Актеры сериала "Твин Пикс". 25 лет спустя
Шоу-Бизнес
24 июня 2015 г. 11:33
Время чтения: 5 минут

Актеры сериала "Твин Пикс". 25 лет спустя

В 90-х годах телезрители многих стран, в том числе и России, задавались вопросом: «Кто убил Лору Палмер?». Поводом для подобных размышлений послужил американский сериал «Твин Пикс», который на протяжении 30 серий интриговал зрителей историей загадочного убийства.

С момента выхода первой серии прошло более 25 лет. Создатели сериала анонсировали съемки продолжения, которое вышло в 2016 году. Как изменились актеры сериала «Твин Пикс» и чего добились после съемок в картине Дэвида Линча - читайте на 24smi.org.

Дейл Купер – Кайл Маклахлен (1959)

Актер Кайл Маклахлен тогда и сейчас

Роль сотрудника ЦРУ, который расследует убийство в маленьком городке Твин Пикс, стала для Маклахлена первой работой в кино. После этой роли он стал узнаваем и получил большое количество приглашений в различные телесериалы.

Кайл Маклахлен помимо карьеры на ТВ состоялся и как киноактер. В его послужном списке участие в таких картинах, как «Флинтстоуны», «Обмен телами» и «Таинственный остров». Кайл женат, имеет ребенка и двух собак, продолжает работать на телевидении и в кино.

Актер принял участие в продолжении "Твин Пикса".

Гарри Трумэн – Майкл Онткин (1946)

Актер Майкл Онткин тогда и сейчас

Онткин являлся одним из наиболее востребованных актеров сериала «Твин Пикс». До съемок американской картины он уже принял участие в нескольких канадских лентах. Однако, именно сериал «Твин Пикс» стал для Майкла Онткина самой звездной работой.

В 2000-х годах популярность актера пошла на спад, он стал получать роли второго плана. Последнее его появление на экранах в сериале «Софи». Сейчас Онткин живет со своей второй женой Джейми Смит Джексон на Гавайских островах.

От работы в продолжении "Твин Пикса" актер отказался.

Лора Палмер – Шерил Ли (1967)

Актриса Шерил Ли тогда и сейчас

Главная роль Лоры Палмер в сериале досталась американской актрисе Шерил Ли. Это была первая профессиональная работа актрисы, и старт был довольно успешным. Шерил воспользовалась всеми возможностями, которые открыл перед ней "Твин Пикс".

Шерил Ли продолжила активно сниматься в сериалах и фильмах, играя параллельно в спектаклях. Сейчас Ли больше известна как актриса независимого кино, добиться успехов в Голливуде девушке так и не удалось.

Шерил Ли также получила приглашение на участие в съемках нового сезона «Твин Пикс».

Джеймс Хёрли – Джеймс Маршалл (1967)

Актер Джеймс Маршалл тогда и сейчас

Сын режиссера и продюсера Уильяма Р. Гринблатта сыграл роль Джеймса Херли, возлюбленного Лоры Палмер в сериале «Твин Пикс». Неизвестно, успех «Твин Пикса» или имя знаменитого отца помогли молодому актеру стать звездой кино и телевидения, но именно Джеймс Маршалл в данный момент является одним из самых востребованных актеров.

Маршалл сыграл в картинах «Судный день», «Король футбола», «В глазах убийцы» и др. Маршалл женат на Рене Гриффин, пара растит сына.

Актер также принял участие в продолжении мистического сериала.

Шелли Джонсон – Мэдхен Амик (1970)

Актриса Мэдхен Амик тогда и сейчас

Роль Шелли стала знаковой для карьеры Мэдхен Амик, которая до съемок в «Твин Пикс» была известна как актриса видеоклипов. В 1991 году номинируется на почетную в Америке премию «Дайджест мыльных опер».

После съемок в сериале Мэдхен попробовала себя в большом кино. Снялась в фильме «Лунатики» по Стивену Кингу и картине «Секс, лож, безумие». Но все же вернулась на телеэкраны и продолжила работу телеактрисы, так и не получив большого признания в мире кино.

Продолжает сниматься в сериалах, замужем, имеет двоих детей. От продолжения "Твин Пикс" Амик не отказалась.

Донна Хейворд – Лара Флинн Бойл (1970)

Актриса Лара Флинн Бойл тогда и сейчас

Сериал «Твин Пикс» не стал для Флинн Бойл первой работой. До съемок в культовой картине молодая актриса уже имела несколько ролей, по которым была узнаваема среди зрителей. Параллельно со съемками в сериале о загадочном убийстве Бойл снималась в нескольких проектах.

После 2000-х актерская карьера Бойл пошла на спад. Ее все реже стали приглашать на большие роли, а в последнее время актриса и вовсе не снималась в серьезных картинах, ограничившись малобюджетными фильмами.

Пресса начала обвинять Бойл в излишнем пристрастии к пластической хирургии, в следствии чего ее лицо стало неузнаваемым.

Одри Хорн – Шерилин Фенн (1965)

Актриса Шерилин Фенн тогда и сейчас

Шерилин Фенн не стала актрисой одной роли, ее популярность с годами только росла. После роли взбалмошной дочери владельца отеля в сериале «Твин Пикс» актриса продолжила работу на телеэкранах.

В фильмографии Фенн более ста ролей. Была номинирована на «Эмми» и «Золотой глобус». Разведена, имеет одного ребенка.

Фенн также приняла участие в продолжении сериала.

Лиланд Палмер – Рэй Уайз (1947)

Актер Рэй Уайз тогда и сейчас

Рэй Уайз - самый востребованный актер сериала «Твин Пикс». На его счету более двухсот ролей в кино и на телевидении. В свои солидные годы Уайз продолжает активно сниматься и радовать зрителей актерской игрой.

С первой и единственной женой Уайз заключил брак в 1978 году. В совместном браке у них родилось двое детей, сейчас актер проживает в Калифорнии.

В продолжении "Твин Пикса" Уайз также принял участие.

Люси Моран – Кимми Робертсон (1954)

Актриса Кимми Робертсон

Секретарша в приемной шерифа Трумэна запомнилась зрителям своим высоким голосом, который помог Робертсон в ее дальнейшей карьере. «Писклявый» голос актрисы удачно ложился на мультипликационные фильмы, в связи с чем Робертсон начала получать большое количество предложений по озвучке мультфильмов.

В большом кино Кимми не удалось добиться результатов, она была удостоена всего лишь второстепенными ролями, но чаще – массовкой. Стихией, в которой актриса себя чувствовала более уверенно, так и осталось телевидение.

Бобби Бризг – Дэна Эшбрук (1967)

Актер Дэна Эшбрук тогда и сейчас

Дэна Эшбрук после сериала «Твин Пикс» состоялся не только как актер, но и как талантливый сценарист. Послужной список актерских ролей Эшбрука состоит из таких работ, как «Она не управляема», «Странный мир» и «Дедвуд».

Эшбрук - один из актеров «Твин Пикс», который поучаствовал в продолжении культового сериала.

Читайте также