Татьяна Морозова

Tatyana Morozova
О знаменитости
Дата рождения
Возраст
40 лет
Место рождения
Рост
158
Семейное положение
замужем
Соцсети
    4,3 / 5 (26 голосов)

    Биография

    Татьяна Морозова — комедийная актриса, которой в качестве участницы самого знаменитого женского шоу на ТНТ удалось воссоздать на сцене неповторимый запоминающийся образ. Успех сопутствует исполнительнице во всех сферах ее жизни, о чем говорят яркая улыбка и приподнятое настроение артистки, которое не покидает ее никогда.

    Детство и юность

    Татьяна Морозова родилась в сентябре 1983 года в Уфе. Девочка росла в простой семье, что не помешало ей уже в детстве проявить себя творческим человеком. В свободное от школьных занятий время она посещала уроки шитья и рукоделия, а также изобразительного искусства.

    Татьяна была спортивным ребенком: играла в волейбол, занималась в хореографической секции, где изучала народные и современные танцы. Как призналась сама артистка, ее амплуа «простой русской бабы» начинало формироваться еще с тех времен.

    Несмотря на любовь к искусству, Татьяна Морозова интересовалась и точными науками. Это помогло девушке поступить в Башкирский государственный педагогический университет, который она окончила в 2006 году, получив специальность учителя черчения, рисования и начертательной геометрии.

    Правда, по профессии работать Татьяне так и не пришлось — еще в студенческом возрасте девушка увлеклась игрой в КВН, что внесло коррективы в ее дальнейшую биографию.

    КВН

    В команду КВН университета Татьяна Морозова попала после выступления на конкурсе капустников, в котором состязались факультеты. На сцене девушка чувствовала себя свободно и комфортно, во время своего выхода она не ощущала ни страха, ни стеснения. Вскоре бойкую и энергичную участницу пригласили играть за уфимскую команду под названием «Настоящая сборная». Так в 2002 году Татьяна Морозова оказалась на сцене клуба Александра Маслякова.

    Новая участница в команде из Уфы появилась благодаря актеру Александру Огневу — именно он пригласил Татьяну на репетиции. Поначалу подготовка, да и сами выступления не вызвали у девушки особого энтузиазма, но спустя время все изменилось, и Татьяна Морозова уже не представляла себе жизни без КВН.

    Роспуск «Настоящей сборной» не помешал уфимской артистке остаться в игре. Она приняла приглашение команды из Минска «Вдребезги» и на некоторое время перебралась в Беларусь. В составе этого коллектива Татьяна выступала в белорусской Высшей лиге КВН.

    На одном фестивале яркую участницу заметили и пригласили в челябинскую команду «ЛУНа» («Лица уральской национальности»). Приняв предложение, Тане пришлось быстро освоиться в состоявшемся мужском коллективе, ведь сезон шел полным ходом — играть предстояло сразу в полуфинале Высшей лиги.

    Этот период стал насыщенным для артистки. Ей приходилось добираться на репетиции в Челябинск, поездка в который из Уфы на поезде занимает 10 часов. А телевизионные игры и вовсе проходили в Москве. Но Морозова не замечала эти сложности, потому что с головой погрузилась в атмосферу веселья, соперничества и того жизненного драйва, который способна подарить участникам игра в КВН.

    Татьяна снискала популярность именно в составе уральской команды, которая добилась своего лучшего результата в 2006 году, став серебряным призером Высшей лиги. Затем коллектив, выступавший 4 года, на некоторое время прекратил существование, и каждый из членов команды оказался предоставлен сам себе.

    Телевидение

    В 2008 году Татьяна Морозова получила от давней коллеги и знаменитой кавээнщицы Натальи Еприкян приглашение стать участницей проекта Made in Woman. В рамках нового юмористического шоу вместе с другими девушками из КВН Татьяна выступала в клубах, а затем благодаря выходу телевизионной версии передачи попала на канал ТНТ.

