Ксения Ермохина

Kseniya Ermohina
Ксения Ермохина
О знаменитости
Карьера
Дата рождения
Возраст
27 лет
Место рождения
Соцсети
    5,0 / 5 (1 голос)

    Биография

    В сентябре 2026 года жительница Новороссийска Ксения Ермохина внезапно оказалась в центре международного скандала, столкнувшись с корпоративной машиной соцсети X. Она в одночасье стала героиней новостей после того, как администрация платформы без предупреждения изъяла ее никнейм miley и передала его американской певице Майли Сайрус. Эта история подняла глобальную дискуссию о цифровом рэкете, интеллектуальной собственности и вседозволенности знаменитостей.

    Детство и юность

    Деталей домедийной биографии блогера из Новороссийска в открытом доступе немного. Ксения Ермохина появилась на свет 29 января 1999 года. В школьном возрасте она была преданной поклонницей сериала «Ханна Монтана» и творчества Майли Сайрус. На волне фанатской любви в 2012-м 13-летняя Ермохина зарегистрировалась в «Твиттере» (сейчас X), успев занять короткий и лаконичный ник miley. Свои первые твиты она посвящала исключительно кумиру, не подозревая, что спустя 14 лет юзернейм станет причиной массовой травли и судебных споров.

    Блог

    В 2025 году Ксения Ермохина решила развиваться как UGC-креатор (создатель пользовательского контента для брендов). В шапке своего аккаунта в «Инстаграме» (соцсеть запрещена в России, она принадлежит корпорации Meta, которая признана в РФ экстремистской) она написала: «Вижу мир глазами камеры. Совмещаю пятидневку и контент-завод». Жительница Краснодарского края начала снимать эстетичные фотографии и видео, делая акцент на бьюти-сфере и лайфстайле. В своем блоге она делится секретами быстрых сборов на свидание за 5 минут, тестирует уходовую косметику (от шоколадных криомасок от отеков до миксов бюджетных сывороток) и рассуждает о стиле, объясняя подписчикам, как правильно подбирать одежду под природный контраст внешности.

    Личная жизнь

    Ксения совмещает стандартную рабочую пятидневку с ведением блога. Она не афиширует личную жизнь, хотя иногда делится эстетикой своих будней. В своих постах Ермохина философствует о взрослении, сравнивая себя 17-летнюю и 27-летнюю. По ее словам, юношеские иллюзии, яркие топы и маски из арбуза сменились осознанностью: уход за собой стал ритуалом любви к себе, а просмотр кино – временем для души. Она ценит гармонию и уверенно заявляет, что бояться резких перемен в жизни опаснее, чем оставаться на месте.

    Ксения Ермохина сейчас

    Осенью 2026-го Майли Сайрус запустила масштабный ребрендинг перед выходом десятого альбома Bass Persuades. Певица решила отказаться от фамилии и использовать мононим. Команде звезды понадобился красивый юзернейм в X, который с 2012 года принадлежал Ксении Ермохиной. Россиянка потеряла доступ к странице еще в 2019-м из-за утерянной почты, но это не остановило англоязычных фанатов Сайрус – они атаковали аккаунт Ксении агрессивными требованиями и жалобами.

    Пока Ермохина пыталась восстановить пароль, Илон Маск и администрация X отобрали у нее ник, переименовав профиль в miley____123. Ксения публично заявила, что считает ник своей интеллектуальной собственностью. Россиянка утверждает, что с ней никто не связывался и не предлагал компенсацию – однако, поступали ли какие-то личные сообщения в профиль X и на старую привязанную к нему почту, она не знает, так как не смогла восстановить к ним доступ.

    «Если вы не пользуетесь своей квартирой, у вас ее никто не отбирает», – отметила блогерша.

    Она подчеркнула, что была бы готова отдать адрес добровольно, например в обмен на билеты на концерт любимой певицы, как это принято в цивилизованном мире (например, телеканал CNN и рэперша Инстасамка честно выкупали свои ники у пользователей). Россияне массово поддержали Ксению, назвав действия соцсети цифровым рэкетом.

    Интересные факты

    1. По правилам платформы X, сквоттинг (захват ников для перепродажи) запрещен, однако Ксения никогда не пыталась продать свой аккаунт, а лишь была неактивным пользователем.
    2. Несмотря на волну хейта со стороны западных фанатов Майли Сайрус, их оскорбительные комментарии в аккаунте Ермохиной не набирали лайков, в то время как комментарии в поддержку россиянки выходили в топ.
    3. Зарубежные бренды часто платят десятки тысяч долларов за нужные юзернеймы: например, Chase Bank предлагал $ 20 тыс. за ник Chase, но команда Сайрус решила воспользоваться юридической лазейкой США о защите торговых марок.