Биография
«Королеву хоррора» Лулу Уилсон (Lulu Wilson) ужасы интересовали с детства — девочка мечтала присоединиться к отцу и старшей сестре, которые каждую пятницу отправлялись смотреть фильмы, щекотавшие нервы. Проекты, снятые в этом жанре, актриса считает одними из самых креативных, потому что создание всех этих монстров, демонов и призраков требует богатого воображения и труда действительно талантливых людей.
Детство и юность
7 октября 2005 года в Нью-Йорке супруги Грег и Барбара Уилсон вновь стали родителями. У них родилась дочь Лулу, которая выросла в компании старших сестер Дейзи и Амелии.
В семье будущей актрисы фильмы ужасов были в почете:
«Я не смотрела ужастики в детстве, но моя старшая сестра и папа постоянно их смотрели. Так что я была в курсе всего происходящего на экране, хотя и не принимала в этом активного участия. Однажды, когда моя сестра нянчилась со мной, она показала мне “Эдварда Руки-ножницы” — фильм не такой уж и страшный, но он травмировал меня на всю жизнь. Как и “Гремлины”, которые я увидела случайно».
Карьера «королевы хорроров» началась рано. В возрасте трех лет девочка уже снималась в рекламе, а через пару лет состоялся ее дебют на телевидении: Уилсон засветилась в эпизоде сериала «Луи», создателем которого и исполнителем главной роли являлся стендап-комик Луи Си Кей. Позже девочка отметилась еще в нескольких многосерийных проектах и стала все чаще появляться в ужасах.
Фильмы с Лулу Уилсон
Уилсон снималась в комедиях («Училки», «Вирм»), научно-фантастических боевиках («Первому игроку приготовиться») и драмах («Звездный путь: Пикар»), мелодрамах («Современная любовь»), триллерах («Бекки», «Бекки в ярости») и так далее. Однако особняком в ее фильмографии стоят ужасы.
«Я люблю фильмы ужасов, люблю весь этот экшен и кровавые сцены, люблю работать с единомышленниками и понимать, что все они действительно любят то, что делают. Смотреть такие фильмы, наверное, не совсем весело, но создавать — очень весело и просто невероятно», — говорила актриса.

В хоррорах она начала появляться в 2014 году и с тех пор успела добавить в свою коллекцию «Избави нас от лукавого», «Уиджи. Проклятие доски дьявола», «Проклятие Аннабель: Зарождение зла» (здесь она была лучшей подругой главной героини в исполнении Талиты Бейтман), «Падение дома Ашеров» и прочее. Но Лулу не хочет останавливаться на достигнутом и мечтает поучаствовать в большем количестве фильмов ужасов, а также не прочь снова поработать в комедийном жанре и добавить в свою биографию проект о взрослении.

В съемках в кино ей очень помогает другое любимое занятие — фехтование:
«Фехтование — моя страсть, как и актерское мастерство, и я рада объединить их. Я снялась в паре боевиков и работала со своим тренером по фехтованию, чтобы набраться сил и быть в лучшей физической форме. Интересно, что фехтование очень помогло мне в сцене рукопашного боя, так как оно учит чувствовать свое тело и использовать свою энергию и силу».
Личная жизнь
Личную жизнь американская актриса (рост 155 см) достоянием общественности не делает. Однако в мае 2025 года она выложила такие фотографии с коллегой Трэем Романо на своей странице в «Инстаграме» (соцсеть запрещена в России, она принадлежит корпорации Meta, которая признана в РФ экстремистской), что многие поклонники решили, что они встречаются.
Лулу обожает животных, дома у нее сейчас живут собака и пять кошек, две из которых были найдены во дворе. Актриса осталась в восторге от съемок с псом в фильме «Бекки в ярости», а при просмотре «Однажды... в Голливуде» переживала за питбуля больше, чем за других героев.
Лулу Уилсон сейчас
В сентябре 2025 года Лулу Уилсон принимала поздравления с выходом еще одного научно-фантастического фильма со своим участием — речь идет о «Ксено» Мэтта Оутса. Новость о том, что актриса и ее коллеги Омари Хардвик и Трэй Романо сыграют в нем главные роли, появилась еще в апреле 2023-го.

Фильмография
- 2014 — «Миллеры в разводе»
- 2016 — «Уиджи. Проклятие доски дьявола»
- 2017 — «Полицейский с половиной: Новобранец»
- 2017 — «Проклятие Аннабель 2»
- 2018 — «Первому игроку приготовиться»
- 2020 — «50 штатов страха»
- 2020 — «Бекки»
- 2020 — «Звездный путь: Пикар»
- 2022 — «Бекки в ярости»
- 2025 — «Ксено»
Интересные факты
- Лулу лестно отзывается о «Ла-Ла Ленде», называет Эллиота Пейджа партнером мечты, хочет жить в анимированном мире и считает, что ее мама похожа на героя Рэйна Уилсона из «Офиса».
- В случае зомби-апокалипсиса актриса выбрала бы себе в качестве оружия меч или молоток. К слову, последний инструмент она постоянно носила с собой в детстве (девочка боялась, что ее украдут, и вообще считала, что всех людей хотя бы раз в жизни похищали), а во время съемок «Бекки в ярости» спала с ножом под подушкой.
- Девушка испытывает страх перед американскими горками, всегда добавляет мед в латте, никогда не носит футболки групп, которые не знает, в свободное время работает няней, обожает Луи Теру и не может дотронуться руками до пальцев ног.
- Важное место в жизни знаменитости занимает музыка — она пишет песни, умеет играть на укулеле и банджолеле и может похвастаться коллекцией этих музыкальных инструментов.
- Уилсон прослушивалась на роль Беверли Марш в фильме «Оно», но не получила ее, так как посчитали слишком молодой. Также она сыграла младшую сестру главного героя в фантастическом боевике «Доктор Стрэндж», но ее героиню вырезали при окончательном монтаже.