    Шоу начало выходить под названием Comedy Woman и мгновенно завоевало симпатии зрительской аудитории, в которой превалировала молодежь. На проекте у миниатюрной Татьяны (рост — 158 см, вес — 52 кг) с обворожительной улыбкой появился имидж «простой русской бабы», которая никак не может понять, куда делись все настоящие мужики.

    Артистка всегда появлялась в народном костюме с искусственной косой до пояса. Главными чертами ее сценического характера являлись открытость и прямота, которые Татьяна искусно доводила до комизма.

    Морозова смогла не потеряться среди других участников «Камеди Вумен» и органично вписалась в коллектив, где блистали Екатерина Варнава, Мария Кравченко, Екатерина Скулкина, Александр Гудков и Марина Федункив.

    В 2016 году креативный директор и продюсер шоу Наталья Еприкян огорошила фанатов новостью, что нынешний состав проекта «Камеди Вумен» ждет распад. Но, как оказалось, Наталья Андреевна искусно интриговала, чтобы заставить верных поклонников шоу немного поволноваться.

    На самом деле весь золотой состав остался на месте, просто в него влилась свежая кровь в виде талантливых и остроумных девушек: для этого организовали кастинг, который прошел в последних выпусках сезона 2016-го. Татьяна Морозова, любимица многих фанатов проекта, осталась в шоу. Но некоторые приятные трансформации с «Камеди Вумен» зрители в 2016 году все-таки увидели.

    В новогоднем выпуске программы был представлен обновленный состав команды, а также анонсирован показ нового шоу Love Is в формате скетчкома.

    Участницами новой программы стали Екатерина Варнава, Татьяна Морозова, Марина Федункив и Мария Кравченко. Телезрители увидели долгожданную премьеру весной 2017-го. В шоу Морозовой достался образ героини Тани, которая вот уже 7 лет брака находится в ожидании близости с мужем-предпринимателем, но тот все силы отдает работе.

    Знаменитый проект артистка покинула спустя 14 лет. В интервью Татьяна ответила, что произошло это по причине долгого времени работы, а также из-за конфликтов, возникавших между участницами. Тем не менее, начав новый этап в творческой жизни, Морозова осталась благодарна всем бывшим коллегам по комедийному шоу.

    Новый проект с участием артистки стартовал на канале «Супер» в 2019 году. Вместе с Айзой Анохиной и Марией Горбань Морозова стала телеведущей реалити-шоу «#Яжемать».

    Представительницы шоу-бизнеса помогали участницам передачи, молодым мамам, правильно выстроить отношения с домашними, мужем и маленькими детьми. Татьяна давала советы по воспитанию малышей, Мария предстала экспертом здорового образа жизни, а Айза — отношений с мужчинами.

    Фильмы

    Карьера комедийной актрисы на телевидении сделала свое дело — талант Татьяны был замечен кинорежиссерами. Впервые на экране она появилась в 2008 году в фильме «Очень русский детектив», в котором исполнила роль секретарши шефа полиции. В следующем году ей досталась эпизодическая роль в ситкоме о жизни студентов «Универ».

    В 2011 году звезда российского юмора снялась в пародийной комедии «Самый лучший фильм 3-ДЭ», снятой продюсерской компанией Comedy Club.

    Поклонники Татьяны Морозовой заметили ее забавное сходство с российской актрисой Еленой Николаевой. Но эти две талантливые артистки не состоят в родстве.

    Новую профессию — актрисы озвучивания — Морозова освоила в 2020 году, поучаствовав в дубляже мультсериала «Кошечки-собачки». Позднее она приняла участие в съемках комедийного приключенческого фильма «Родные».

    Личная жизнь

    Деревенская, русская, простая, беззлобная, прямая — Татьяне Морозовой комфортно в этом амплуа, но она, в отличие от своей героини, нашла своего героя. Теперь участница Comedy Woman знает точно: настоящие мужчины существуют.

    В 2011 году СМИ сообщили, что Татьяна вышла замуж. Ее супруг Павел Титоров владеет небольшим бизнесом по производству оборудования для СТО. А еще он человек творческий, с чувством юмора, хоть его деятельность и далека от шоу-бизнеса. Этим, наверное, он и покорил актрису.

