Натали

Наталья Рудина
О знаменитости
Дата рождения
Возраст
50 лет
Место рождения
Рост
165
Семейное положение
вдова
Соцсети
    4,4 / 5 (118 голосов)

    Биография

    Натали (Наталья Рудина) — российская популярная певица, известная публике еще с 90-х годов. В шоу-бизнес ее привела большая любовь к музыке и вокалу. Исполнительнице с яркой внешностью и звонким голосом не помешало отсутствие связей, ведь рядом был надежный и верный человек — муж и продюсер Александр Рудин. Вместе им удалось буквально свернуть горы и создать крепкую семью, преодолев невзгоды.

    Детство и юность

    Певица Натали, она же Наталья Рудина (девичья фамилия — Миняева), родилась 31 марта 1974 года в Дзержинске. Девочка росла в простой работящей семье: отец Анатолий Николаевич трудился заместителем главного энергетика на заводе, а мать Людмила Павловна была лаборантом. Спустя четыре года после рождения дочери в семье появились еще двое детей — двойняшки Антон и Олеся. Позднее младший брат певицы также занялся шоу-бизнесом, сегодня он известен под творческим псевдонимом Макс Волга.

    Уже в детстве будущая артистка проявляла организаторские способности, она не могла ни минуты сидеть без дела. В школе училась отлично, параллельно успевала участвовать во всех творческих видах деятельности. Девочка также пользовалась популярностью у одноклассников, которые легко признавали ее неформальным лидером благодаря доброжелательному характеру и общительности. Учителя также радовались талантливой и умной ученице, которая была примером идеального поведения.

    Натали в детстве
    Натали в детстве / Фото: «ВКонтакте»

    В 1983 году Наташа вместе с подружками посетила музыкальную школу, после чего уговорила родителей отдать ее в класс по фортепиано. В школе она обучалась вокальному исполнению на протяжении семи лет. Кроме того, стала сочинять песни, а также самостоятельно обучилась игре на гитаре. Девочка участвовала в музыкальных конкурсах, а позже вместе с творческим коллективом выступала на городских фестивалях.

    В 1990 году старшеклассницу пригласили поучаствовать в съемках фильма, посвященного ее родному городу. Девушка успешно прошла отбор и промелькнула в кадрах короткометражной ленты. Она также ездила в Северную столицу на студию «Ленфильм», чтобы озвучить фильм. Съемки в немалой степени поспособствовали популярности артистки в Дзержинске.

    Несмотря на музыкальную деятельность, девушка мечтала стать педагогом и применять таланты для обучения детей. В 1991 году она с легкостью поступила в педагогическое училище Дзержинска, а окончив его, устроилась в местную школу учительницей. В 1993 году вместе с мужем она переехала в Москву. Творческая биография Натальи в столице получила новый импульс, который привел ее к всероссийской славе.

    Музыка

    Первые шаги в музыкальной индустрии Натали сделала в возрасте 16 лет. Когда будущая звезда еще училась в школе, младший брат Антон привел ее в музыкальный коллектив «Шоколадный бар». Ребята выступали на местных фестивалях и концертах. Тогда же она познакомилась с Александром Рудиным, который в дальнейшем оказал немалое влияние на ее жизнь и творчество.

    Благодаря Рудину ребята записали два кассетных альбома: «Супербой» и «Поп-галактика». Многие песни Наталья сочинила самостоятельно еще в школе. Год спустя она стала вокалисткой группы, добившейся большей известности под названием «Поп-галактика».

    Натали в молодости
    Натали в молодости / Фото: «ВКонтакте»

    Вокалистка прекрасно понимала, что в провинциальном городе ей не добиться популярности, и решила попытать счастья с мужем и продюсером Рудиным в столице. Александр приложил усилия, чтобы талант жены был замечен. Он вышел на столичного продюсера Валерия Иванова и передал ему на прослушивание первые кассеты. Иванов решился взять молодую певицу под свое крыло и занялся ее раскруткой.

    В 1994 году Натали издала первый официальный альбом в качестве сольной исполнительницы под названием «Русалочка». Пластинка вышла тиражом в 2 тыс. копий, однако это не помешало ей найти свою аудиторию. Первое время певица была вынуждена довольствоваться участием на разогреве у именитых коллег — сказывались тяжелые времена.

