Она выиграла квартиру, но получила ее не без боя: как живет сейчас Ольга Солнце
В начале нулевых, в эпоху без смартфонов и соцсетей, «Дом-2» оказался промежуточным звеном в медийном пространстве, где «15 клевых людей» в реальном времени строили любовь, а зрители подглядывали за отношениями на проекте. Бунтаркой «золотого сезона» оказалась Ольга Николаева, которая просила называть себя Солнце.
Секреты Ольги Солнце на «Доме-2», как сейчас живет и чем занимается главная бунтарка проекта – в материале 24СМИ.
Главная бунтарка «Дома-2»
Типаж Солнце выбивался на фоне остальных участниц телестройки. Ольга отличалась нелюбовью к юбкам и платьям, короткой стрижкой и пирсингом.
В первых выпусках зрители восприняли манеру поведения Солнце как резкую и грубоватую. Кого-то такой посыл откровенно раздражал, а участницу называли злой. В комментариях писали, что девушке больше подходило прозвище Пахан. Однако такое амплуа противоречило внутреннему миру участницы реалити-шоу.
Ольга пояснила, что продюсеры проекты взяли ее на телестройку благодаря типажу Жанны д'Арк. Изначально девушке выделили роль бунтарки, а в эфиры попадали кадры, подчеркивающие этот образ. Акцент был сделан на независимость героини реалити, которая ломала стереотипы о невестах в белом образами с косухой и гитарой.
Однако позднее Ольга раскрылась как творческая девушка, написавшая гимн проекта «15 клевых людей». Спустя два года, в 2006-м, Солнце получила титул «Королева "Дома-2"».
Собиралась замуж за Шмарова
На кастинг Ольга Солнце пришла с заявлением, что не верит в любовь, поскольку это чувство следовало пронести через всю жизнь, и оказалась одной из первых, кто построил отношения на проекте. Роман с Александром Нелидовым начался благодаря общим интересам: молодые люди увлекались психологией. Еще на этапе кастинга Нелидов отмечал, что его не интересуют постоянные отношения, однако ради дела парень оказался готов пойти на уступки.
Роман Нелидова и Солнце длился три месяца. У Ольги складывалось ощущение, будто ребята не воспринимали парня всерьез. Девушке приходилось объяснять, что имел в виду ее бойфренд. В итоге на проекте Солнце стала для зрителей переводчиком высказываний Нелидова с «русского на русский». Отношения завершились по инициативе Ольги, которой не нравилась пассивность парня на проекте. Сейчас она поддерживает с бывшим дружеские отношения, поскольку сферы их деятельности пересекаются.

А вот роман с Маем Абрикосовым затянулся на полтора года. Участники совпали благодаря творчеству, но так и не поженились. Со временем пару стали раздирать противоречия, захлестнули скандалы, и участники расстались. Май переключился на Алену Водонаеву.
После ухода за периметр Май дал серию провокационных интервью, где утверждал, что отношения с Ольгой оказались фиктивными, а роман – постановочным. Досталось ведущим и другим участникам проекта.
Сейчас с наговорившим гадостей Абрикосовым, который сегодня известен под именем Роман Тертишный, Солнце не поддерживает отношения. Мотивы поступка бывшего она объяснила вероятными финансовыми проблемами, но даже в этом случае участница не оправдывала экс-бойфренда.
Спустя несколько месяцев после разрыва с Абрикосовым, 1 сентября 2006-го, по приглашению Солнце в периметр пришел Дмитрий Шмаров. Пара съехалась, а еще через несколько месяцев Дима сделал Ольге предложение. Николаева собиралась замуж за избранника. Влюбленные назначили дату свадьбы, которую затем отменили. Причиной разрыва Солнце назвала отсутствие чувств со стороны бойфренда. За пределами проекта участники больше не общались.
Камеры были даже в туалете
Изначально «Дом-2» запускали на три месяца, а затем реалити-шоу продлили, а «клевым людям» начислили зарплату. От проекта ждали интриг. Камеры были установлены даже в туалете. Создатели объясняли это безопасностью участников, которые могли выяснять отношения без свидетелей. Ольга рассказала, что наличие камер в туалете не вызывало дискомфорта, поскольку «глазок» был установлен за спинами участников, чтобы посетители кабинок оставались в приватной зоне.
С появлением личных денег изменились и условия пребывания в доме. Если участники проекта уставали от жизни под камерами, то им могли организовать выезд в город. Однако иногда «домочадцам» отказывали, поскольку выпадение из эфира грозило финансовыми потерями.
В какой-то момент «золотой состав» превратился в «старичков». С поляны выгоняли только вновь прибывших, что делало сюжет предсказуемым. Создатели нашли выход и расширили состав участников шоу, а также добавили новую локацию – городские квартиры, куда и переехала Солнце. Однако за периметром антураж молодежного лагеря исчез, пары проявляли меньше активности. Ольга почувствовала, что ее личное развитие на проекте остановилось.
Еще некоторое время создатели не отпускали рейтинговую участницу. Но в итоге Ольга Николаева провела на «Доме-2» ровно четыре года и 11 мая 2008-го ушла с проекта.
Выиграла квартиру и машину
Поклонники «Дома-2» поддерживали и охотно голосовали за яркую участницу проекта. Когда в эфире шоу Ольге вручили ключи от квартиры, зрители были уверены, что участница сразу же получила заветные квадратные метры. Но в действительности конкурсанты подписали договор, согласно которому выигрыш составлял сумму, эквивалентную призу за вычетом 35% налога.
В итоге Солнце получила деньги, которых хватило на первоначальный взнос за квартиру в Красногорске на стадии котлована. Остальную сумму пришлось зарабатывать самостоятельно. На три года стройку заморозили, но затем дом сдали и Ольга въехала в собственное жилье только в 2010-м.
В 2006-м Ольга также выиграла автомобиль «Ниссан Микра», который отвезла в Пензу и подарила маме.
С кем встречается Ольга Солнце
После участия в «Доме-2» Ольга перестала делиться подробностями личной жизни, поскольку внимания ей хватило на проекте.
Первое время Николаева гастролировала как диджей и утверждала, что на отношения у нее нет времени. В 2017-м появились публикации, что на свадьбе Корнелии Манго Солнце познакомилась с маркетологом Никитой, которому пришлось добиваться расположения девушки. На момент огласки роман длился полгода. Когда и как завершились эти отношения – неизвестно.

Сейчас Ольга по-прежнему не делится информацией о личной жизни. Это осознанная позиция знаменитости, которая заботится об имидже артиста, и выстраивание личного бренда.
Бизнес и продюсирование
После проекта главной концепцией Ольги Солнце стал девиз: «За одну жизнь прожить несколько жизней». Экс-участница «Дома-2» стала профессиональным спортсменом с черным поясом по карате, состоялась как музыкант и получила статуэтку «Золотой граммофон», написала книгу по развитию в соцсети и раскрылась как актриса в сериале «Крем».
Сейчас Солнце позиционирует себя как продюсер, который занимается созданием личного бренда, ведет мероприятия и консультации для предпринимателей и экспертов. Ольга Николаева утверждает, что не продает свои услуги, а клиенты находят ее с конкретным предложением о работе.
1 января 2025-го вышел сериал «Как Иван дорогу искал» для мультимедийной выставки «За тридевять земель», который спродюсировала Николаева.
Недавно Ольга Солнце вернулась в музыку и планирует выпускать песни, которые затрагивают струны души людей, ностальгирующих по нулевым. Экс-участница «Дома-2» готова работать в этом направлении без ожиданий в шоу-бизнесе.