Актеры фильма «Сестры»: тогда и сейчас
Кино
11 октября 2018 г. 12:29
Время чтения: 6 минут

Актеры фильма «Сестры»: тогда и сейчас

27 декабря 2021 года исполнилось бы 50 лет Сергею Бодрову, который умер в 2002-м на съемках проекта «Связной» после схода ледника Колка. За год до трагедии в Кармадонском ущелье Бодров дебютировал в качестве создателя фильма «Сестры». Режиссеру пророчили яркую творческую карьеру. Однако кинокартина так и осталась единственной работой постановщика Бодрова-младшего.

Актеры фильма «Сестры» и их судьба тогда и сейчас – в материале 24СМИ.

Оксана Акиньшина

На кастинг фильма ежедневно пробовалось по 300 девочек. Режиссер искал «ту самую» актрису и долго не мог выбрать, поскольку девушки старались понравиться Даниле Багрову. Такой мотивации не оказалось у 13-летней Оксаны Акиньшиной, которая пришла на пробы по настоянию модельного агентства, где решили, что подобный опыт полезен.

Акиньшина оказалась талантлива и была способна зарыдать в кадре с первой попытки. Однако отличалась строптивым характером. Нежелание подростка сниматься оказалось решающим для Бодрова-младшего.

Позднее актриса фильма «Сестры» призналась, что тяжелее всего тогда для нее было научится стрелять, поскольку она боялась оружия. Вызывала затруднения и сцена с милостыней, где пассажиры не обращали внимания на камеру и подавали деньги взаправду.

Спустя год Оксану пригласили в зарубежный проект «Лиля навсегда», в котором исполнительница сумела завоевать внимание еще и европейской аудитории. Актерского образования Акиньшина так и не получила, но удержалась в мире кинематографа благодаря таланту, который когда-то раскрыл Сергей Бодров. Среди работ последних лет можно отметить сериалы «Беспринципные» и «Контейнер», продолжение которых ожидается в 2022-м.

В личной жизни знаменитость менее постоянна. Среди возлюбленных Оксаны были Алексей Чадов, Сергей Шнуров и Алексей Воробьев.

Первый раз Акиньшина вышла замуж в 2008-м. Избранником стал Дмитрий Литвинов. В браке Оксана родила сына Филиппа. Спустя восемь месяцев после появления наследника Акиньшина с ребенком уехала к маме в Питер. Второй брак с продюсером Арчилом Геловани оказался более продолжительным. В семье появились сын и дочь. В 2018 году супруги объявили о разводе, но позднее передумали и вновь воссоединились.

Екатерина Горина

Кастинг на роль младшей сестры также оказался продолжительным. Екатерина Горина пришла на пробы по настоянию бабушки. Девочка появилась перед камерой в старом дачном свитере. Режиссеру ребенок представился другим именем и слегка приврал о загородном доме с 15 собаками, где она якобы проживала. Контактную информацию Горина указала неверно.

После положительных кинопроб исполнительницу пришлось искать, а родители Гориной поняли, что речь идет об их ребенке, только по описанию.

Екатерина снималась с удовольствием. Отрабатывала наравне со взрослыми смены по 12 часов.

После роли Дины Екатерина Горина в кино появлялась изредка. В 2013 году звезда нулевых снялась в главной роли трагикомедии «Тяжелый случай». Однако согласие на съемки для актрисы фильма «Сестры» скорее исключение из правил.

Екатерина была уверена, что она не наделена особым талантом, а потому и продолжать работу в кинематографе девушка не планировала. В ранних мечтах юная актриса хотела стать кинологом. Но в результате окончила филологический факультет и приступила к написанию книги. В 2019 году опубликован первый роман Гориной «Воздухоплавательный парк». А в конце 2021-го Екатерина Горина представила сборник рассказов для взрослых «Перемещенные ценности».

Звезда «нулевых» сейчас разносторонняя личность. Екатерина преподавала немецкий язык с нуля, готовила школьников к ЕГЭ по литературе. С 2012 года Горина работала в журнале Swings, где писала о моде, философии и человеческих отношениях.

Однако окончательно актерскую карьеру знаменитость все же не забросила. В сериале «Последний министр» зрители увидели Горину в образе циничной журналистки Оксаны. Звезда согласилась на роль только благодаря дружбе с человеком, который создал проект. «И вот это как раз таки было скорее дружеское развлечение…» – прокомментировала работу Горина.

