Попался на доверчивости: Юрия Лозу коварно обманул мошенник
Шоу-Бизнес
16 июля 2025 г. 17:17
Время чтения: 1 минута

Попался на доверчивости: Юрия Лозу коварно обманул мошенник

Известный музыкант Юрий Лоза рассказал в своем ВК-аккаунте, что стал жертвой обмана при покупке аксессуаров для своего нового айфона: «Иногда меня ловят на доверчивости».

Юрия Лозу коварно обманул мошенник
Юрия Лозу коварно обманул мошенник. Фото: Агентство «Москва» / Любимов Андрей

Вернувшись к использованию техники Apple и нуждаясь в качественных беспроводных наушниках для записи аудио, певец решил приобрести устройство через платформу «Авито». Продавец уверял, что товар полностью оригинальный, просто не подошел ему по каким-то параметрам, однако проверка специалиста на следующий день показала совсем другую картину.

После тестирования выяснилось, что наушники оказались дешевой китайской подделкой. Попытки связаться с недобросовестным продавцом не увенчались успехом – тот словно испарился.

Это интересно: Лоза известен как прямолинейный критик современной поп-сцены. Недавно он заявил, что артистов вроде Клавы Коки и Люси Чеботиной нужно просто запретить, потому что их выступления не имеют ничего общего с настоящей музыкой: «Любая колхозница лучше споет».

Хотя сумма ущерба не была слишком значительной, сам факт обмана вызывает вопросы о честности людей на вторичном рынке электроники. «Ловить его и отрывать ноги не буду, пусть живёт», - заявил Лоза, но предал огласке личные данные мошенника.

Читайте также