    Они встретились на дне рождения общего друга и мгновенно почувствовали взаимную симпатию. Позднее она окрепла и переросла в любовь. Татьяна Морозова часто вспоминает ту поездку в такси и вопрос водителя:

    «Такая эффектная пара, почему не поженитесь?».

    Реакция Павла была непредсказуемой: он вытащил из кармана коробочку с кольцом и предложил Тане стать его женой. Свадьбу молодожены праздновали с размахом, по-русски: были цыгане, медведи, народные песни. В романтическое путешествие Татьяна и Павел отправились на Бали.

    После свадьбы молодожены поселились в Подольске, где у родителей Павла есть загородный дом. Огород, хозяйство — не каждой актрисе такая жизнь по душе, но Татьяна Морозова с радостью и энтузиазмом погрузилась в деревенский быт. У нее хватало энергии, чтобы совмещать дом с работой в Comedy Woman.

    Зимой 2013 года актриса неожиданно исчезла со сцены, а 19 февраля стало известно, что она родила дочь. Девочку назвали Софией. Первые месяцы периода, последовавшего за появлением ребенка, для молодого папы были сложными.

    В одном из интервью артистка призналась, что из-за гормональных изменений срывалась на муже, но он стойко терпел и молчал в ответ. Вскоре «бури улеглись», и Татьяна снова превратилась в благодушную и смешливую женщину.

    Летом 2016 года семья отдохнула на Кубе и в Доминикане, получив массу положительных эмоций и ярких впечатлений. Морозова рассказала, что в 2017-м они с мужем отправились в Америку.

    В конце 2017-го стало известно, что актриса вновь беременна. Будущее материнство не отразилось на творческой активности Морозовой: на сцену она перестала выходить только за месяц до родов. В мае артистка отправилась в Центр планирования семьи и репродукции, где рожала первенца. 24-го числа на свет появился сын, которому родители дали имя Федор.

    О пополнении в семье Татьяна сообщила 1 июня, поздравив подписчиков своего инстаграм-аккаунта с Днем детей. На фото были изображены все члены семьи: актриса с супругом, новорожденным сыном и 5-летней дочерью. Личная жизнь Татьяны Морозовой сложилась так, как она мечтала.

    Татьяна Морозова сейчас

    Актриса не раз признавалась, что воспринимает приготовление пищи как настоящее искусство. Примером тому стало участие в шоу Рената Агзамова «Кондитер», где для Татьяны был создан авторский торт. А в сентябре 2021 года Морозова сама встала у руля кулинарного шоу «Самый вкусный день», которое стартовало на канале ТВЦ. В программе гостями исполнительницы становятся знаменитые шеф-повара, которые с радостью делятся секретами мастерства.

    Кроме того, артистка приняла участие в экстремальной передаче «Полный блэкаут» канала СТС. Во втором выпуске она появилась вместе со Светланой Пермяковой, а также Боней и Кузьмичом, популярными артистами из Перми. Ведущим шоу выступил Сергей Светлаков. Смысл соревнования заключается в том, что все игроки, находясь в темной комнате, пытаются отгадать предметы, которые встречаются им на пути. Это и кудрявые овечки, и ползучие тараканы, и пауки, и даже крокодилы.

    Сейчас бывшая участница «Камеди Вумен» продолжает видеться со своими коллегами. Так, на дне рождения Марины Федункив Морозова показала блестящий танец в паре с Николаем Басковым, который отметили поклонники артистки.

    Проекты

    • КВН
    • Comedy Woman
    • Love Is
    • «#Яжемать»
    • «Самый вкусный день»

    Фильмография

    Интересные факты

    • В молодости Татьяна чуть не стала жертвой изнасилования. Пристававший к ней преступник сообщил о своей принадлежности к исламской религии, на что Морозова ответила, что тоже является мусульманкой. Это спасло ее от нападения.
    • По национальности Татьяна наполовину татарка (по материнской линии), поэтому легко говорит на двух родных языках и знает много песен.