7 звезд, пострадавших от врачебной ошибки
Шоу-Бизнес
18 декабря 2018 г. 8:58
Время чтения: 4 минуты

7 звезд, пострадавших от врачебной ошибки

От халатности врачей не застрахован никто, даже самые богатые и знаменитые. Большие деньги и самые лучшие клиники не помогут, если доктор окажется некомпетентным и поставит неправильный диагноз. В материале редакции 24СМИ — звезды, которые пострадали от врачебной ошибки.

Лера Кудрявцева

Лера Кудрявцева
Лера Кудрявцева, dsector.ru

Известная российская телеведущая Лера Кудрявцева с детства боится стоматологов. Дело в том, что в школе ее, как и других учеников, могли сорвать с уроков и повести к стоматологу.

Дети называли врача “фашистом”. Кудрявцева рассказывала, что доктор не заботилась о психике детей, сверлила старой бормашиной и ставила пломбы. Этот процесс Лера называет “ремонтом зубов”, отмечая, что все было “ужасно, больно и отвратительно”. С тех пор у телеведущей фобия, при виде стоматологического кресла звезда готова впасть в истерику.

Николай Валуев

Николай Валуев
Николай Валуев, kirov.kp.ru

Экс-боксер и политик Николай Валуев столкнулся с халатностью врачей в Германии. Он рассказывал, что отправился к немцам на операцию, связанную с его диагнозом — опухолью гипофиза. Операцию знаменитости провели некачественно. Медики из России обнаружили, что опухоль осталась и может давать рецидивы.

В Санкт-Петербурге политику дочистили все, что не удалось сделать немцам, но из бокса Валуеву пришлось уйти. По его словам, на тот момент у него уже было двое детей, потому он решил не рисковать своей жизнью.

Кирилл Андреев

Кирилл Андреев
Кирилл Андреев, prozvezd.info

Участнику группы “Иванушки InternationalКириллу Андрееву халатность врачей едва не стоила жизни. В возрасте 16 лет у исполнителя поднялась температура, а участковый врач поставил диагноз ОРЗ, списав все на “разгулявшуюся инфекцию”. Мать Андреева решила взять все в свои руки, не поверив в озвученную болезнь будущей звезды, и повезла сына сдавать анализ крови.

Выяснилось, что Кириллу требуется срочная госпитализация, ведь у него может разорваться воспаленный аппендикс. Медики неудачно зашили Андреева после операции, потому жуткий шрам всегда напоминает ему о дне, когда певец едва не лишился жизни.

Саша Project

Саша Project после операции и сейчас
Саша Project после операции и сейчас

Звезда 90-х Саша Project пострадала от рук пластических хирургов, когда решила исправить носовое дыхание. Своей внешностью певица всегда была довольна, но в клинике Сашу убедили в обратном. Девушке предложили поправить и подбородок, а также сделать подтяжку лица, чего на тот момент ей не требовалось, но врач оказался сильным психологом. Поддавшись эмоциям, Саша согласилась, о чем в дальнейшем пожалела.

Результатом неудачной операции звезды стало перекошенное лицо, незаживающая 2-сантиметровая рана во рту, проблемы с имплантами на подбородке и груди. После этого Саша еще 9 раз ложилась под нож хирурга, чтобы вернуть себе презентабельную внешность.

Ольга Спиркина

Ольга Спиркина до и после пластики
Ольга Спиркина до и после пластики

Звезда сериала “Ранетки” Ольга Спиркина в свое время стала жертвой пластических хирургов. Увидев по ТВ рекламу о “золотых нитях”, Спиркина решила подтянуть лицо. Пластическая операция звезды закончилась тем, что щеки “уехали” вверх к глазам, а лицо Ольги выглядело так, как будто она хочет рассмеяться или чихнуть.

Врачи сразу же отметили, что это временное явление, и предложили Ольге проколоть препарат для рассасывания рубцов. Через пару дней на месте щек у актрисы появились дыры, Спиркиной стоило немалых усилий и средств вернуть лицу естественный вид.

Никита Пресняков

Никита Пресняков
Никита Пресняков, rus.tvnet.lv

Внук Аллы Пугачевой Никита Пресняков не так давно пострадал от врачебной ошибки. Дело в том, что исполнитель получил перелом ноги, катаясь на скейтборде. Пресняков обратился в травмпункт, однако медики не смогли распознать перелом, посоветовав артисту использовать мазь.

Спустя две недели после перелома мазь не помогала, и Никита решил сделать МРТ. Выяснилось, что у Преснякова откололась часть голеностопа, и если бы он продолжил ходить, ситуация могла бы усложниться. Никите три недели пришлось ходить при помощи костылей.

Мария Кожевникова

Мария Кожевникова
Мария Кожевникова, youtube.com

Российская актриса и депутат Мария Кожевникова стала жертвой врачебной ошибки еще в 12 лет. Актриса рассказала, что в детстве оказалась в больнице с подозрением на аппендицит с перитонитом. Проведенные анализы не подтвердили опасений врачей, но операцию Кожевниковой все же сделали.

Мария рассказала, что ранним утром ее подняли, сделали укол и отправили на операционный стол. Актриса до сих пор не хочет вспоминать то, что ей удалось пережить. По ее словам, операцию проводили студенты-практиканты, которые перепутали Кожевникову с другой пациенткой.

Читайте также