    Всероссийская слава пришла к артистке благодаря песне «Ветер с моря дул». Натали исполняла ее на гитаре с 13 лет и даже не могла представить, что именно она сделает ее знаменитой. Работа композитора Александра Шульгина помогла композиции приобрести более яркое и запоминающееся звучание, она стала заглавной к альбому «Ветер с моря», который вышел в 1998 году. Трек мгновенно превратился в хит, сделав его исполнительницу звездой.

    Творчество артистки заинтересовало слушателей, написанные ею музыкальные композиции обрели многочисленных поклонников. Одной из самых любимых слушателями песен стала «Черепашка». Исполнительница продолжила издавать альбомы и клипы, однако ни один из них не имел особого успеха. Наступили годы затишья. Но раннее творчество певицы оставалось востребованным. Оператор Максим Осадчий снял клип на ремейк хита «Ветер с моря дул».

    В 2012 году Натали вновь ворвалась во все хит-парады страны с композицией «О Боже, какой мужчина!». Стихи написала поэт-фрилансер, а музыку артистка создала в течение часа после прочтения. Для певицы песня стала настоящим спасением, поскольку уже долгое время о ней вспоминали только как об исполнительнице одного хита 90-х.

    Благодаря этой песне исполнительница была номинирована на премии «Возвращение года» и «Иногда они возвращаются». Клип также пользовался успехом у зрителей, за два месяца его просмотрели 2,5 млн раз.

    Уверенно вернувшись в шоу-бизнес, в 2013 году Натали исполнила песню «Николай» в дуэте с популярным певцом Николаем Басковым. Композиция пользовалась успехом, и артистку стали приглашать на телевидение. Также она получила премию «Лучший видеоклип» от телеканала RU.TV.

    Еще один яркий дуэт получился у певицы с рэп-исполнителем МС Дони, с которым она записала песню «А ты такой». В 2014-м в свой день рождения исполнительница выпустила новый клип «Шахерезада». В том же году вышел одноименный альбом, посвященный 40-летию певицы и оказавшийся 12-м в ее дискографии.

    Натали с детьми
    Натали с детьми / Фото: «ВКонтакте»

    В день рождения президента России Владимира Путина Натали презентовала песню «Володя». Спустя время артистка выпустила новый хит «У меня есть только ты».

    В 2018 году вышел в свет клип «Я без оружия», записанный совместно с группой «Султан Ураган». В 2019-м исполнительница порадовала поклонников коллаборацией с Вячеславом Добрыниным «Любовь счастливая». Автором музыки является сам Добрынин, а слова написал Симон Осиашвили. Еще одной новинкой 2019 года стала песня «Мужчина-мечта».

    В 2020-м состоялась премьера композиции «Поехали на дачу» и видеоклипа к ней. В том же году артистка получила «Золотой граммофон» в категории «Юбилейная церемония» за песню «Ветер с моря дул». Уже в начале марта 2022 года ее репертуар пополнил трек «Тест грусти». Эту песню Натали посвятила празднованию Международного женского дня.

    Телевидение

    В 2014 году артистка стала участницей музыкального шоу «Точь-в-точь», где исполняла песни знаменитых музыкантов. Еще в первой программе она поразила членов жюри, которые совсем не узнали ее в образе Валентины Толкуновой. Также в ходе проекта певица перевоплощалась в Машу Распутину, Сергея Зверева, Людмилу Сенчину, Любовь Орлову.

    Натали приняла участие в шоу «Хит» и победила в нем, исполнив в финале песню «Давай со мной за звездами».

    Кроме того, певица стала гостьей выпуска очередного сезона «Битвы экстрасенсов». Она оказалась под большим впечатлением от соперничающих магов, которые, по ее словам, заставили о многом в жизни задуматься. Более всего исполнительницу поразило предсказание победительницы сезона Виктории Райдос, даже не вошедшее в эфир.

    Натали без макияжа
    Натали без макияжа / Фото: «ВКонтакте»

    Будущая звезда шоу предостерегла от беды младшего сына Натали, попросив ее избавиться от подаренного ему велосипеда. Артистка поначалу не придала значения этим словам, поскольку ничего такого мальчику не дарили. Однако, вернувшись домой, узнала, что дед купил внуку велосипед. Будучи пораженной до глубины души, певица послушалась совета и до сих пор уверена, что сделала правильно и защитила семью.

