Ребека Кеннеди

Rebekah Kennedy
Ребека Кеннеди
О знаменитости
Дата рождения
Возраст
41 год
Место рождения
Рост
155
Семейное положение
замужем
5,0 / 5 (1 голос)

Биография

Благодаря своей молодой внешности американская актриса Ребека Кеннеди на заре творческой биографии играла школьников и подростков. Героиня фильмов ужасов выглядит младше своего возраста, с годами она сохранила милые черты лица и открытый взгляд.

Детство и юность

Ребека Кеннеди родилась 3 апреля 1984 года в городе Арлингтоне, штат Техас. Будущая артистка росла в среднестатистической американской семье. В театр девочку привела мать, когда дочери исполнилось четыре года. При этом родители не хотели, чтобы их ребенок актером.

Участвуя в школьных постановках, девочка влюбилась в театр, она писала пьесы. В возрасте 12 лет Ребека начала занятия в профессиональной студии, с трудом уговорив мать дать согласие.

Девушка получила образование в Атлантическом университете Палм-Бич во Флориде, поступила на программу бакалавриата в Школу музыки и изящных искусств. Параллельно с учебой Кеннеди участвовала в благотворительных акциях и занималась спортом, но ее мечтой оставалась работа в театре. Она постоянно ходила на прослушивания в мюзиклы и драматические постановки, благодаря внешности играла детей.

Кино и театр

После окончания университета девушка вернулась в родной Техас и в течение года преподавала актерское мастерство. Затем она жила в Нью-Йорке, начинала карьеру с выступлений на театральной сцене. Впервые о Кеннеди заговорили после роли девочки в спектакле Bloodletters в 2008 году. Актрису называли мастером перевоплощений.

В кинематографе Ребека оказалась совершенно случайно. На свой первый кастинг девушка пришла ради интереса и в итоге сыграла неформалку с Библией. В дальнейшем фильмография пополнилась работами в короткометражках и артхаусных фильмах. В этому ряду особняком стоит фэнтези «Время ведьм» с Николасом Кейджем в главной роли. На съемочной площадке актеры ходили в средневековых одеждах, а уроженка Техаса вспоминала, как ей постоянно хотелось пить.

Ребека Кеннеди в триллере «Астрал. Проклятье ведьм»
Ребека Кеннеди в триллере «Астрал. Проклятье ведьм» / кадр из фильма

В 2012 году Кеннеди исполнила одну из главных ролей в картине ужасов Эрика Херта «Дом с призраками» — 15-летнюю девочку Ханну. На тот момент актрисе исполнилось уже 28 лет, но этот факт не смутил режиссера, он обратил внимание на ее низкий рост (155 см). В дальнейшем Ребека продолжила играть подростков, изредка появляясь на телевидении.

Актриса снималась преимущественно в малобюджетных хоррорах и триллерах, в 2015 году исполнила роль Бетти в картине «Ублюдок». Также она участвовала в съемках драмы Netflix «До костей» и ленте ужасов «Лимбо». Учитывая не самый плотный рабочий график в кино, Кеннеди находила время для театральных постановок, вновь выступала в образе подростков.

В 2021 году Ребека исполнила главную роль в фильме ужасов Пьера Цигаридиса «Астрал. Проклятие ведьм». По сюжету картины она предстает в образе одержимой девушки, чья бабушка обладала сверхъестественными способностями.

Личная жизнь

Свою личную жизнь Ребека попробовала совместить с работой. 26 сентября 2009 года она вышла замуж за актера Брендона Дэвиса. Сейчас пара живет в Лос-Анджелесе, детей нет. Главный семейный праздник — годовщина свадьбы. Кеннеди в честь этого события публикует трогательные посты в социальных сетях.

Актриса обожает читать, предпочитает современную литература. В детстве она не имела возможности познакомиться со многими книгами, но сейчас закрывает этот пробел. Любимое произведение Ребеки — «Убить пересмешника» обладательницы Пулитцеровской премии Харпер Ли.

Свою внешность Кеннеди превратила в преимущество. Она уверена, что еще долго будет представать в образе молоденьких девушек в фильмах:

«Я не против играть более молодых персонажей. Я поздно начала сниматься в кино, значит, это означает, что я как бы возвращаюсь в прошлое».

Ребека Кеннеди сейчас

Сейчас актриса продолжает сниматься в кино, в 2023 году она занята работой в картине в жанре фантастики The Otherkind. В будущем Кеннеди планирует стать продюсером и заниматься продвижением молодых актеров.

Фильмография

Интересные факты

  1. Своим кумиром Ребека считает американскую актрису театра и кино Мерил Стрип.
  2. Кеннеди признавалась, что в свободное время она может просто сидеть в интернете, вбивая в поисковую систему любые пришедшие на ум слова.
  3. Актриса снималась в рекламном ролике для продвижения компьютерной игры Call of Duty.
  4. В сериале «Закон и порядок: Специальный корпус» в эпизоде «Книга Эстер» Ребека предстала в образе девочки, над которой издевались родители. В основу сюжета легла история семьи Терпин из Калифорнии; в реальной жизни полицейские сначала не поверили ребенку, пока не увидели фотографии издевательств над детьми.
  5. Американка не любит красить волосы.