Самые большие губы в мире
Факты
27 марта 2015 г. 14:24
Время чтения: 6 минут

Самые большие губы в мире

С тех пор как Кайли Дженнер увеличила губы, подобные операции вошли в моду. Теперь девушки по всему миру стремятся сделать эту часть лица как можно более заметной. В статье редакции 24СМИ представлен топ-7 дам, у которых самые большие губы на свете.

7. Тамара Тулум

Жительница Швеции однажды приняла решение превзойти своего кумира — Кайли Дженнер. В итоге ей понадобилось 10 приемов у косметолога и 180 тыс. руб. в пересчете на российские деньги, чтобы добиться желаемого результата.

То, что получилось, Тамара считает истинным олицетворением женственности и чувственности. К этому относятся по-разному, но факт остается фактом — девушка сумела привлечь внимание.

6. Марина Гесуальдо

Следующая рекордсменка обладает еще более пухлыми губами. При взгляде на ее фото кажется, что Марине не то что есть и разговаривать, но даже и спать неудобно.

Губы смотрятся непропорциональными с учетом того, что остальные черты лица выглядят вполне утонченно и естественно. Однако странный внешний вид девушку не смущает, она продолжает демонстрировать его на всеобщее обозрение и, очевидно, гордится достигнутым результатом.

5. Карли Мерсола

Американке 28 лет. Она всю жизнь верила, что похожа на Джессику Рэббит — героиню фильма «Кто подставил кролика Роджера». Единственное, чего Карли не доставало, — пышных губ. Поэтому она решилась отправиться в косметологический кабинет. В итоге Мерсола стала их счастливой обладательницей.

Мнения в обществе разделились — одни утверждают, что девушка и впрямь стала больше походить на мультипликационного персонажа, другие говорят, что американка совершила ошибку.

4. Нина Петерсон

Еще одна жительница США обрела популярность за счет увеличенных черт лица. На ее страницу в «Инстаграме» подписано свыше 300 тыс. человек. Впрочем, Нина обязана свалившейся на нее известностью не только губам, но и другим кардинальным изменениям во внешности.

Петерсон сделала чересчур узкую талию и увеличила бюст. В совокупности новый вид напоминает фолловерам куклу Барби. При этом любопытно, что американка — мама троих детей.

3. Элия Бирн

Очередная героиня Сети — Элия Бирн. Она прославилась благодаря увеличению губ, на которое спустила более 150 тыс. руб. Причем названную сумму озвучивали в 2016 году. По состоянию на 2021 год она наверняка возросла.

Дело в том, что Элия не останавливается в экспериментах над собственным телом. Неизвестно, сколько конкретно миллилитров гиалуроновой кислоты она успела вкачать. Но говорят, собирается продолжать дальше.

2. София Липс

Как утверждает сама Липс, у нее самые большие губы в Великобритании. Возможно, так и есть. Любопытно, что такого результата София достигла, несмотря на то, что не всегда была женщиной. Да, она трансгендер. После смены пола София занялась работой в эскорте.

Параллельно стала менять пропорции лица — на увеличение губ потратила свыше $600 тыс. и останавливаться не планирует. Кроме того, изменениям подверглись брови, подбородок, нос, линия челюсти.

1. Андреа Иванова

На вершине рейтинга без учета россиянок Андреа Иванова из Болгарии. Девушке 22 года, но она уже успела сделать не менее 20 инъекций, чтобы стать похожей на Барби.

У людей разнятся представления о красоте. Но известно, что Андреа испытывает неудобства при каждодневных процессах — ей трудно пить и принимать пищу. Врачи предупреждают о неприятных последствиях подобных коррекций. Однако болгарка не пугается и намерена дальше делать новые уколы.

Самые большие натуральные губы

В мире, кроме накачанных искусственным путем, встречаются пухлые губы естественного происхождения. Ряд мировых знаменитостей не совершали над собой никаких операций, потому что судьба и так наделила их симпатичными чертами лица.

