Александр Крупельницкий

Aleksandr Krupelnitskiy
О знаменитости
Дата рождения
Возраст
31 год
Место рождения
Семейное положение
не женат
Соцсети
    4,6 / 5 (9 голосов)

    Биография

    Александр Крупельницкий — российский танцовщик, основатель танцевального коллектива Drama Kings, солист хореографической группы Hd Community. Приверженец современных стилей хореографического искусства, он неоднократно штурмовал площадку шоу «Танцы» на ТНТ, в том числе и в составе трио.

    Детство и юность

    Александр родился 28 октября 1992 года в городе Охе, что на севере острова Сахалин. В 6 лет непоседливого мальчика отвели в детскую группу танцевального коллектива «Грация», который находился в родном городке будущего артиста. Первым преподавателем Александра стал хореограф Валерий Стефанцев. Педагог распознал в юном даровании перспективного танцовщика.

    Александр до сих пор поддерживает связь с первым учителем, который продолжает следить за творчеством подопечного и гордится его профессиональным ростом.

    Участники коллектива обучались техникам разных стилей, но чаще всего создавали номера, стилизованные под народный танец. Коллективу «Грация» Крупельницкий отдал 5 лет, после чего вместе с родителями переехал в Южно-Сахалинск. На новом месте мальчик увлекся футболом, а затем автотранспортом.

    Читайте также9 легендарных танцев знаменитостей

    После получения диплома о среднем образовании молодой человек отправился в Санкт-Петербург, где поступил в технический вуз по специальности «инженер телекоммуникаций и радиосвязи». Одного года хватило парню, чтобы понять — этот путь не его. Летом Александр вновь стал абитуриентом, на этот раз Санкт-Петербургского гуманитарного университета профсоюзов.

    Молодой человек выбрал факультет народного художественного творчества, бальное отделение, и не прогадал. Крупельницкий ответственно отнесся к процессу учебы и занимался все свободное время, так как до момента поступления не владел техникой бального танца в совершенстве. Параллельно осваивал то, что было ему по-настоящему интересно — джаз, контемпорари, хип-хоп.

    Танцы

    Вместе с друзьями по курсу Никитой Куклиным и Алексеем Волковым Александр создавал хореографические миниатюры для концертов в вузе, а затем и за его стенами. Молодые танцовщики не пропускали мастер-классы приезжих хореографов. Вместе ребята создали проект Drama Kings, который стимулирует танцоров на творческие эксперименты.

    Еще один проект, в котором участвует Александр Крупельницкий, — группа Hd Community. Коллектив постоянно участвует в танцевальных соревнованиях, из которых неизменно выходит победителем. На счету танцоров — 60 наград. Выдающимся для себя достижением ребята считают победу сразу в двух категориях фестиваля Show Me What You Got, который проходил в Санкт-Петербурге.

    Параллельно с концертной деятельностью Александр преподает танцы в Санкт-Петербургской хореографической школе. Деятельность на поприще хореографии по-новому открыла для Александра искусство танца, заставив мыслить масштабно.

    Читайте также7 звезд, которые стали знаменитыми благодаря шоу талантов

    В 2016 году Александр решил выйти на телеплощадку танцевального состязания канала ТНТ. Танцовщик пристально следил за развитием событий в двух предыдущих сезонах шоу «Танцы». Фаворитами для себя он определил Виталия Савченко, Стаса Литвинова и Ирину Кононову. Парню импонировали высокий уровень требований наставников и возможность развития навыков в новых для себя направлениях.

    Молодой человек появился на кастинге 3-го сезона «Танцев» с собственной хореографией. Для музыкального сопровождения артист выбрал трек популярного исполнителя Егора Крида «Самая, самая». На конкурсе Александр Крупельницкий представлял город Южно-Сахалинск. Ранее на проекте засветилась еще одна жительница дальневосточного острова Мария Дружинина.

    Александра пропустили в следующий этап, но Ольга Бузова, присутствовавшая в жюри, отметила высокомерность танцовщика, которая произвела на телеведущую негативное впечатление. В следующем выпуске, когда наставники определялись с выбором претендентов на участие в командах, по инициативе Татьяны Денисовой Александр выбыл из соревнования. Хореограф отметила, что танцевальная манера Крупельницкого напоминает женский танец.

    Танцор не опустил руки, а продолжил совершенствоваться профессионально. В 2017 году Александр вновь отправился на отбор в телешоу «Танцы» и прошел в 2-й этап. Танцовщику предстоял танцевальный дуэт совместно с Ильей Оши под песню Sbtrkt — New Dorp. New York. ft. Ezra Koenig. Оба танцовщика смотрелись на равных, но на этот раз Татьяна Денисова оказалась благосклонна к Крупельницкому и взяла его к себе в команду. Илья из соревнования выбыл.

    Личная жизнь

    Личная жизнь танцовщика связана с одной избранницей вот уже несколько лет. У Александра Крупельницкого есть девушка, которую зовут Даша Сотникова. Она также увлечена танцами.

    Молодые люди много времени проводят вместе: на тренировках, а также в путешествиях. На странице Александра в «Инстаграме» регулярно появляются совместные фото влюбленных на фоне пляжа, моря или горных массивов.

    Александр Крупельницкий сейчас

    Сейчас творческая биография Александра Крупельницкого насыщена событиями и профессиональными достижениями. В 2019 году он в составе трио Drama Kings появился на кастингах 6-го сезона телешоу «Танцы» на ТНТ. В ансамбле участвуют также Марк Куклин и Алексей Волков.

    Ребята выходят на танцевальную площадку вместе, и их выступления уже наделали много шума. По мнению зрителей, трио получило больше всего «поблажек» со стороны жюри, но все признают высокое мастерство танцовщиков. Парни прошли конкурсный отбор и попали в топ-34 лучших танцоров проекта. Их наставником стала Татьяна Денисова.