    В июне 2015-го исполнительница была ведущей ток-шоу «Рассудят люди» на телеканале «Россия-1». Также она озвучила Радость в мультфильме «Головоломка».

    В начале 2019-го с участием Натали и других звезд российского шоу-бизнеса вышел праздничный выпуск передачи «Новый год на “ТВ Центр”». В канун 2021 года в личном блоге певица поделилась с подписчиками фото со Стасом Михайловым. Артисты встретились в гостях у модельера Владимира Середина, создающего концертные костюмы.

    Внешность и стиль

    Натали поражает поклонников демонстрацией модельной фигуры и фото без макияжа. Певица сегодня выглядит не хуже, чем в молодости. При росте 165 см ее вес не превышает 60 кг, хотя до подросткового периода звезда не отличалась стройностью. Родители следили за «здоровым» питанием дочери, закармливая любимое чадо калорийными блюдами. В детстве отец Натальи называл ее нежно «мой пузырь».

    В молодости артистка увлеклась шейпингом и пилатесом, а также переключила внимание на диетические продукты в своем рационе. Помимо спортивных тренировок, форму певице помогает поддерживать оригинальное упражнение, которое она называет «позой трупа». На 15 минут Натали ложится на ровную поверхность, последовательно расслабляя все мышцы тела, после чего наблюдает прилив сил в организме.

    Натали и Валерия (похожи)
    Натали и Валерия (похожи) / Фото: «ВКонтакте», «ВКонтакте»

    Еще в молодости поклонники творчества артистки отмечали, что она похожа на коллегу — певицу Валерией. Сходства добавлял не только выбранный ими жанр поп-музыки, но и стройная фигура, сильный голос, яркие наряды. Обе исполнительницы любят радовать фанатов короткими платьями, необычными формами костюмов, соответствующих стандартам мировой моды. Год рождения у певиц разный.

    Натали не скрывает, что для поддержания своей красоты прибегла к услугам пластических хирургов — корректировке подверглись губы и грудь. Стройность поддерживается за счет ежедневных танцев и дробного питания. Исполнительница ест пять раз в день, объем порции — не больше граненого стакана.

    Личная жизнь Натали

    С будущим мужем Александром Рудиным исполнительница познакомилась еще школьницей. Они встретились после выступления певицы на местном рок-фестивале. Александр души не чаял в избраннице и во всем старался ей помочь. Он стал инициатором записи ее первых кассет. Когда Наталье исполнилось 17 лет, пара сыграла свадьбу. Позднее в программе «Секрет на миллион» певица призналась, что уже с 13 лет мечтала о замужестве, но никто из рассматриваемых кандидатур не подходил, и только Саша сумел растопить ее сердце.

    Муж многое сделал для карьеры Натали, он находил продюсеров и композиторов, которые работали с певицей. Вместе они переехали в Москву и боролись за место под солнцем в российском шоу-бизнесе.

    Больше 30 лет вместе: история любви певицы Натали и Александра Рудина

    Супруги одно время пара не могла завести детей. Артистка даже отчаялась и вместе с сестрой ходила к местным знахаркам. Вымаливала детей у Бога, о чем откровенно рассказала в эфире программы Андрея Малахова «Пусть говорят».

    За десять лет у нее случилось несколько выкидышей, а когда в очередной раз артистка узнала о беременности, она переживала за сохранность и здоровье ребенка. К счастью, все обошлось, и в 2001 году у семьи Рудиных появился долгожданный первенец, которого назвали Арсением. Спустя девять лет родился второй сын, Анатолий.

    Секретом счастливой личной жизни певица считала свою профессию, которая помогала ей всегда выглядеть на высоте. При этом она остается отменной хозяйкой: в доме нет домработницы, со всеми обязанностями Натали справляется сама. А будучи беременной вторым сыном, испытывала такую тягу к уборке, что даже регулярно выходила мыть подъезд, чем каждый раз шокировала соседей.