О личной жизни актрисы известно мало. Екатерина часто делится с подписчиками «Инстаграма» феминистическими взглядами на жизнь. Нашла ли Горина вторую половинку – неизвестно.

Роман Агеев

Для петербургского актера Романа Агеева фильм «Сестры» оказался значимым в карьере. На момент съемок Роман уже «засветился» в «Бандитском Петербурге». Сергея Бодрова впечатлил экранный образ бандита Лабаза, поэтому на роль Алика Муртазаева Агеева утвердили сразу.

После «Сестер» Роман Агеев еще долго появлялся в амплуа экранных бандитов. Однако позднее российские постановщики разглядели разноплановый талант артиста и стали приглашать на комедийные и драматические роли.

В 2005 году Роман Агеев сделал выбор в пользу кинокарьеры, оставив работу в театре на договорных условиях. В творческой биографии исполнителя около 140 ролей. Среди заметных работ стоит отметить «Собибор», сериал «Невский», а также многосерийный проект «Реализация», где у Агеева главная роль.

Более 20 лет Роман женат. В браке с избранницей у актера появились сын и дочь. Супруги уделяют внимание воспитанию и образованию детей и подчеркивают, что общение с наследниками в семье на первом месте.

Кирилл Пирогов

Актер Кирилл Пирогов запомнился зрителям по роли друга Данилы Багрова. Роль ветерана Чеченской войны Ильи Сетевого в дилогии «Брат» принесла артисту успех.

В «Сестрах» Бодров предложил коллеге по культовому проекту отрицательного персонажа. Пирогов исполнил немногословного бандита, который хотел похитить дочь Алика, Дину.

Позднее к актерским удачам исполнителя присоединились запоминающиеся проекты «Питер FM» и «Откровения», в которых Пирогов выступил в амплуа композитора.

Сейчас в копилке артиста фильма «Сестры» около 50 киноработ. К предложенным судьбой ролям исполнитель относится ответственно.

А вот личная жизнь оказалась скрыта от посторонних глаз. Поговаривают, что Кирилл Пирогов состоит в отношениях с актрисой Галиной Тюниной. Эту информацию знаменитость не подтвердила, а на вопросы, затрагивающие личную жизнь, пояснила: «Я не закрыт, просто считаю, что обсуждать частную сторону жизни не стоит. Сама жизнь такая большая и разнообразная, о ней можно говорить бесконечно. Она гораздо интересней, чем мелкие подробности, которые мало чем отличаются от жизни всех остальных людей».

Татьяна Колганова

Маму сестер Наталью сыграла Татьяна Колганова. К началу съемок звезда вернулась в Россию из Праги, чтобы сняться в сериале «Черный ворон». Параллельно исполнительница оказалась занята в «Сестрах».

О юных героинях фильма актриса отозвалась с теплотой и призналась, что девочки и за кадром называли ее «мама». Фильм «Сестры» добавил популярности, творческая судьба изменилась, и Татьяна оказалась востребованной на родине.

Среди проектов последних лет стоит отметить сериалы «Подражатель», «Вместе навсегда», «Окончательный приговор». В 2022 году планируется премьера фильма «Синдром отложенного счастья», в котором Колганова выступит как режиссер и сценарист.

В семейной жизни Татьяны стабильность. Почти 30 лет актриса счастлива с Вадимом Сквирским.

Дмитрий Орлов

Актер Дмитрий Орлов исполнил в фильме «Сестры» милиционера. Предложение от Бодрова поступило тогда, когда кино практически не снимали и артист был вынужден торговать стройматериалами.

В предложенную роль исполнитель вложил все силы. Поговаривали, что для образа эмоционально состарившегося человека Орлов с вечера выпивал литр пива и уже к утру выглядел осунувшимся и с потухшим взглядом.

Работа Орлова в «Сестрах» изменила судьбу актера и не осталась без внимания. Исполнителя отметили за лучшую эпизодическую роль на фестивале «Созвездие».

После фильма Бодрова Орлов раскрыл талант в фильме «Небо. Самолет. Девушка». Среди работ последних лет стоит отметить сериалы «Благие намерения» и «Дом для куклы», где у Дмитрия главные роли. В 2022 году исполнитель появится в главной роли многосерийного проекта «Оператор службы спасения 112».

Актер был дважды женат. Первой избранницей Орлова стала Ирина Пегова, в браке с которой родилась дочь. Второй союз Дмитрий построил с актрисой Натальей Бражник. В 2021 году Дмитрий развелся, и сейчас сердце актера фильма «Сестры» свободно.

Читайте также