарушился обмен веществ. Но от набранных 16 кг Екатерина смогла избавиться и с тех пор тщательно следит за фигурой.

    Осенью 2023 года СМИ заговорили о романе Кабак с Тимуром Родригезом, который к тому моменту уже развелся. Пара посетила премьеру сериала «Слово пацана», журналисты запечатлели знаменитостей в объятиях друг друга. А еще весной актриса давала интервью в шоу «О чем (не) говорят женщины», не позволяющее усомниться, что она гармонично чувствует себя в браке.

    Екатерина Кабак и Тимур Родригез
    Екатерина Кабак и Тимур Родригез / Фото: @trodriguezzz

    Вновь заговорили о романе Кати и Тимура СМИ в феврале 2024 года, когда они снова появились вместе на премьере фильма Селин Сон «Прошлые жизни».

    Екатерина Кабак сейчас

    Сейчас актриса продолжает сниматься. Осенью 2023-го Екатерина поделилась с подписчиками своей страницы «ВКонтакте» закадровыми фото со съемок основанной на рассказах Кира Булычева комедии «Очевидное невероятное», где ей пришлось превратиться в брюнетку с помощью объемного парика, и снимками в компании Дмитрия Нагиева с площадки «Кто быстрее?».

    До этого Кабак рассказала о продолжительных сменах производства комедийного сериала «Робинзон». Ради главной роли в нем актрисе пришлось несколько месяцев интенсивно тренироваться и похудеть на 7 кг, чтобы эффектно выглядеть в обтягивающей одежде.

    Фильмография

    Проекты

    • 2018-2020 — шоу «Генеральная уборка»
    • 2023 — «Фактор страха»

    Интересные факты

    1. Актриса с иронией относится к слухам о том, что она сделала пластику носа, скул, ягодиц и прочих частей тела. Сама Екатерина утверждает, что если и обратится за помощью к хирургу, то только для восстановления формы груди, если это потребуется после рождения второго ребенка.
    2. Фамилия актрисы и телеведущей — палиндром (читается одинаково в обе стороны). По утверждению Екатерины, происхождение фамилии турецко-украинское.
    3. Кабак три года работала ведущей утреннего шоу на радио Capital FM 105.3. Эту работу она получила случайно — пришла в эфир в качестве гостя, чтобы рассказать о съемках в фильме. Голос артистки хорошо звучал в эфире, и программный директор предложил ей попробовать себя в качестве радиоведущей. Актриса оставила этот проект из-за большой нагрузки — работа на радио и съемки оставляли на сон не более пяти–шести часов в день.