    Главное событие 2017 года в жизни певицы не было связано с творчеством. 42-летняя Натали после благополучной беременности родила сына Евгения. Малыш весом 3500 г и ростом 51 см появился на свет в роддоме Москвы. По словам исполнительницы, они с супругом были счастливы.

    Уже спустя три месяца после родов певица вместе с мужем и детьми отправилась на отдых в Грецию. Она волновалась от мыслей о том, как младенец поведет себя на новом месте, но Женя, как и все члены семьи, испытал радость от пребывания на солнечном пляже и купания в море.

    В июне 2020 года певица потеряла отца. Анатолий Николаевич скончался в возрасте 70 лет, причина смерти — остановка сердца. Артистка опубликовала в своем микроблоге в «Инстаграме» (соцсеть запрещена в РФ, она принадлежит корпорации Meta, которая признана в РФ экстремистской) фото из семейного архива и трогательный пост.

    Александр Рудин и Натали
    Александр Рудин и Натали / Фото: «ВКонтакте»

    А в июле 2023 года в семье Натали вновь случилась трагедия — умер ее муж Александр Рудин. Ему было 53 года. СМИ писали, что тело Рудина 27 июля обнаружили на крыше козырька подъезда дома по улице Беломорской. Натали назвала причиной смерти осложнения после перенесенной коронавирусной инфекции. За несколько недель до трагического события умер отец Александра. Мужчины были очень близки между собой, и это событие стало роковым для мужа Натали.

    Похороны Рудина прошли в родном Дзержинске. Руководил проведением траурных мероприятий брат Натали Антон Миняев. Он же и рассказал журналистам о том, что продюсер последнее время страдал от ментального расстройства. Перед смертью Александр обратился к своей жене с просьбой не завершать музыкальную карьеру. На кладбище Натали присутствовала в окружении своих сыновей. По словам брата, она стойко перенесла все испытания.

    В ноябре артистка призналась, что после смерти супруга каждую неделю посещает психолога. Натали старается не замыкаться в себе, а, наоборот, побольше общаться с людьми. Для этого она начала чаще ездить в метро, возить детей в школу и сад, ходить по магазинам.

    Певица также отказалась отменять концерты. Она объясняет это тем, что выступления дарят ей терапевтический эффект.

    Натали сейчас

    Сейчас певица продолжает концертную деятельность, хотя последнее время ее выступления проходили в основном на корпоративах и городских праздниках. Еще в начале 2023 года она выпустила композицию «Будут танцы». Автором текста и музыки стала сама Натали. В рейтинге «Радио Март» «Горячая десятка» песня заняла четвертое место.

    Дискография

    • 1994 — «Русалочка»
    • 1996 — «Снежная роза»
    • 1998 — «Ветер с моря»
    • 1999 — «Считалочка»
    • 2000 — «Первая любовь»
    • 2002 — «Не влюбляйся»
    • 2004 — «Все, что мне надо»
    • 2009 — «Семнадцать мгновений любви»
    • 2014 — «Шахерезада»

    Проекты

    • 2014 — «Точь-в-точь»
    • 2014 — «ХИТ»
    • 2015 — «Рассудят люди»

    Интересные факты

    1. Экс-начальник Ленинского РУВД Челябинска Владимир Петров утверждает, что он придумал слова к песне Натали «Ветер с моря дул». Поскольку композицию исполняет женщина, то слова «Только я один, только я один, где же, счастье, ты?» заменили на «Видно не судьба, видно не судьба... видно надо мной посмеялся ты». Всего на авторство этого хита претендовало несколько десятков человек.
    2. Последовали многочисленные суды с желающими разделить успех трека, однако юридически авторство закрепили за двумя людьми — Юрием Малышевым и Еленой Сокольской. По словам самой певицы, она услышала «Ветер...» еще в пионерском лагере и во всех альбомах указывает, что автор неизвестен. Композиция пользовалась популярностью, на каждом концерте Натали была вынуждена исполнять ее по три–четыре раза по просьбам поклонников.
    3. Текст песни «О Боже, какой мужчина!» певица получила по электронной почте. Автор хита Роза Зименс отправляла свои стихи многим исполнителям, но только Натали обратила внимание на незатейливые строки.
    4. Для того чтобы расписаться в загсе со своим избранником, Наталья предоставила справку о беременности. В столь юном возрасте необходима была веская причины для заключения брака.