Сериал «Универ. Новая общага»: актеры и роли
Кино
9 июня 2017 г. 18:50
Время чтения: 3 минуты

Сериал «Универ. Новая общага»: актеры и роли

15 мая 2017 года на канале ТНТ стартовал новый сезон популярного молодежного сериала «Универ. Новая общага». Сериал, первая серия которого вышла 10 октября 2011 года, стал продолжением популярного ситкома «Универ», которые шел на ТНТ с августа 2008 года. За десять лет эфира обновилась аудитория телезрителей, ушли некоторые персонажи, добавилось много новых. Неизменным остался только веселый, ироничный дух студенчества.

В августе 2020 года актриса Настасья Самбурская сообщила о старте съемок продолжения культового сериала. Новое творение Артура Джанибекяна, Вячеслава Дусмухаметова и Семена Слепакова получило название «Универ. 10 лет спустя». О дате выхода проекта пока не сообщается.

Актеры и роли сериала «Универ. Новая общага» — в материале редакции 24СМИ.

Сюжет

Сюжет сериала «Универ. Новая общага» остается прежним: студенты одного из вузов живут в общежитии. Как и в любой студенческой общаге, жизнь обитателей наполнена веселыми приключениями, горестями, заботами и любовными историями.

Актеры и роли

  • Арарат Кещян — Артур Микаэлян, армянин из Адлера, доцент на кафедре истории. Майкл — неисправимый бабник. Добрый и веселый, готов помочь в любой беде. В новом сезоне «Универ. Новая общага», историк получает наследство. На часть денег Артур решает открыть с другом Антоном в МВГУ кафе. 
  • Станислав Ярушин — Антон Мартынов, студент факультета экономики, сын олигарха Мартынова. Отец наказал Антона за разгульную жизнь в Лондоне и отправил учиться в Москву. После окончания университета Мартынов-младший поступил в аспирантуру и открыл с Майклом кафе. Часто жестко подшучивает над соседями по общаге и тщательно скрывает, что у него, на самом деле, очень доброе сердце. Любитель дорогого горячительного.
  • Александр Стекольников — Валя Будейко, ботаник и умница. Мечтает о Нобелевской премии в области биохимии. Застенчивый, нудный парень. Его склонность говорить только правду граничит с бестактностью. В новом сезоне он, наконец, поверит в свою мужскую привлекательность.
  • Константин Шелягин — Иваныч. Максим Иванов — гопник с факультета биохимии. Он живет в соседнем блоке общаги. Недолюбливает соседей-ботанов. Встречается с председателем профкома Яной. За образом «гопника» скрывает образованность и добрый нрав. Разговаривает только на жаргоне. В новом сезоне работает с Яной в ее магазине, становится членом профкома университета.
  • Григорий Кокоткин — друг Иваныча Алексей Киселев, двоечник и прогульщик по прозвищу Кисель. Влюблен в соседку Машу. Помогает Яне утопить конкурентов из соседнего магазина в универе и тоже попадает на работу в профком.
  • Анна Хилькевич — Маша Белова, самая красивая девушка факультета журналистики, блондинка из Краснодара. Любит тусовки и модную одежду. Ее всегда окружают поклонники. В новом сезоне Маша больше не работает секретарем в модном журнале. Новое занятие девушки — фильмы категории 18+.
  • Анна Кузина — Яна Семакина, человек, который не может жить без активной общественной жизни. Она — главная в профкоме университета. Общественную работу активно совмещает с бурной предпринимательской деятельностью. После провала агентства по устройству торжеств открывает в университете магазин. Хороший и верный товарищ.
  • Екатерина Шумакова — Вероника Бобр, новый персонаж сериала «Универ. Новая общага». В общажном блоке наших героев девушка поселяется вместе со своей сестрой-двойняшкой Викой. Ника — девушка правдивая и общительная. Ведет свой блог в интернете, ради которого постоянно находится в поиске интересного материала.
  • Юлия Франц — Виктория Бобр, непоседливая сестра Ники. Ее появление в общаге начинается с любовной трагедии: парень девушки приревновал ее к Антону и изменил в отместку. Пара рассталась.

Сериал «Универ. Новая общага» — трейлер:

Читайте также