Например, голливудская дива Анджелина Джоли гордится тем, что привлекательные губы ей достались от природы. Разумеется, периодически всплывают утверждения недоброжелателей, что актриса делала пластику. Но никаких оснований у подобных заявлений нет. Кроме того, стоит вспомнить, что у Джоли южное происхождение. Как и у матери, у Анджелины пышные губы были с детства.

Среди российских красавиц выделяется Виктория Лопырева. У голубоглазой блондинки с юга России натуральные соблазнительные губы. Хотя, стоит заметить, что легкую корректировку она все-таки делала. Но все ограничилось контурной пластикой.

Читайте такжеСамые страшные люди: от жертв болезней до простых фриков

Рекорды в России

В России известны и дамы с пухлыми губами, созданными руками пластических хирургов. Например, очень любит экспериментировать над внешностью телеведущая Маша Малиновская. Однажды ей пришло в голову увеличить губы, но вкачанный силикон разместился неравномерно. В результате Малиновская стала обладательницей пусть и больших губ, но назвать их красивыми трудно.

Другая популярная женщина, которая неоднократно приковывала к себе внимание из-за изменений во внешности, это Маша Распутина. Кажется, что пластические операции у звезды превратились в навязчивую идею, потому что благодаря телесным трансформациям певица десятки раз становилась объектом насмешливых обсуждений. Губы, разумеется, она также увеличивала.

Среди россиянок постоянно появляются все новые рекордсменки, которым хочется обрести манящую внешность за счет больших губ. Так, у девушки из Москвы по имени Кристина Шейк еще недавно было естественное и привлекательное лицо. Но потом она решила попробовать сделать инъекцию. Видимо, понравилось, потому что остановиться москвичка уже не могла.

В результате новые губы занимают чуть ли не половину лица, а саму Кристину не прекращают бурно обсуждать в интернете. В «Инстаграме» у Шейк больше 20 тыс. фолловеров, которые охотно комментируют каждый новый пост.

Внимания заслужила еще одна Кристина, но уже из Санкт-Петербурга. Девушка даже вошла в Книгу рекордов Гиннесса за то, что сделала самые большие губы в мире.

Кристина Рей начала вводить силиконовые инъекции с 17 лет, мечтая стать копией все той же Джессики Рэббит из мультфильма. Она с детства считала, что данные природой тонкие губы ее только уродуют, поэтому пошла на смелый шаг.

К 31 году у Кристины после более 100 операций губы стали огромными. Но в 2018-м она отправилась на телевизионное шоу, где ей помогли вернуть прежнюю внешность. Губы уменьшились, но все равно остались крупными.

Животное с самыми большими губами

Для полноты раскрытия темы стоит упомянуть о животных. Если у людей большие губы — это чаще всего результат искусственного вмешательства, то в мире фауны подобное исключено. И если встречаются живые существа с увеличенными частями тела — так распорядилась природа.

В Африке, в озере Малави, плавает забавная рыба, которую из-за внешности невозможно спутать ни с какой другой. Она называется «голубой дельфин» — это цихлида с выдвинутым вперед ртом и выпуклым лбом. Существо сильно напоминает дельфина, а губы, без сомнений, похожи на человеческие.

Другой представитель фауны с любопытной внешностью — это бирманская курносая обезьяна. Ее выделили недавно — в 2010 году. До этого ученые считали, что такие существа обитают только во Вьетнаме и Китае.

Примат получил название благодаря нестандартному носу. Но еще одна особенность — большие губы, напоминающие женские.

Местные охотники рассказывают, как легко обнаружить эту обезьяну в лесу: из-за физиологических особенностей вода попадает им в нос, поэтому они громко чихают. Единственное спасение для них — спрятать голову между коленей, сидя под дождем на ветке.

Еще один обладатель объемных губных форм — верблюд. У него эта часть морды пухлая и своеобразная по форме — верхняя часть раздвоена. Благодаря этому верблюжьи губы подвижны, что помогает животному срывать и поедать любую растительность, вплоть до острых колючек.

Для красоток «Инстаграма» в числе первых атрибутов красоты значатся самые большие губы. Тенденции моды неумолимы, и тысячи девушек отправляются к косметологам. Но далеко не всем удается таким путем добиться неземной красоты и сохранить индивидуальность.

Читайте также